科力装备(301552)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
科力装备 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.52 | 0.77 | 37.08% | 18.95% | 6.52% | -9.46% | -37.19% | 16.7% |
| 2026-06-30 | 2.96 | 0.52 | 36.05% | 19.04% | 4.32% | -6.84% | -37.76% | 17.3% |
| 2026-03-31 | 1.41 | 0.25 | 35.31% | 19.66% | 2.11% | -6.32% | -32.19% | 18.7% |
| 2025-12-31 | 6.77 | 1.55 | 35.99% | 23.93% | 13.26% | +10.70% | +3.33% | 21.5% |
| 2025-09-30 | 5.0 | 1.23 | 37.07% | 25.59% | 10.16% | +12.56% | +6.58% | 17.5% |
| 2025-06-30 | 3.18 | 0.83 | 37.48% | 26.87% | 7.05% | +12.41% | +4.88% | 16.0% |
科力装备 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张键 | 流通股东 | 91.51 | 2.96% | 0.22 | 减持 |
| 陈峰 | 流通股东 | 55.56 | 1.80% | 0.13 | 增持 |
| 李海凤 | 流通股东 | 52.17 | 1.69% | 0.13 | 增持 |
| 冯金晶 | 流通股东 | 39.99 | 1.29% | 0.1 | 新进 |
| 裘秋华 | 流通股东 | 25.98 | 0.84% | 0.06 | 新进 |
| 陈波 | 流通股东 | 22.02 | 0.71% | 0.05 | 新进 |
| 张健 | 流通股东 | 21.00 | 0.68% | 0.05 | 新进 |
| 江海燕 | 流通股东 | 20.26 | 0.65% | 0.05 | 增持 |
| 何卫国 | 流通股东 | 18.90 | 0.61% | 0.05 | 新进 |
| 应洁 | 流通股东 | 16.99 | 0.55% | 0.04 | 新进 |
| 张万武 | 十大股东 | 3,646.54 | 29.46% | 8.84 | 不变 |
| 张子恒 | 十大股东 | 2,453.93 | 19.83% | 5.95 | 不变 |
| 郭艳芝 | 十大股东 | 2,306.70 | 18.64% | 5.59 | 不变 |
| 张键 | 十大股东 | 91.51 | 0.74% | 0.22 | 减持 |
| 于德江 | 十大股东 | 71.16 | 0.58% | 0.17 | 不变 |
| 王红 | 十大股东 | 61.35 | 0.50% | 0.15 | 不变 |
| 张志青 | 十大股东 | 60.12 | 0.49% | 0.15 | 不变 |
| 陈峰 | 十大股东 | 55.56 | 0.45% | 0.13 | 增持 |
| 李海凤 | 十大股东 | 52.17 | 0.42% | 0.13 | 新进 |
共识别 19 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
科力装备 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张万武 | 3,646.54 不变 |
3,646.54 不变 |
2,805.03 不变 |
2,805.03 不变 |
| 张子恒 | 2,453.93 不变 |
2,453.93 不变 |
1,887.64 不变 |
1,887.64 不变 |
| 郭艳芝 | 2,306.70 不变 |
2,306.70 不变 |
1,774.38 不变 |
1,774.38 不变 |
| 张键 | 91.51 减持 |
106.19 新进 |
— | — |
| 于德江 | 71.16 不变 |
71.16 不变 |
54.74 不变 |
54.74 不变 |
| 王红 | 61.35 不变 |
61.35 不变 |
47.19 不变 |
47.19 不变 |
| 张志青 | 60.12 不变 |
60.12 不变 |
46.25 不变 |
46.25 不变 |
| 陈峰 | 55.56 增持 |
53.20 增持 |
40.34 新进 |
— |
| 李海凤 | 52.17 新进 |
45.26 增持 |
31.12 不变 |
31.12 新进 |
| 冯金晶 | 39.99 新进 |
— | — | — |
| 裘秋华 | 25.98 新进 |
— | — | — |
| 陈波 | 22.02 新进 |
— | — | — |
| 张明生 | — | 33.06 新进 |
— | — |
| 雷阳 | — | 22.17 新进 |
— | — |
| 江海燕 | 20.26 增持 |
20.04 增持 |
14.97 增持 |
14.58 新进 |
| 姚建华 | — | 16.90 不变 |
13.00 减持 |
19.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
科力装备 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8,383 | 14,763 |
| 2026-06-30 | 7,766 | 15,936 |
| 2026-03-31 | 7,913 | 12,031 |
| 2025-12-31 | 7,624 | 12,487 |
| 2025-09-30 | 7,274 | 13,088 |
| 2025-06-30 | 7,820 | 12,174 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 57 | 0.48 | 7.01% |
| 2026-03-31 | 4 | 0.77 | 8.63% |
| 2025-12-31 | 86 | 0.67 | 7.53% |
| 2025-09-30 | 3 | 1.02 | 10.44% |
科力装备 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 22.5 | -1.23% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 22.78 | +3.78% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 21.95 | +2.71% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 21.37 | -0.51% | -0.00 |
| 2026-11-02 | 21.48 | +0.37% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 21.4 | -2.59% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 21.97 | -4.14% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 22.92 | +3.71% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 22.1 | -3.37% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 22.87 | -1.63% | -0.00 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 科力装备属于什么行业?
- 科力装备(301552)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 26.48 亿元。
- 科力装备的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 19 位自然人股东,包括 张键 等,明细见上方表格。
- 科力装备的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。