众捷股份(301560)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
众捷股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.78 | 0.19 | 15.03% | 2.01% | 1.95% | +8.52% | -69.02% | 54.5% |
| 2026-06-30 | 5.46 | 0.01 | 16.08% | -0.16% | 0.07% | +2.99% | -98.49% | 50.3% |
| 2026-03-31 | 2.64 | -0.04 | 17.49% | -1.89% | -0.43% | +5.19% | -120.65% | 47.4% |
| 2025-12-31 | 10.64 | 0.63 | 20.75% | 5.83% | 7.94% | +8.74% | -33.96% | 46.0% |
| 2025-09-30 | 8.09 | 0.61 | 22.04% | 7.50% | 8.22% | +11.68% | -9.46% | 46.4% |
| 2025-06-30 | 5.3 | 0.43 | 21.70% | 8.02% | 6.85% | +12.29% | -6.17% | 48.9% |
众捷股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘朝晖 | 流通股东 | 700.80 | 11.99% | 2.65 | 不变 |
| 汤晓燕 | 流通股东 | 277.61 | 4.75% | 1.05 | 增持 |
| 赵东明 | 流通股东 | 245.28 | 4.20% | 0.93 | 不变 |
| 张锦 | 流通股东 | 170.39 | 2.92% | 0.65 | 新进 |
| 黄琴 | 流通股东 | 147.64 | 2.53% | 0.56 | 不变 |
| 张萍 | 流通股东 | 114.41 | 1.96% | 0.43 | 减持 |
| 施国军 | 流通股东 | 94.00 | 1.61% | 0.36 | 新进 |
| 孙文伟 | 十大股东 | 3,355.92 | 27.60% | 12.71 | 不变 |
| 徐华莹 | 十大股东 | 1,471.68 | 12.10% | 5.57 | 不变 |
| 徐镇 | 十大股东 | 788.40 | 6.48% | 2.98 | 不变 |
| 刘朝晖 | 十大股东 | 700.80 | 5.76% | 2.65 | 不变 |
| 李春霞 | 十大股东 | 328.40 | 2.70% | 1.24 | 减持 |
| 汤晓燕 | 十大股东 | 277.61 | 2.28% | 1.05 | 新进 |
| 赵东明 | 十大股东 | 245.28 | 2.02% | 0.93 | 不变 |
| 张锦 | 十大股东 | 170.39 | 1.40% | 0.65 | 新进 |
共识别 15 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
众捷股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 孙文伟 | 3,355.92 不变 |
3,355.92 不变 |
3,355.92 不变 |
3,355.92 不变 |
| 徐华莹 | 1,471.68 不变 |
1,471.68 不变 |
1,471.68 不变 |
1,471.68 不变 |
| 徐镇 | 788.40 不变 |
788.40 不变 |
788.40 不变 |
788.40 不变 |
| 刘朝晖 | 700.80 不变 |
700.80 不变 |
700.80 不变 |
700.80 不变 |
| 李春霞 | 328.40 减持 |
350.40 不变 |
350.40 不变 |
350.40 不变 |
| 汤晓燕 | 277.61 新进 |
160.50 新进 |
— | — |
| 赵东明 | 245.28 不变 |
245.28 减持 |
420.48 不变 |
420.48 不变 |
| 张锦 | 170.39 新进 |
— | — | — |
| 黄琴 | 147.64 不变 |
147.64 新进 |
— | — |
| 张萍 | 114.41 减持 |
228.80 减持 |
350.40 不变 |
350.40 不变 |
| 施国军 | 94.00 新进 |
— | — | — |
| 姚开君 | — | 174.70 新进 |
— | — |
| 陈晨 | — | 125.20 新进 |
— | — |
| 沈祺 | — | 117.11 新进 |
280.32 不变 |
280.32 不变 |
| 吴立都 | — | — | 49.60 新进 |
— |
| 王金良 | — | — | 48.00 不变 |
48.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
众捷股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 8,848 | 13,743 |
| 2026-10-20 | 9,517 | 12,777 |
| 2026-10-09 | 9,304 | 13,070 |
| 2026-09-30 | 13,564 | 8,965 |
| 2026-08-31 | 8,390 | 14,493 |
| 2026-08-20 | 8,338 | 14,584 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 87 | 1.06 | 6.76% |
| 2026-03-31 | 4 | 0.91 | 10.21% |
| 2025-12-31 | 164 | 0.03 | 0.38% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.0 | 0.00% |
众捷股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 32.06 | -3.35% | +0.11 |
| 2026-11-05 | 33.17 | -1.10% | -0.18 |
| 2026-11-04 | 33.54 | +3.94% | +0.11 |
| 2026-11-03 | 32.27 | -0.98% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 32.59 | +4.25% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 31.26 | -6.13% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 33.3 | -3.81% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 34.62 | +0.93% | -0.12 |
| 2026-10-27 | 34.3 | -6.41% | -0.31 |
| 2026-10-26 | 36.65 | -2.58% | +0.08 |
众捷股份 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-29 | 1 | — |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 众捷股份属于什么行业?
- 众捷股份(301560)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 38.01 亿元。
- 众捷股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 15 位自然人股东,包括 刘朝晖 等,明细见上方表格。
- 众捷股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。