长联科技(301618)股票化学制品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
长联科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.03 | 0.19 | 22.39% | 3.23% | 2.01% | +24.76% | -43.55% | 26.7% |
| 2026-06-30 | 3.23 | 0.15 | 23.62% | 4.01% | 1.56% | +18.73% | -40.03% | 23.6% |
| 2026-03-31 | 1.47 | 0.06 | 25.93% | 3.87% | 0.66% | +8.58% | -61.45% | 23.8% |
| 2025-12-31 | 5.68 | 0.41 | 28.60% | 7.10% | 4.33% | +2.71% | -41.96% | 22.0% |
| 2025-09-30 | 4.03 | 0.34 | 29.21% | 8.38% | 3.60% | -2.70% | -39.78% | 19.4% |
| 2025-06-30 | 2.72 | 0.25 | 30.28% | 9.05% | 2.62% | -8.22% | -45.05% | 23.3% |
长联科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 麦友攀 | 流通股东 | 241.06 | 5.01% | 0.72 | 不变 |
| 卢润初 | 流通股东 | 120.87 | 2.51% | 0.36 | 不变 |
| 张永安 | 流通股东 | 48.86 | 1.01% | 0.15 | 不变 |
| 温云云 | 流通股东 | 42.50 | 0.88% | 0.13 | 增持 |
| 林爱弟 | 流通股东 | 41.47 | 0.86% | 0.12 | 增持 |
| 袁莉 | 流通股东 | 41.13 | 0.85% | 0.12 | 增持 |
| 潘起 | 流通股东 | 40.58 | 0.84% | 0.12 | 增持 |
| 卢开平 | 十大股东 | 3,898.44 | 30.87% | 11.65 | 不变 |
| 麦友攀 | 十大股东 | 964.25 | 7.63% | 2.88 | 不变 |
| 卢来宾 | 十大股东 | 919.83 | 7.28% | 2.75 | 不变 |
| 卢润初 | 十大股东 | 483.50 | 3.83% | 1.44 | 不变 |
| 卢如康 | 十大股东 | 452.07 | 3.58% | 1.35 | 不变 |
| 卢满根 | 十大股东 | 450.80 | 3.57% | 1.35 | 不变 |
| 林长莲 | 十大股东 | 243.73 | 1.93% | 0.73 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
长联科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 卢开平 | 3,898.44 不变 |
3,898.44 不变 |
2,784.60 不变 |
2,784.60 不变 |
| 麦友攀 | 964.25 不变 |
964.25 不变 |
688.75 不变 |
688.75 不变 |
| 卢来宾 | 919.83 不变 |
919.83 不变 |
657.02 不变 |
657.02 不变 |
| 卢润初 | 483.50 不变 |
483.50 不变 |
345.35 不变 |
345.35 减持 |
| 卢如康 | 452.07 不变 |
452.07 不变 |
322.90 不变 |
322.90 不变 |
| 卢满根 | 450.80 不变 |
450.80 不变 |
322.00 不变 |
322.00 不变 |
| 林长莲 | 243.73 不变 |
243.73 不变 |
174.10 不变 |
174.10 不变 |
| 张永安 | 48.86 不变 |
48.86 增持 |
29.47 增持 |
29.14 增持 |
| 温云云 | 42.50 增持 |
34.55 新进 |
— | — |
| 林爱弟 | 41.47 增持 |
29.18 增持 |
18.12 新进 |
— |
| 袁莉 | 41.13 增持 |
37.32 增持 |
19.07 新进 |
— |
| 潘起 | 40.58 增持 |
31.63 新进 |
— | — |
| 盛桂玲 | — | 48.00 新进 |
— | — |
| 徐景久 | — | — | 21.20 新进 |
— |
| 简丽宝 | — | — | 20.00 不变 |
20.00 新进 |
| 陈英 | — | — | 17.00 增持 |
16.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
长联科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 11,665 | 10,827 |
| 2026-06-30 | 11,538 | 10,947 |
| 2026-03-31 | 11,108 | 8,122 |
| 2025-12-31 | 11,785 | 7,655 |
| 2025-12-26 | - | - |
| 2025-12-25 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 5 | 4.21 | 19.02% |
| 2026-03-31 | 2 | 3.07 | 19.73% |
| 2025-12-31 | 12 | 3.16 | 19.90% |
| 2025-09-30 | 2 | 3.73 | 19.97% |
长联科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 27.38 | -1.01% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 27.66 | +1.88% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 27.15 | +1.57% | -0.01 |
| 2026-11-03 | 26.73 | -0.45% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 26.85 | +1.97% | -0.04 |
| 2026-10-30 | 26.33 | -3.52% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 27.29 | -2.57% | +0.01 |
| 2026-10-28 | 28.01 | +2.04% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 27.45 | -2.07% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 28.03 | -3.14% | -0.01 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 长联科技属于什么行业?
- 长联科技(301618)属于化学制品,在创业板上市;总市值约 33.26 亿元。
- 长联科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 麦友攀 等,明细见上方表格。
- 长联科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。