英思特(301622)股票金属新材料 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
英思特 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9.89 | -0.38 | 20.19% | - | -2.48% | -3.71% | -131.25% | - |
| 2026-06-30 | 6.6 | -0.26 | 20.33% | -4.02% | -1.68% | +11.43% | -133.99% | 38.3% |
| 2026-03-31 | 3.07 | -0.13 | 22.56% | -4.17% | -0.81% | +16.69% | -130.80% | 37.2% |
| 2025-12-31 | 14.44 | 1.32 | 24.50% | 9.10% | 8.63% | +21.89% | -25.80% | 36.6% |
| 2025-09-30 | 10.27 | 1.23 | 25.62% | 11.94% | 8.10% | +20.94% | -10.90% | 36.2% |
| 2025-06-30 | 5.92 | 0.77 | 25.47% | 13.00% | 5.15% | +22.39% | +38.32% | 31.0% |
英思特 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 丁远达 | 流通股东 | 543.62 | 8.41% | 1.95 | 不变 |
| 黄运能 | 流通股东 | 199.65 | 3.09% | 0.72 | 减持 |
| 尹惠珍 | 流通股东 | 103.69 | 1.60% | 0.37 | 不变 |
| 程轶 | 流通股东 | 91.98 | 1.42% | 0.33 | 不变 |
| 马玛 | 流通股东 | 70.00 | 1.08% | 0.25 | 不变 |
| 周保平 | 十大股东 | 1,702.57 | 14.69% | 6.11 | 不变 |
| 费卫民 | 十大股东 | 1,379.71 | 11.90% | 4.95 | 不变 |
| 王诗畅 | 十大股东 | 1,056.86 | 9.12% | 3.79 | 不变 |
| 丁远达 | 十大股东 | 543.62 | 4.69% | 1.95 | 不变 |
| 黄运能 | 十大股东 | 199.65 | 1.72% | 0.72 | 减持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
英思特 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-07 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 周保平 | 1,702.57 不变 |
1,702.57 不变 |
1,702.57 不变 |
1,702.57 不变 |
| 费卫民 | 1,379.71 不变 |
1,379.71 不变 |
1,379.71 不变 |
1,379.71 不变 |
| 王诗畅 | 1,056.86 不变 |
1,056.86 不变 |
1,056.86 不变 |
1,056.86 不变 |
| 丁远达 | 543.62 不变 |
543.62 不变 |
543.62 减持 |
— |
| 黄运能 | 199.65 减持 |
206.35 减持 |
207.35 减持 |
— |
| 尹惠珍 | 103.69 不变 |
103.69 不变 |
103.69 新进 |
— |
| 程轶 | 91.98 不变 |
91.98 不变 |
91.98 新进 |
— |
| 马玛 | 70.00 不变 |
70.00 不变 |
70.00 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
英思特 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 15,987 | 7,252 |
| 2026-09-30 | 15,033 | 7,712 |
| 2026-08-31 | 15,301 | 7,577 |
| 2026-07-31 | 14,550 | 7,968 |
| 2026-06-30 | 14,611 | 7,935 |
| 2026-05-29 | 14,970 | 7,744 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 86 | 4.77 | 15.66% |
| 2026-03-31 | 5 | 4.93 | 12.76% |
| 2025-12-31 | 126 | 9.69 | 23.26% |
| 2025-09-30 | 6 | 1.1 | 4.68% |
英思特 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 32.8 | -2.35% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 33.59 | +3.67% | +0.11 |
| 2026-11-04 | 32.4 | +2.92% | +0.12 |
| 2026-11-03 | 31.48 | -1.53% | +0.05 |
| 2026-11-02 | 31.97 | +1.56% | +0.10 |
| 2026-10-30 | 31.48 | -4.81% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 33.07 | -4.06% | -0.06 |
| 2026-10-28 | 34.47 | +1.83% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 33.85 | -3.70% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 35.15 | -3.51% | +0.02 |
金属新材料 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 英思特属于什么行业?
- 英思特(301622)属于金属新材料,在创业板上市;总市值约 36.5 亿元。
- 英思特的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 丁远达 等,明细见上方表格。
- 英思特的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。