壹连科技(301631)股票汽车零部件 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
壹连科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 45.84 | 1.9 | 13.81% | - | 7.14% | +30.73% | -14.29% | - |
| 2026-06-30 | 28.96 | 1.29 | 14.05% | 4.49% | 4.85% | +40.16% | -5.51% | 58.2% |
| 2026-03-31 | 13.16 | 0.71 | 15.20% | 5.30% | 2.69% | +37.37% | +17.45% | 54.2% |
| 2025-12-31 | 51.49 | 2.93 | 15.53% | 5.70% | 11.81% | +31.85% | +25.88% | 57.4% |
| 2025-09-30 | 35.06 | 2.21 | 16.10% | 6.26% | 8.99% | +28.93% | +20.42% | 52.6% |
| 2025-06-30 | 20.66 | 1.37 | 16.40% | 6.50% | 5.65% | +22.12% | +18.49% | 48.9% |
壹连科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 卓祥宇 | 流通股东 | 109.34 | 2.51% | 0.65 | 不变 |
| 程青峰 | 流通股东 | 98.33 | 2.26% | 0.58 | 不变 |
| 史瑜 | 流通股东 | 31.91 | 0.73% | 0.19 | 不变 |
| 杨克峰 | 流通股东 | 30.80 | 0.71% | 0.18 | 新进 |
| 田王星 | 十大股东 | 2,352.00 | 18.38% | 13.99 | 不变 |
| 田奔 | 十大股东 | 980.00 | 7.66% | 5.83 | 不变 |
| 卓祥宇 | 十大股东 | 437.38 | 3.42% | 2.6 | 不变 |
| 程青峰 | 十大股东 | 393.32 | 3.07% | 2.34 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
壹连科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-04-15 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 田王星 | 2,352.00 不变 |
2,352.00 不变 |
1,680.00 不变 |
1,680.00 不变 |
| 田奔 | 980.00 不变 |
980.00 不变 |
700.00 不变 |
700.00 不变 |
| 卓祥宇 | 437.38 不变 |
437.38 不变 |
— | 312.41 不变 |
| 程青峰 | 393.32 不变 |
393.32 不变 |
— | 280.94 不变 |
| 史瑜 | 31.91 不变 |
31.91 新进 |
— | — |
| 杨克峰 | 30.80 新进 |
— | — | 22.00 新进 |
| 李勃 | — | — | — | 18.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
壹连科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13,769 | 9,295 |
| 2026-06-30 | 11,425 | 11,202 |
| 2026-04-15 | - | - |
| 2026-03-31 | 12,168 | 7,513 |
| 2026-03-17 | - | - |
| 2025-12-31 | 10,736 | 8,515 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 197 | 11.48 | 36.66% |
| 2026-03-31 | 6 | 6.9 | 26.38% |
| 2025-12-31 | 139 | 12.45 | 38.61% |
| 2025-09-30 | 5 | 0.58 | 3.00% |
壹连科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 50.5 | -2.88% | -0.15 |
| 2026-11-05 | 52.0 | +0.60% | -0.08 |
| 2026-11-04 | 51.69 | +8.55% | +0.18 |
| 2026-11-03 | 47.62 | -0.98% | -0.10 |
| 2026-11-02 | 48.09 | +2.06% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 47.12 | -4.01% | +0.07 |
| 2026-10-29 | 49.09 | -3.91% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 51.09 | +4.16% | +0.19 |
| 2026-10-27 | 49.05 | -2.23% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 50.17 | -1.61% | +0.01 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 壹连科技属于什么行业?
- 壹连科技(301631)属于汽车零部件,在创业板上市;总市值约 60.3 亿元。
- 壹连科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 卓祥宇 等,明细见上方表格。
- 壹连科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。