欣兴工具(301677)股票通用设备 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
欣兴工具 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.75 | 1.36 | 54.75% | 36.29% | 8.58% | -1.34% | -8.39% | 9.3% |
| 2026-06-30 | 2.62 | 1.0 | 55.09% | 38.16% | 7.15% | +7.28% | +1.61% | 12.9% |
| 2026-03-31 | 1.26 | 0.47 | 53.88% | 37.61% | 3.45% | +6.78% | +4.25% | 12.6% |
| 2025-12-31 | 5.12 | 1.98 | 55.68% | 38.62% | 15.81% | +9.50% | +6.54% | 14.0% |
| 2025-09-30 | 3.8 | 1.48 | 55.95% | 39.08% | - | - | - | - |
| 2025-06-30 | 2.44 | 0.98 | 55.97% | 40.29% | 8.20% | - | - | 11.4% |
欣兴工具 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 殷希平 | 流通股东 | 16.13 | 0.75% | 0.08 | 新进 |
| 赖国强 | 流通股东 | 14.23 | 0.66% | 0.07 | 新进 |
| 周海燕 | 流通股东 | 11.09 | 0.52% | 0.06 | 新进 |
| 周丽华 | 流通股东 | 10.71 | 0.50% | 0.05 | 新进 |
| 陈莎莎 | 流通股东 | 10.26 | 0.48% | 0.05 | 新进 |
| 赖桂玲 | 流通股东 | 8.05 | 0.38% | 0.04 | 新进 |
| 谢慧明 | 流通股东 | 7.45 | 0.35% | 0.04 | 新进 |
| 许灵 | 流通股东 | 7.37 | 0.34% | 0.04 | 新进 |
| 潘海琴 | 流通股东 | 7.20 | 0.34% | 0.04 | 新进 |
| 朱冬伟 | 十大股东 | 679.41 | 6.79% | 3.45 | 不变 |
| 姚红飞 | 十大股东 | 339.71 | 3.40% | 1.73 | 不变 |
| 朱红梅 | 十大股东 | 339.71 | 3.40% | 1.73 | 不变 |
| 郁其娟 | 十大股东 | 169.85 | 1.70% | 0.86 | 不变 |
| 朱虎林 | 十大股东 | 169.85 | 1.70% | 0.86 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
欣兴工具 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-30 持股(万股) | 2026-07-10 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 朱冬伟 | 679.41 不变 |
679.41 不变 |
679.41 不变 |
679.41 不变 |
| 姚红飞 | 339.71 不变 |
339.71 不变 |
339.71 不变 |
339.71 不变 |
| 朱红梅 | 339.71 不变 |
339.71 不变 |
339.71 不变 |
339.71 不变 |
| 郁其娟 | 169.85 不变 |
169.85 不变 |
169.85 不变 |
169.85 不变 |
| 朱虎林 | 169.85 不变 |
169.85 不变 |
169.85 不变 |
169.85 不变 |
| 殷希平 | 16.13 新进 |
— | — | — |
| 赖国强 | 14.23 新进 |
— | — | — |
| 周海燕 | 11.09 新进 |
— | — | — |
| 周丽华 | 10.71 新进 |
— | — | — |
| 陈莎莎 | 10.26 新进 |
— | — | — |
| 赖桂玲 | 8.05 新进 |
— | — | — |
| 谢慧明 | 7.45 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
欣兴工具 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 23,298 | 4,292 |
| 2026-07-30 | 30,353 | 3,295 |
| 2026-07-10 | 15 | 5,000,000 |
| 2026-06-30 | 15 | 5,000,000 |
| 2026-04-09 | 15 | 5,000,000 |
| 2026-03-20 | 15 | 5,000,000 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 暂无数据 | |||
欣兴工具 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 43.88 | +0.32% | +0.10 |
| 2026-11-05 | 43.74 | +0.55% | -0.10 |
| 2026-11-04 | 43.5 | +4.54% | +0.20 |
| 2026-11-03 | 41.61 | -0.26% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 41.72 | +1.61% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 41.06 | -3.57% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 42.58 | -5.19% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 44.91 | +3.00% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 43.6 | -2.29% | -0.12 |
| 2026-10-26 | 44.62 | -2.96% | -0.09 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 欣兴工具属于什么行业?
- 欣兴工具(301677)属于通用设备,在创业板上市;总市值约 41.06 亿元。
- 欣兴工具的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 殷希平 等,明细见上方表格。
- 欣兴工具的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。