冠城新材(600067)股票电网设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
冠城新材 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 74.97 | -0.35 | 8.26% | -0.29% | -0.63% | -11.05% | -142.14% | 59.5% |
| 2026-06-30 | 47.33 | -0.43 | 8.11% | -0.81% | -0.77% | +4.30% | -318.42% | 59.5% |
| 2026-03-31 | 21.6 | -0.21 | 8.09% | -0.79% | -0.37% | -14.68% | -159.15% | 58.8% |
| 2025-12-31 | 123.9 | 0.75 | 9.74% | 1.05% | 1.30% | +46.64% | +111.19% | 57.5% |
| 2025-09-30 | 84.28 | 0.83 | 10.45% | 1.71% | 1.43% | +33.85% | +214.84% | 59.7% |
| 2025-06-30 | 45.38 | 0.2 | 11.71% | 0.89% | 0.33% | +4.94% | +172.54% | 61.2% |
冠城新材 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 孟庆祥 | 流通股东 | 1,650.00 | 1.19% | 0.44 | 增持 |
| 张素芬 | 流通股东 | 1,513.00 | 1.09% | 0.4 | 增持 |
| 陈观明 | 流通股东 | 950.38 | 0.68% | 0.25 | 不变 |
| 罗建国 | 流通股东 | 812.71 | 0.58% | 0.22 | 不变 |
| 顾晓霞 | 流通股东 | 812.44 | 0.58% | 0.22 | 不变 |
| 王潇锋 | 流通股东 | 800.00 | 0.57% | 0.21 | 新进 |
| 孟庆祥 | 十大股东 | 1,650.00 | 1.19% | 0.44 | 增持 |
| 张素芬 | 十大股东 | 1,513.00 | 1.09% | 0.4 | 增持 |
| 陈观明 | 十大股东 | 950.38 | 0.68% | 0.25 | 不变 |
| 罗建国 | 十大股东 | 812.71 | 0.58% | 0.22 | 不变 |
| 顾晓霞 | 十大股东 | 812.44 | 0.58% | 0.22 | 不变 |
| 王潇锋 | 十大股东 | 800.00 | 0.57% | 0.21 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
冠城新材 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 孟庆祥 | 1,650.00 增持 |
1,600.00 增持 |
1,100.00 增持 |
1,088.88 增持 |
| 张素芬 | 1,513.00 增持 |
1,021.00 新进 |
— | — |
| 陈观明 | 950.38 不变 |
950.38 不变 |
950.38 不变 |
950.38 不变 |
| 罗建国 | 812.71 不变 |
812.71 增持 |
762.71 不变 |
762.71 不变 |
| 顾晓霞 | 812.44 不变 |
812.44 增持 |
710.36 不变 |
710.36 不变 |
| 王潇锋 | 800.00 新进 |
— | — | — |
| 吉同尧 | — | 710.00 不变 |
710.00 不变 |
710.00 不变 |
| 林泽华 | — | 689.00 不变 |
689.00 新进 |
— |
| 王猛 | — | — | — | 815.28 增持 |
| 纪美仁 | — | — | — | 737.37 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
冠城新材 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 54,809 | 25,391 |
| 2026-09-01 | - | - |
| 2026-08-11 | - | - |
| 2026-06-30 | 57,561 | 24,177 |
| 2026-03-31 | 56,550 | 24,610 |
| 2026-03-18 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 27 | 15.44 | 38.26% |
| 2026-03-31 | 6 | 21.67 | 38.93% |
| 2025-12-31 | 57 | 22.91 | 39.67% |
| 2025-09-30 | 3 | 16.65 | 39.09% |
冠城新材 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.42 | -1.22% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 2.45 | +2.08% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 2.4 | +2.56% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 2.34 | +0.00% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 2.34 | +3.54% | +0.11 |
| 2026-10-30 | 2.26 | -4.64% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 2.37 | -2.87% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 2.44 | +2.52% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 2.38 | -2.86% | +0.06 |
| 2026-10-26 | 2.45 | +0.00% | +0.02 |
电网设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 冠城新材属于什么行业?
- 冠城新材(600067)属于电网设备,在沪主板上市;总市值约 31.45 亿元。
- 冠城新材的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 孟庆祥 等,明细见上方表格。
- 冠城新材的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。