廊坊发展(600149)股票电力 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
廊坊发展 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.99 | -0.01 | 27.80% | 5.20% | -0.61% | -9.81% | -236.58% | 31.9% |
| 2026-06-30 | 0.94 | 0.03 | 34.43% | 14.72% | 1.25% | -3.72% | -25.54% | 31.9% |
| 2026-03-31 | 0.9 | 0.08 | 38.28% | 24.45% | 3.08% | +0.27% | +10.11% | 33.9% |
| 2025-12-31 | 2.0 | 0.15 | 36.84% | 19.04% | 6.41% | -49.50% | -81.89% | 39.9% |
| 2025-09-30 | 1.1 | 0.01 | 30.33% | 10.36% | 0.47% | -63.12% | -98.43% | 42.6% |
| 2025-06-30 | 0.98 | 0.04 | 33.31% | 16.46% | 1.79% | -4.88% | +338.69% | 41.3% |
廊坊发展 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 潘智楠 | 流通股东 | 595.07 | 1.57% | 0.31 | 不变 |
| 黎东 | 流通股东 | 415.66 | 1.09% | 0.22 | 减持 |
| 王霞 | 流通股东 | 223.49 | 0.59% | 0.12 | 新进 |
| 顾军 | 流通股东 | 218.31 | 0.57% | 0.11 | 减持 |
| 陈复兴 | 流通股东 | 182.48 | 0.48% | 0.09 | 不变 |
| 盛四凤 | 流通股东 | 162.86 | 0.43% | 0.08 | 新进 |
| 潘智楠 | 十大股东 | 595.07 | 1.57% | 0.31 | 不变 |
| 黎东 | 十大股东 | 415.66 | 1.09% | 0.22 | 减持 |
| 王霞 | 十大股东 | 223.49 | 0.59% | 0.12 | 新进 |
| 顾军 | 十大股东 | 218.31 | 0.57% | 0.11 | 减持 |
| 陈复兴 | 十大股东 | 182.48 | 0.48% | 0.09 | 不变 |
| 盛四凤 | 十大股东 | 162.86 | 0.43% | 0.08 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
廊坊发展 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 潘智楠 | 595.07 不变 |
595.07 增持 |
521.39 增持 |
515.13 不变 |
| 黎东 | 415.66 减持 |
426.65 增持 |
421.34 增持 |
421.20 减持 |
| 王霞 | 223.49 新进 |
— | — | — |
| 顾军 | 218.31 减持 |
223.73 新进 |
— | — |
| 陈复兴 | 182.48 不变 |
182.48 不变 |
182.48 不变 |
182.48 不变 |
| 盛四凤 | 162.86 新进 |
— | 162.86 不变 |
162.86 不变 |
| 陆宏娣 | — | 214.92 增持 |
169.51 减持 |
204.51 不变 |
| 郑灵峰 | — | — | 200.00 新进 |
— |
| 鲁风文 | — | — | 138.87 新进 |
— |
| 代学荣 | — | — | — | 157.80 新进 |
| 何宇波 | — | — | — | 153.73 增持 |
| 李世伟 | — | — | — | 148.40 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
廊坊发展 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 30,331 | 12,534 |
| 2026-06-30 | 31,682 | 11,999 |
| 2026-03-31 | 42,714 | 8,900 |
| 2025-12-31 | 28,023 | 13,566 |
| 2025-09-30 | 29,238 | 13,002 |
| 2025-06-30 | 33,823 | 11,240 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 49 | 6.56 | 38.41% |
| 2026-03-31 | 5 | 9.56 | 35.73% |
| 2025-12-31 | 22 | 6.83 | 35.99% |
| 2025-09-30 | 7 | 7.1 | 35.39% |
廊坊发展 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.38 | -1.35% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 4.44 | +2.30% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 4.34 | +0.46% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 4.32 | -0.69% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 4.35 | +0.23% | +0.02 |
| 2026-10-30 | 4.34 | -3.77% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 4.51 | -1.53% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 4.58 | +1.55% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 4.51 | -4.25% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 4.71 | +0.64% | -0.02 |
电力 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 廊坊发展属于什么行业?
- 廊坊发展(600149)属于电力,在沪主板上市;总市值约 16.5 亿元。
- 廊坊发展的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 潘智楠 等,明细见上方表格。
- 廊坊发展的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。