中体产业(600158)股票体育Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
中体产业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.1 | -0.05 | 20.73% | 1.03% | -0.16% | +5.27% | +75.56% | 39.2% |
| 2026-06-30 | 8.22 | -0.06 | 21.89% | 1.38% | -0.20% | +4.35% | +73.75% | 38.2% |
| 2026-03-31 | 3.4 | -0.06 | 21.58% | 0.03% | -0.24% | +15.48% | +79.34% | 38.8% |
| 2025-12-31 | 21.45 | -2.14 | 22.01% | -9.37% | -8.48% | -14.81% | -440.46% | 43.0% |
| 2025-09-30 | 12.44 | -0.21 | 21.00% | 0.90% | -0.80% | -19.95% | -190.96% | 41.6% |
| 2025-06-30 | 7.87 | -0.24 | 19.42% | -1.14% | -0.93% | -25.24% | -207.40% | 40.4% |
中体产业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 周勇 | 流通股东 | 1,737.00 | 1.81% | 1.2 | 不变 |
| 张韶力 | 流通股东 | 380.00 | 0.40% | 0.26 | 新进 |
| 许银 | 流通股东 | 320.28 | 0.33% | 0.22 | 增持 |
| 陈军 | 流通股东 | 309.20 | 0.32% | 0.21 | 不变 |
| 周勇 | 十大股东 | 1,737.00 | 1.81% | 1.2 | 不变 |
| 张韶力 | 十大股东 | 380.00 | 0.40% | 0.26 | 新进 |
| 许银 | 十大股东 | 320.28 | 0.33% | 0.22 | 增持 |
| 陈军 | 十大股东 | 309.20 | 0.32% | 0.21 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
中体产业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 周勇 | 1,737.00 不变 |
1,737.00 不变 |
1,737.00 不变 |
1,737.00 不变 |
| 张韶力 | 380.00 新进 |
— | — | — |
| 许银 | 320.28 增持 |
316.87 新进 |
— | — |
| 陈军 | 309.20 不变 |
309.20 新进 |
— | — |
| 陈俊 | — | — | 1,745.75 不变 |
1,745.75 不变 |
| 汤文枫 | — | — | 969.27 不变 |
969.27 不变 |
| 赵培娟 | — | — | 687.34 不变 |
687.34 不变 |
| 王新 | — | — | 539.50 新进 |
— |
| 赵维玲 | — | — | 509.85 新进 |
— |
| 衷友良 | — | — | — | 520.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
中体产业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 84,869 | 11,306 |
| 2026-06-30 | 90,838 | 10,563 |
| 2026-03-31 | 84,482 | 11,358 |
| 2025-12-31 | 74,668 | 12,850 |
| 2025-09-30 | 79,048 | 12,138 |
| 2025-06-30 | 72,131 | 13,302 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 76 | 20.04 | 30.98% |
| 2026-03-31 | 5 | 32.83 | 28.54% |
| 2025-12-31 | 54 | 25.96 | 30.99% |
| 2025-09-30 | 5 | 25.52 | 29.13% |
中体产业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.03 | -0.85% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 7.09 | +2.75% | +0.54 |
| 2026-11-04 | 6.9 | +0.44% | +0.35 |
| 2026-11-03 | 6.87 | +0.59% | +0.23 |
| 2026-11-02 | 6.83 | +4.27% | +0.76 |
| 2026-10-30 | 6.55 | -3.11% | -0.08 |
| 2026-10-29 | 6.76 | -2.03% | -0.09 |
| 2026-10-28 | 6.9 | +1.47% | +0.48 |
| 2026-10-27 | 6.8 | -0.73% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 6.85 | +0.29% | -0.11 |
体育Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 中体产业属于什么行业?
- 中体产业(600158)属于体育Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 62.85 亿元。
- 中体产业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 周勇 等,明细见上方表格。
- 中体产业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。