ST太重(600169)股票专用设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST太重 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 75.41 | 1.11 | 18.10% | 2.33% | 2.11% | +1.13% | +10.95% | 78.5% |
| 2026-06-30 | 52.08 | 0.52 | 17.35% | 1.83% | 0.99% | +4.70% | +6.42% | 79.7% |
| 2026-03-31 | 28.24 | 0.26 | 15.14% | 1.81% | 0.49% | +0.20% | +28.12% | 80.9% |
| 2025-12-31 | 103.79 | 2.37 | 19.26% | 3.31% | 4.47% | +5.65% | +10.88% | 81.0% |
| 2025-09-30 | 74.56 | 1.0 | 17.87% | 2.40% | 1.91% | +16.67% | +43.06% | 82.0% |
| 2025-06-30 | 49.74 | 0.49 | 17.19% | 1.90% | 0.94% | +36.72% | +17.82% | 82.2% |
ST太重 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王育杰 | 流通股东 | 1,450.24 | 0.44% | 0.32 | 不变 |
| 赵章财 | 流通股东 | 987.37 | 0.30% | 0.22 | 新进 |
| 罗利 | 流通股东 | 892.76 | 0.27% | 0.2 | 新进 |
| 邢贵斌 | 流通股东 | 846.78 | 0.25% | 0.19 | 新进 |
| 王鹏 | 流通股东 | 827.20 | 0.25% | 0.18 | 不变 |
| 王雄刚 | 流通股东 | 747.00 | 0.22% | 0.16 | 增持 |
| 赵传民 | 流通股东 | 670.00 | 0.20% | 0.15 | 不变 |
| 廖坚 | 流通股东 | 630.73 | 0.19% | 0.14 | 不变 |
| 王育杰 | 十大股东 | 1,450.24 | 0.44% | 0.32 | 不变 |
| 赵章财 | 十大股东 | 987.37 | 0.30% | 0.22 | 新进 |
| 罗利 | 十大股东 | 892.76 | 0.27% | 0.2 | 新进 |
| 邢贵斌 | 十大股东 | 846.78 | 0.25% | 0.19 | 新进 |
| 王鹏 | 十大股东 | 827.20 | 0.25% | 0.18 | 不变 |
| 王雄刚 | 十大股东 | 747.00 | 0.22% | 0.16 | 增持 |
| 赵传民 | 十大股东 | 670.00 | 0.20% | 0.15 | 不变 |
| 廖坚 | 十大股东 | 630.73 | 0.19% | 0.14 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST太重 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王育杰 | 1,450.24 不变 |
1,450.24 不变 |
1,450.24 增持 |
1,328.24 新进 |
| 赵章财 | 987.37 新进 |
— | — | — |
| 罗利 | 892.76 新进 |
— | — | — |
| 邢贵斌 | 846.78 新进 |
— | 856.96 增持 |
855.66 新进 |
| 王鹏 | 827.20 不变 |
827.20 新进 |
— | — |
| 王雄刚 | 747.00 增持 |
722.90 增持 |
650.78 新进 |
— |
| 赵传民 | 670.00 不变 |
670.00 不变 |
670.00 不变 |
670.00 减持 |
| 廖坚 | 630.73 不变 |
630.73 新进 |
— | — |
| 沈维兴 | — | 611.13 增持 |
575.48 新进 |
— |
| 高小英 | — | 608.37 减持 |
680.00 增持 |
554.03 新进 |
| 付云霞 | — | 570.00 新进 |
— | — |
| 李桂莲 | — | — | 1,407.71 新进 |
— |
| 霍旭光 | — | — | 700.36 新进 |
— |
| 周文彬 | — | — | — | 559.02 减持 |
| 吴文山 | — | — | — | 549.26 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST太重 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 83,844 | 39,754 |
| 2026-06-30 | 85,657 | 38,913 |
| 2026-03-31 | 90,638 | 36,928 |
| 2025-12-31 | 96,898 | 34,543 |
| 2025-11-06 | - | - |
| 2025-09-30 | 110,184 | 30,377 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 33.35 | 52.66% |
| 2026-03-31 | 2 | 43.0 | 52.66% |
| 2025-12-31 | 5 | 40.37 | 53.12% |
| 2025-09-30 | 8 | 47.31 | 53.97% |
ST太重 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.21 | +0.45% | +0.12 |
| 2026-11-05 | 2.2 | +0.46% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 2.19 | +1.39% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 2.16 | +0.93% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 2.14 | +0.94% | +0.19 |
| 2026-10-30 | 2.12 | -0.93% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 2.14 | -0.47% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 2.15 | +0.94% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 2.13 | +0.00% | -0.11 |
| 2026-10-26 | 2.13 | +0.47% | -0.01 |
专用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST太重属于什么行业?
- ST太重(600169)属于专用设备,在沪主板上市;总市值约 70.66 亿元。
- ST太重的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 王育杰 等,明细见上方表格。
- ST太重的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。