上海贝岭(600171)股票半导体 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
上海贝岭 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 25.54 | 1.85 | 27.98% | 7.24% | 4.04% | +15.45% | -9.52% | 15.6% |
| 2026-06-30 | 16.06 | 1.14 | 27.48% | 7.11% | 2.51% | +19.22% | -14.90% | 14.5% |
| 2026-03-31 | 6.04 | 0.22 | 28.94% | 3.71% | 0.49% | +28.93% | -41.60% | 13.6% |
| 2025-12-31 | 31.74 | 2.36 | 27.61% | 7.44% | 5.29% | +12.60% | -40.28% | 15.0% |
| 2025-09-30 | 22.13 | 2.04 | 27.20% | 9.23% | 4.59% | +18.32% | -14.38% | 12.9% |
| 2025-06-30 | 13.47 | 1.34 | 27.81% | 9.96% | 3.04% | +21.27% | +2.25% | 13.2% |
上海贝岭 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 亓蓉 | 流通股东 | 459.65 | 0.65% | 1.0 | 不变 |
| 陈强 | 流通股东 | 317.75 | 0.45% | 0.69 | 不变 |
| 付小铜 | 流通股东 | 217.22 | 0.31% | 0.47 | 不变 |
| 邓丽君 | 流通股东 | 201.07 | 0.28% | 0.44 | 不变 |
| 钟祥刚 | 流通股东 | 146.36 | 0.21% | 0.32 | 新进 |
| 陈伟 | 流通股东 | 133.11 | 0.19% | 0.29 | 新进 |
| 亓蓉 | 十大股东 | 459.65 | 0.65% | 1.0 | 不变 |
| 陈强 | 十大股东 | 317.75 | 0.45% | 0.69 | 不变 |
| 付小铜 | 十大股东 | 217.22 | 0.31% | 0.47 | 不变 |
| 邓丽君 | 十大股东 | 201.07 | 0.28% | 0.44 | 不变 |
| 钟祥刚 | 十大股东 | 146.36 | 0.21% | 0.32 | 新进 |
| 陈伟 | 十大股东 | 133.11 | 0.19% | 0.29 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
上海贝岭 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 亓蓉 | 459.65 不变 |
459.65 不变 |
459.65 不变 |
459.65 不变 |
| 陈强 | 317.75 不变 |
317.75 不变 |
317.75 不变 |
317.75 不变 |
| 付小铜 | 217.22 不变 |
217.22 增持 |
196.42 不变 |
196.42 不变 |
| 邓丽君 | 201.07 不变 |
201.07 不变 |
201.07 不变 |
201.07 不变 |
| 钟祥刚 | 146.36 新进 |
— | — | — |
| 陈伟 | 133.11 新进 |
— | 133.11 不变 |
133.11 新进 |
| 刘天浩 | — | 249.61 新进 |
— | — |
| 黄佳莹 | — | 180.00 新进 |
— | — |
| 雷桂珍 | — | — | 194.33 增持 |
169.27 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
上海贝岭 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 177,767 | 3,988 |
| 2026-07-31 | 181,530 | 3,905 |
| 2026-06-30 | 199,141 | 3,560 |
| 2026-05-31 | 190,731 | 3,717 |
| 2026-03-31 | 189,864 | 3,734 |
| 2026-02-28 | 196,212 | 3,613 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 141 | 62.39 | 27.55% |
| 2026-03-31 | 5 | 51.1 | 26.69% |
| 2025-12-31 | 121 | 64.77 | 29.24% |
| 2025-09-30 | 6 | 73.73 | 28.07% |
上海贝岭 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.1 | -2.14% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 20.54 | +0.29% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 20.48 | +5.03% | +0.92 |
| 2026-11-03 | 19.5 | -0.76% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 19.65 | +3.10% | +0.41 |
| 2026-10-30 | 19.06 | -4.03% | -0.22 |
| 2026-10-29 | 19.86 | -3.17% | -0.15 |
| 2026-10-28 | 20.51 | +1.48% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 20.21 | -3.53% | -0.34 |
| 2026-10-26 | 20.95 | -2.42% | -0.07 |
半导体 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 上海贝岭属于什么行业?
- 上海贝岭(600171)属于半导体,在沪主板上市;总市值约 135.12 亿元。
- 上海贝岭的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 亓蓉 等,明细见上方表格。
- 上海贝岭的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。