*ST瑞茂(600180)股票物流 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST瑞茂 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.91 | -24.49 | -1.15% | -275.72% | -73.12% | -94.44% | -3376.46% | 88.0% |
| 2026-06-30 | 8.03 | -10.61 | -1.54% | -132.59% | -26.13% | -91.51% | -1963.90% | 81.3% |
| 2026-03-31 | 4.78 | -3.02 | -3.84% | -63.47% | -6.76% | -90.69% | -986.00% | 78.3% |
| 2025-12-31 | 215.41 | -31.3 | 2.85% | -14.59% | -49.95% | -31.61% | -4800.74% | 78.3% |
| 2025-09-30 | 160.14 | 0.75 | 3.66% | 0.49% | 0.95% | -28.97% | -40.34% | 74.3% |
| 2025-06-30 | 94.64 | 0.57 | 4.34% | 0.62% | 0.72% | -34.16% | -64.70% | 72.8% |
*ST瑞茂 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 万永兴 | 流通股东 | 3,125.00 | 2.88% | 0.47 | 不变 |
| 刘育滨 | 流通股东 | 1,978.49 | 1.82% | 0.29 | 增持 |
| 刘轶 | 流通股东 | 1,339.29 | 1.23% | 0.2 | 不变 |
| 杨静 | 流通股东 | 495.59 | 0.46% | 0.07 | 增持 |
| 祁海晶 | 流通股东 | 349.70 | 0.32% | 0.05 | 新进 |
| 蔡洪 | 流通股东 | 341.00 | 0.31% | 0.05 | 增持 |
| 顾丰 | 流通股东 | 292.60 | 0.27% | 0.04 | 新进 |
| 万永兴 | 十大股东 | 3,125.00 | 2.88% | 0.47 | 不变 |
| 刘育滨 | 十大股东 | 1,978.49 | 1.82% | 0.29 | 增持 |
| 刘轶 | 十大股东 | 1,339.29 | 1.23% | 0.2 | 不变 |
| 杨静 | 十大股东 | 495.59 | 0.46% | 0.07 | 增持 |
| 祁海晶 | 十大股东 | 349.70 | 0.32% | 0.05 | 新进 |
| 蔡洪 | 十大股东 | 341.00 | 0.31% | 0.05 | 增持 |
| 顾丰 | 十大股东 | 292.60 | 0.27% | 0.04 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST瑞茂 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 万永兴 | 3,125.00 不变 |
3,125.00 不变 |
3,125.00 不变 |
3,125.00 不变 |
| 刘育滨 | 1,978.49 增持 |
1,300.00 增持 |
600.00 不变 |
600.00 减持 |
| 刘轶 | 1,339.29 不变 |
1,339.29 不变 |
1,339.29 不变 |
1,339.29 不变 |
| 杨静 | 495.59 增持 |
467.23 增持 |
463.81 增持 |
284.69 新进 |
| 祁海晶 | 349.70 新进 |
— | — | — |
| 蔡洪 | 341.00 增持 |
262.00 新进 |
— | — |
| 顾丰 | 292.60 新进 |
— | — | — |
| 陈丽娟 | — | 420.00 新进 |
— | 575.11 新进 |
| 唐小晖 | — | 395.61 新进 |
— | — |
| 肖美根 | — | — | 1,014.74 增持 |
1,014.62 新进 |
| 佘剑锋 | — | — | 231.45 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST瑞茂 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 21,479 | 50,590 |
| 2026-06-30 | 23,525 | 46,190 |
| 2026-03-31 | 31,351 | 34,660 |
| 2026-03-01 | 31,351 | 34,660 |
| 2025-12-31 | 31,153 | 34,880 |
| 2025-09-30 | 28,992 | 37,480 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 3 | 8.08 | 59.49% |
| 2026-03-31 | 4 | 22.94 | 60.85% |
| 2025-12-31 | 31 | 23.07 | 60.65% |
| 2025-09-30 | 4 | 28.81 | 60.12% |
*ST瑞茂 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.04 | +0.97% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 1.03 | +0.00% | -0.05 |
| 2026-11-04 | 1.03 | +9.57% | +0.11 |
| 2026-11-03 | 0.94 | -3.09% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 0.97 | -7.62% | -0.18 |
| 2026-10-30 | 1.05 | -2.78% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 1.08 | -7.69% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 1.17 | -6.40% | -0.18 |
| 2026-10-27 | 1.25 | +1.63% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 1.23 | +9.82% | +0.01 |
*ST瑞茂 龙虎榜与涨停记录
近期龙虎榜
| 日期 | 上榜原因 | 净买入(亿) |
|---|---|---|
| 2026-09-15 | 有价格涨跌幅限制的日收盘价格跌幅偏离值达到7%的前五只证券 | -0.06 |
物流 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST瑞茂属于什么行业?
- *ST瑞茂(600180)属于物流,在沪主板上市;总市值约 11.41 亿元。
- *ST瑞茂的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 万永兴 等,明细见上方表格。
- *ST瑞茂的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。