S佳通(600182)股票汽车零部件 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
S佳通 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 35.31 | 0.83 | 15.95% | 4.82% | 7.42% | -1.57% | -31.93% | 55.8% |
| 2026-06-30 | 22.26 | 0.71 | 18.11% | 6.45% | 6.18% | -2.69% | +24.42% | 55.6% |
| 2026-03-31 | 11.03 | 0.47 | 20.21% | 8.64% | 4.19% | -2.00% | +100.51% | 54.3% |
| 2025-12-31 | 48.45 | 1.97 | 19.26% | 8.17% | 16.59% | +3.78% | +13.08% | 56.4% |
| 2025-09-30 | 35.87 | 1.22 | 17.48% | 6.85% | 10.33% | +4.75% | -22.17% | 53.9% |
| 2025-06-30 | 22.87 | 0.57 | 15.00% | 5.05% | 4.73% | +4.77% | -36.79% | 57.3% |
S佳通 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 翁如山 | 流通股东 | 148.83 | 0.88% | 0.18 | 增持 |
| 张舵 | 流通股东 | 146.00 | 0.86% | 0.18 | 增持 |
| 李陆军 | 流通股东 | 122.00 | 0.72% | 0.15 | 减持 |
| 陈惜如 | 流通股东 | 120.00 | 0.71% | 0.15 | 不变 |
| 陶益群 | 流通股东 | 97.00 | 0.57% | 0.12 | 增持 |
| 陈奇恩 | 流通股东 | 95.74 | 0.56% | 0.12 | 不变 |
| 娄晓 | 流通股东 | 75.00 | 0.44% | 0.09 | 不变 |
| 金广奇 | 流通股东 | 69.66 | 0.41% | 0.09 | 减持 |
| 吴健 | 流通股东 | 66.88 | 0.39% | 0.08 | 新进 |
| 吴宪彬 | 十大股东 | 290.75 | 0.86% | 0.36 | 减持 |
| 翁如山 | 十大股东 | 148.83 | 0.44% | 0.18 | 增持 |
| 张舵 | 十大股东 | 146.00 | 0.43% | 0.18 | 增持 |
| 李陆军 | 十大股东 | 122.00 | 0.36% | 0.15 | 减持 |
| 陈惜如 | 十大股东 | 120.00 | 0.35% | 0.15 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
S佳通 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 吴宪彬 | 290.75 减持 |
383.43 增持 |
365.98 增持 |
320.31 增持 |
| 翁如山 | 148.83 增持 |
148.48 增持 |
148.23 增持 |
142.59 新进 |
| 张舵 | 146.00 增持 |
145.53 新进 |
100.11 减持 |
152.10 减持 |
| 李陆军 | 122.00 减持 |
500.00 不变 |
500.00 不变 |
500.00 不变 |
| 陈惜如 | 120.00 不变 |
120.00 不变 |
120.00 不变 |
120.00 减持 |
| 陶益群 | 97.00 增持 |
92.00 不变 |
92.00 新进 |
— |
| 陈奇恩 | 95.74 不变 |
95.74 不变 |
95.74 不变 |
95.74 不变 |
| 娄晓 | 75.00 不变 |
75.00 不变 |
75.00 不变 |
75.00 不变 |
| 金广奇 | 69.66 减持 |
79.90 新进 |
— | — |
| 吴健 | 66.88 新进 |
— | — | — |
| 李加云 | — | — | 66.00 增持 |
63.50 减持 |
| 计水国 | — | — | — | 98.43 增持 |
| 王三美 | — | — | — | 63.28 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
S佳通 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19,428 | 17,501 |
| 2026-06-30 | 18,890 | 17,999 |
| 2026-03-31 | 19,755 | 17,211 |
| 2025-12-31 | 19,282 | 17,633 |
| 2025-09-30 | 19,986 | 17,012 |
| 2025-06-30 | 20,163 | 16,863 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 0.14 | 0.64% |
| 2026-03-31 | 1 | 0.15 | 0.64% |
| 2025-12-31 | 12 | 0.2 | 0.77% |
| 2025-09-30 | 1 | 0.17 | 0.65% |
S佳通 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 11.33 | -0.53% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 11.39 | +2.61% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 11.1 | -0.54% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 11.16 | -2.62% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 11.46 | -2.72% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 11.78 | -0.25% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 11.81 | -1.75% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 12.02 | +0.92% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 11.91 | -2.06% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 12.16 | +1.93% | -0.02 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- S佳通属于什么行业?
- S佳通(600182)属于汽车零部件,在沪主板上市;总市值约 40.05 亿元。
- S佳通的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 翁如山 等,明细见上方表格。
- S佳通的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。