ST云城(600239)股票房地产开发 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST云城 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 9.71 | 2.58 | 36.90% | 25.80% | 22.23% | -27.29% | +833.53% | 79.1% |
| 2026-06-30 | 6.62 | 0.68 | 37.84% | 9.05% | 6.39% | -27.95% | +280.64% | 80.9% |
| 2026-03-31 | 3.42 | -0.23 | 35.77% | -6.55% | -2.26% | -18.37% | +36.94% | 82.0% |
| 2025-12-31 | 17.54 | -2.85 | 33.16% | -19.68% | -24.25% | -9.06% | -476.24% | 82.0% |
| 2025-09-30 | 13.36 | -0.35 | 33.31% | -3.96% | -2.71% | -2.97% | -296.01% | 80.3% |
| 2025-06-30 | 9.18 | -0.38 | 34.74% | -4.46% | -2.90% | -1.70% | -191.80% | 80.4% |
ST云城 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 朱振东 | 流通股东 | 2,198.00 | 1.37% | 0.32 | 增持 |
| 李亚杰 | 流通股东 | 1,214.18 | 0.76% | 0.17 | 不变 |
| 王嘉苓 | 流通股东 | 950.00 | 0.59% | 0.14 | 增持 |
| 郑继富 | 流通股东 | 790.13 | 0.49% | 0.11 | 减持 |
| 吕建军 | 流通股东 | 660.00 | 0.41% | 0.1 | 不变 |
| 王文杰 | 流通股东 | 588.02 | 0.37% | 0.08 | 新进 |
| 朱振东 | 十大股东 | 2,198.00 | 1.37% | 0.32 | 增持 |
| 李亚杰 | 十大股东 | 1,214.18 | 0.76% | 0.17 | 不变 |
| 王嘉苓 | 十大股东 | 950.00 | 0.59% | 0.14 | 增持 |
| 郑继富 | 十大股东 | 790.13 | 0.49% | 0.11 | 减持 |
| 吕建军 | 十大股东 | 660.00 | 0.41% | 0.1 | 不变 |
| 王文杰 | 十大股东 | 588.02 | 0.37% | 0.08 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST云城 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 朱振东 | 2,198.00 增持 |
2,065.00 增持 |
1,700.00 新进 |
— |
| 李亚杰 | 1,214.18 不变 |
1,214.18 增持 |
791.46 新进 |
— |
| 王嘉苓 | 950.00 增持 |
712.00 新进 |
— | — |
| 郑继富 | 790.13 减持 |
926.14 减持 |
1,239.18 增持 |
1,050.18 新进 |
| 吕建军 | 660.00 不变 |
660.00 新进 |
— | 660.00 不变 |
| 王文杰 | 588.02 新进 |
— | — | — |
| 姜国忠 | — | 700.00 不变 |
700.00 减持 |
900.00 不变 |
| 吴伟 | — | 644.28 减持 |
780.21 增持 |
668.29 新进 |
| 丁惠兴 | — | — | 1,268.90 增持 |
1,100.82 增持 |
| 李文杰 | — | — | — | 697.25 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST云城 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-09 | 38,901 | 41,276 |
| 2026-07-31 | 39,579 | 40,569 |
| 2026-07-20 | 39,822 | 40,322 |
| 2026-07-10 | 39,968 | 40,174 |
| 2026-07-09 | - | - |
| 2026-06-30 | 40,163 | 39,979 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 3 | 9.13 | 43.08% |
| 2026-03-31 | 4 | 14.91 | 43.18% |
| 2025-12-31 | 8 | 16.24 | 43.04% |
| 2025-09-30 | 4 | 18.32 | 43.22% |
ST云城 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.35 | +2.27% | +0.09 |
| 2026-11-05 | 1.32 | +1.54% | -0.03 |
| 2026-11-04 | 1.3 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 1.3 | +0.00% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 1.3 | +5.69% | +0.07 |
| 2026-10-30 | 1.23 | -0.81% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 1.24 | -3.88% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 1.29 | +0.78% | -0.00 |
| 2026-10-27 | 1.28 | -0.78% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 1.29 | +0.00% | +0.00 |
房地产开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST云城属于什么行业?
- ST云城(600239)属于房地产开发,在沪主板上市;总市值约 19.75 亿元。
- ST云城的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 朱振东 等,明细见上方表格。
- ST云城的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。