*ST景谷(600265)股票林业Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST景谷 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 0.81 | 0.03 | 34.83% | 7.32% | 0.98% | -41.91% | +101.26% | 22.8% |
| 2026-06-30 | 0.56 | -0.0 | 32.90% | 5.41% | -0.10% | -54.65% | +99.83% | 26.7% |
| 2026-03-31 | 0.3 | -0.01 | 30.61% | 4.37% | -0.49% | -52.01% | +93.55% | 28.1% |
| 2025-12-31 | 1.95 | -2.46 | 0.11% | -200.53% | -4.70% | -56.45% | -237.00% | 29.9% |
| 2025-09-30 | 1.4 | -2.13 | -19.68% | -244.32% | -410.21% | -58.77% | -1701.70% | 95.5% |
| 2025-06-30 | 1.23 | -1.24 | -11.85% | -164.09% | -128.90% | -45.03% | -1412.91% | 77.7% |
*ST景谷 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 谢志敏 | 流通股东 | 267.78 | 2.06% | 0.61 | 不变 |
| 吴达 | 流通股东 | 184.50 | 1.42% | 0.42 | 不变 |
| 吕惠英 | 流通股东 | 55.60 | 0.43% | 0.13 | 减持 |
| 赵飞 | 流通股东 | 55.00 | 0.42% | 0.13 | 增持 |
| 招健 | 流通股东 | 51.88 | 0.40% | 0.12 | 增持 |
| 韩星宇 | 流通股东 | 49.00 | 0.38% | 0.11 | 减持 |
| 陈钦松 | 流通股东 | 43.54 | 0.34% | 0.1 | 新进 |
| 谢志敏 | 十大股东 | 267.78 | 2.06% | 0.61 | 不变 |
| 吴达 | 十大股东 | 184.50 | 1.42% | 0.42 | 不变 |
| 吕惠英 | 十大股东 | 55.60 | 0.43% | 0.13 | 减持 |
| 赵飞 | 十大股东 | 55.00 | 0.42% | 0.13 | 增持 |
| 招健 | 十大股东 | 51.88 | 0.40% | 0.12 | 增持 |
| 韩星宇 | 十大股东 | 49.00 | 0.38% | 0.11 | 减持 |
| 陈钦松 | 十大股东 | 43.54 | 0.34% | 0.1 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST景谷 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 谢志敏 | 267.78 不变 |
267.78 不变 |
267.78 不变 |
267.78 不变 |
| 吴达 | 184.50 不变 |
184.50 不变 |
184.50 不变 |
184.50 不变 |
| 吕惠英 | 55.60 减持 |
60.00 新进 |
— | — |
| 赵飞 | 55.00 增持 |
50.07 新进 |
— | — |
| 招健 | 51.88 增持 |
50.87 新进 |
— | — |
| 韩星宇 | 49.00 减持 |
59.90 新进 |
— | — |
| 陈钦松 | 43.54 新进 |
— | — | — |
| 王坚宏 | — | 65.00 不变 |
65.00 不变 |
65.00 不变 |
| 潘万洋 | — | — | 144.16 不变 |
144.16 不变 |
| 翟爱峰 | — | — | 89.88 增持 |
83.80 增持 |
| 王兴红 | — | — | 71.76 不变 |
71.76 新进 |
| 施梁 | — | — | 70.32 增持 |
56.88 减持 |
| 翟振华 | — | — | 61.70 不变 |
61.70 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST景谷 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4,533 | 28,634 |
| 2026-06-30 | 4,365 | 29,737 |
| 2026-03-31 | 3,355 | 38,689 |
| 2025-12-31 | 3,547 | 36,594 |
| 2025-09-30 | 3,489 | 37,203 |
| 2025-06-30 | 3,452 | 37,601 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 3 | 18.74 | 64.59% |
| 2026-03-31 | 2 | 17.42 | 64.31% |
| 2025-12-31 | 2 | 16.77 | 64.31% |
| 2025-09-30 | 3 | 20.27 | 64.81% |
*ST景谷 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.34 | -3.02% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 17.88 | +2.64% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 17.42 | +1.63% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 17.14 | -3.92% | -0.06 |
| 2026-11-02 | 17.84 | -2.25% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 18.25 | -8.29% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 19.9 | +0.05% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 19.89 | -0.05% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 19.9 | -0.60% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 20.02 | -3.29% | -0.01 |
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST景谷属于什么行业?
- *ST景谷(600265)属于林业Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 23.69 亿元。
- *ST景谷的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 谢志敏 等,明细见上方表格。
- *ST景谷的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。