大恒科技(600288)股票软件开发 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
大恒科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14.1 | 1.55 | 37.96% | 14.29% | 7.69% | +8.76% | +125.58% | 27.3% |
| 2026-06-30 | 8.44 | 0.78 | 37.53% | 11.67% | 3.97% | +0.03% | +2964.03% | 27.8% |
| 2026-03-31 | 3.71 | 0.51 | 37.91% | 18.00% | 2.60% | +2.27% | +720.94% | 27.6% |
| 2025-12-31 | 17.43 | 1.04 | 36.55% | 7.50% | 5.52% | -1.13% | +425.32% | 28.4% |
| 2025-09-30 | 12.96 | 0.69 | 36.10% | 6.53% | 3.68% | +13.11% | +1171.73% | 30.5% |
| 2025-06-30 | 8.44 | -0.03 | 35.40% | -1.37% | -0.15% | +6.89% | +72.27% | 32.3% |
大恒科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李蓉蓉 | 流通股东 | 2,746.00 | 6.29% | 2.84 | 不变 |
| 周正昌 | 流通股东 | 1,300.00 | 2.98% | 1.35 | 不变 |
| 许建红 | 流通股东 | 1,115.00 | 2.55% | 1.16 | 减持 |
| 吴立新 | 流通股东 | 926.00 | 2.12% | 0.96 | 增持 |
| 杨润中 | 流通股东 | 392.80 | 0.90% | 0.41 | 增持 |
| 陈定华 | 流通股东 | 323.86 | 0.74% | 0.34 | 增持 |
| 孙文礼 | 流通股东 | 303.21 | 0.69% | 0.31 | 新进 |
| 华锦洲 | 流通股东 | 300.00 | 0.69% | 0.31 | 减持 |
| 李蓉蓉 | 十大股东 | 2,746.00 | 6.29% | 2.84 | 不变 |
| 周正昌 | 十大股东 | 1,300.00 | 2.98% | 1.35 | 不变 |
| 许建红 | 十大股东 | 1,115.00 | 2.55% | 1.16 | 减持 |
| 吴立新 | 十大股东 | 926.00 | 2.12% | 0.96 | 增持 |
| 杨润中 | 十大股东 | 392.80 | 0.90% | 0.41 | 增持 |
| 陈定华 | 十大股东 | 323.86 | 0.74% | 0.34 | 增持 |
| 孙文礼 | 十大股东 | 303.21 | 0.69% | 0.31 | 新进 |
| 华锦洲 | 十大股东 | 300.00 | 0.69% | 0.31 | 减持 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
大恒科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-20 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李蓉蓉 | 2,746.00 不变 |
2,746.00 不变 |
2,746.00 不变 |
2,746.00 不变 |
| 周正昌 | 1,300.00 不变 |
1,300.00 不变 |
1,300.00 不变 |
1,300.00 不变 |
| 许建红 | 1,115.00 减持 |
1,155.32 增持 |
900.00 新进 |
— |
| 吴立新 | 926.00 增持 |
821.00 减持 |
980.00 增持 |
975.00 减持 |
| 杨润中 | 392.80 增持 |
372.80 减持 |
1,800.00 不变 |
1,800.00 不变 |
| 陈定华 | 323.86 增持 |
316.10 新进 |
— | — |
| 孙文礼 | 303.21 新进 |
— | — | — |
| 华锦洲 | 300.00 减持 |
— | 860.00 不变 |
860.00 不变 |
| 傅泽远 | — | — | 1,430.00 减持 |
1,730.00 不变 |
| 王晓平 | — | — | 1,336.06 减持 |
1,800.00 不变 |
| 黄鹂 | — | — | — | 960.40 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
大恒科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 45,287 | 9,645 |
| 2026-07-20 | - | - |
| 2026-06-30 | 30,162 | 14,482 |
| 2026-03-31 | 27,274 | 16,015 |
| 2025-12-31 | 30,306 | 14,413 |
| 2025-09-30 | 31,407 | 13,908 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 96 | 3.95 | 6.79% |
| 2026-03-31 | 10 | 4.62 | 7.53% |
| 2025-12-31 | 102 | 4.18 | 6.39% |
| 2025-09-30 | 2 | 3.06 | 5.05% |
大恒科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.83 | -3.82% | -0.12 |
| 2026-11-05 | 10.22 | +1.59% | -0.01 |
| 2026-11-04 | 10.06 | +3.93% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 9.68 | -3.68% | -0.23 |
| 2026-11-02 | 10.05 | +4.36% | +0.17 |
| 2026-10-30 | 9.63 | -5.12% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 10.15 | -4.25% | -0.16 |
| 2026-10-28 | 10.6 | +1.15% | -0.14 |
| 2026-10-27 | 10.48 | +0.00% | +0.08 |
| 2026-10-26 | 10.48 | +3.56% | +0.05 |
软件开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 大恒科技属于什么行业?
- 大恒科技(600288)属于软件开发,在沪主板上市;总市值约 42.06 亿元。
- 大恒科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 李蓉蓉 等,明细见上方表格。
- 大恒科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。