江钨装备(600397)股票专用设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
江钨装备 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.89 | 0.01 | 34.26% | 4.94% | 0.71% | -92.28% | +100.45% | 60.9% |
| 2026-06-30 | 1.21 | 0.01 | 36.81% | 5.76% | 0.63% | -93.72% | +100.43% | 56.4% |
| 2026-03-31 | 0.65 | 0.01 | 27.66% | 6.66% | 0.69% | -92.76% | +101.13% | 53.5% |
| 2025-12-31 | 25.75 | -2.91 | 1.84% | -10.50% | -88.26% | -56.26% | -20.56% | 53.3% |
| 2025-09-30 | 24.52 | -3.07 | 0.23% | -12.16% | -93.99% | -41.16% | -89.29% | 56.0% |
| 2025-06-30 | 19.32 | -2.79 | -0.92% | -13.95% | - | -27.40% | -165.45% | 102.8% |
江钨装备 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄国成 | 流通股东 | 465.28 | 0.47% | 0.75 | 新进 |
| 朱与平 | 流通股东 | 428.24 | 0.43% | 0.69 | 新进 |
| 陈国权 | 流通股东 | 345.00 | 0.35% | 0.56 | 新进 |
| 史兴辉 | 流通股东 | 303.88 | 0.31% | 0.49 | 新进 |
| 杜双华 | 流通股东 | 261.15 | 0.26% | 0.42 | 新进 |
| 周以民 | 流通股东 | 237.90 | 0.24% | 0.38 | 新进 |
| 钱国兴 | 流通股东 | 227.01 | 0.23% | 0.37 | 新进 |
| 黄国成 | 十大股东 | 465.28 | 0.47% | 0.75 | 新进 |
| 朱与平 | 十大股东 | 428.24 | 0.43% | 0.69 | 新进 |
| 陈国权 | 十大股东 | 345.00 | 0.35% | 0.56 | 新进 |
| 史兴辉 | 十大股东 | 303.88 | 0.31% | 0.49 | 新进 |
| 杜双华 | 十大股东 | 261.15 | 0.26% | 0.42 | 新进 |
| 周以民 | 十大股东 | 237.90 | 0.24% | 0.38 | 新进 |
| 钱国兴 | 十大股东 | 227.01 | 0.23% | 0.37 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
江钨装备 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) | 2025-09-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄国成 | 465.28 新进 |
335.67 新进 |
— | — |
| 朱与平 | 428.24 新进 |
— | — | — |
| 陈国权 | 345.00 新进 |
307.70 新进 |
— | — |
| 史兴辉 | 303.88 新进 |
— | — | — |
| 杜双华 | 261.15 新进 |
— | — | — |
| 周以民 | 237.90 新进 |
— | — | — |
| 钱国兴 | 227.01 新进 |
— | — | — |
| 王鲁明 | — | 375.00 减持 |
474.95 减持 |
489.43 新进 |
| 王忠香 | — | 300.00 减持 |
677.22 减持 |
700.04 增持 |
| 李建明 | — | — | 420.00 不变 |
420.00 新进 |
| 简嘉明 | — | — | 395.84 减持 |
806.21 减持 |
| 陆丽红 | — | — | — | 653.29 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
江钨装备 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 130,127 | 7,608 |
| 2026-06-30 | 92,686 | 10,681 |
| 2026-03-31 | 81,637 | 12,126 |
| 2025-12-31 | 44,649 | 22,172 |
| 2025-09-30 | 49,695 | 19,921 |
| 2025-06-30 | 44,532 | 22,230 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 144 | 134.09 | 49.74% |
| 2026-03-31 | 10 | 64.09 | 44.04% |
| 2025-12-31 | 71 | 34.41 | 45.74% |
| 2025-09-30 | 8 | 29.34 | 42.58% |
江钨装备 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 12.55 | -4.92% | -0.84 |
| 2026-11-05 | 13.2 | +2.33% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 12.9 | +7.59% | +1.18 |
| 2026-11-03 | 11.99 | -2.84% | -0.24 |
| 2026-11-02 | 12.34 | +2.83% | +0.18 |
| 2026-10-30 | 12.0 | -4.69% | -0.17 |
| 2026-10-29 | 12.59 | -2.85% | -0.08 |
| 2026-10-28 | 12.96 | -0.84% | +0.26 |
| 2026-10-27 | 13.07 | -3.19% | -0.60 |
| 2026-10-26 | 13.5 | -4.73% | -0.61 |
专用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 江钨装备属于什么行业?
- 江钨装备(600397)属于专用设备,在沪主板上市;总市值约 118.8 亿元。
- 江钨装备的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 黄国成 等,明细见上方表格。
- 江钨装备的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。