三佳科技(600520)股票半导体 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
三佳科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.72 | 0.22 | 28.25% | 7.95% | 5.44% | +56.37% | +333.71% | 52.6% |
| 2026-06-30 | 2.28 | 0.06 | 27.34% | 4.33% | 1.46% | +51.01% | +198.22% | 50.3% |
| 2026-03-31 | 1.02 | 0.01 | 30.66% | 3.99% | 0.38% | +47.48% | +134.99% | 51.6% |
| 2025-12-31 | 3.79 | 0.08 | 24.76% | 2.66% | 1.98% | +20.40% | -65.06% | 51.2% |
| 2025-09-30 | 2.38 | 0.05 | 24.39% | 2.48% | 1.32% | +1.60% | -71.67% | 49.5% |
| 2025-06-30 | 1.51 | 0.02 | 24.10% | 1.27% | 0.51% | -3.00% | -75.99% | 32.5% |
三佳科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张建芳 | 流通股东 | 141.00 | 0.89% | 0.34 | 增持 |
| 李敏 | 流通股东 | 104.85 | 0.66% | 0.25 | 新进 |
| 徐嘉慧 | 流通股东 | 85.09 | 0.54% | 0.21 | 新进 |
| 边军 | 流通股东 | 82.32 | 0.52% | 0.2 | 新进 |
| 温春意 | 流通股东 | 74.69 | 0.47% | 0.18 | 新进 |
| 张建芳 | 十大股东 | 141.00 | 0.89% | 0.34 | 增持 |
| 李敏 | 十大股东 | 104.85 | 0.66% | 0.25 | 新进 |
| 徐嘉慧 | 十大股东 | 85.09 | 0.54% | 0.21 | 新进 |
| 边军 | 十大股东 | 82.32 | 0.52% | 0.2 | 新进 |
| 温春意 | 十大股东 | 74.69 | 0.47% | 0.18 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
三佳科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张建芳 | 141.00 增持 |
80.00 新进 |
— | — |
| 李敏 | 104.85 新进 |
— | — | — |
| 徐嘉慧 | 85.09 新进 |
— | — | — |
| 边军 | 82.32 新进 |
— | — | — |
| 温春意 | 74.69 新进 |
— | — | — |
| 范祖康 | — | — | 97.40 新进 |
— |
| 薛明红 | — | — | 62.00 增持 |
59.00 增持 |
| 王宗君 | — | — | 52.79 减持 |
55.24 减持 |
| 朱树俊 | — | — | 42.06 不变 |
42.06 新进 |
| 刘世良 | — | — | — | 52.00 不变 |
| 陈婉笑 | — | — | — | 44.25 不变 |
| 李福来 | — | — | — | 41.56 新进 |
| 杜俊超 | — | — | — | 41.41 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
三佳科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 34,259 | 4,624 |
| 2026-06-30 | 45,603 | 3,474 |
| 2026-03-31 | 36,103 | 4,388 |
| 2026-02-28 | 38,280 | 4,139 |
| 2025-12-31 | 38,114 | 4,157 |
| 2025-09-30 | 41,708 | 3,799 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 29 | 17.96 | 28.55% |
| 2026-03-31 | 6 | 9.39 | 25.10% |
| 2025-12-31 | 20 | 9.21 | 23.63% |
| 2025-09-30 | 4 | 10.4 | 23.28% |
三佳科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.3 | -2.96% | -0.11 |
| 2026-11-05 | 20.92 | +2.55% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 20.4 | +6.31% | +0.33 |
| 2026-11-03 | 19.19 | -5.28% | -0.36 |
| 2026-11-02 | 20.26 | +2.63% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 19.74 | +3.40% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 19.09 | -3.05% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 19.69 | +3.04% | +0.20 |
| 2026-10-27 | 19.11 | -3.92% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 19.89 | -2.40% | +0.00 |
半导体 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 三佳科技属于什么行业?
- 三佳科技(600520)属于半导体,在沪主板上市;总市值约 31.27 亿元。
- 三佳科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 张建芳 等,明细见上方表格。
- 三佳科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。