ST复华(600624)股票化学制药 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST复华 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.22 | -0.35 | 31.91% | -8.61% | -8.43% | -14.35% | -96.71% | 65.4% |
| 2026-06-30 | 2.81 | -0.27 | 31.40% | -9.99% | -6.40% | -14.01% | -281.55% | 65.3% |
| 2026-03-31 | 1.49 | -0.11 | 32.22% | -7.49% | -2.53% | -7.33% | -34.60% | 64.3% |
| 2025-12-31 | 6.4 | -1.98 | 32.79% | -31.44% | -36.73% | -0.81% | -48.30% | 65.0% |
| 2025-09-30 | 4.93 | -0.18 | 34.58% | -4.05% | -2.87% | +3.35% | +44.06% | 57.0% |
| 2025-06-30 | 3.26 | -0.07 | 34.41% | -2.56% | -1.12% | +2.20% | +54.86% | 55.4% |
ST复华 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 杨展伟 | 流通股东 | 525.00 | 0.77% | 0.24 | 减持 |
| 吴建忠 | 流通股东 | 473.69 | 0.70% | 0.22 | 不变 |
| 李东璘 | 流通股东 | 451.58 | 0.66% | 0.21 | 新进 |
| 吴育敏 | 流通股东 | 424.50 | 0.62% | 0.2 | 不变 |
| 贺功碧 | 流通股东 | 410.00 | 0.60% | 0.19 | 新进 |
| 杨晓峰 | 流通股东 | 371.98 | 0.55% | 0.17 | 不变 |
| 孟圣喜 | 流通股东 | 370.00 | 0.54% | 0.17 | 不变 |
| 文燕辉 | 流通股东 | 322.00 | 0.47% | 0.15 | 新进 |
| 杨展伟 | 十大股东 | 525.00 | 0.77% | 0.24 | 减持 |
| 吴建忠 | 十大股东 | 473.69 | 0.70% | 0.22 | 不变 |
| 李东璘 | 十大股东 | 451.58 | 0.66% | 0.21 | 新进 |
| 吴育敏 | 十大股东 | 424.50 | 0.62% | 0.2 | 不变 |
| 贺功碧 | 十大股东 | 410.00 | 0.60% | 0.19 | 新进 |
| 杨晓峰 | 十大股东 | 371.98 | 0.55% | 0.17 | 不变 |
| 孟圣喜 | 十大股东 | 370.00 | 0.54% | 0.17 | 不变 |
| 文燕辉 | 十大股东 | 322.00 | 0.47% | 0.15 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST复华 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 杨展伟 | 525.00 减持 |
526.12 增持 |
485.00 增持 |
452.00 增持 |
| 吴建忠 | 473.69 不变 |
473.69 不变 |
473.69 减持 |
648.37 不变 |
| 李东璘 | 451.58 新进 |
— | — | — |
| 吴育敏 | 424.50 不变 |
424.50 减持 |
432.72 减持 |
469.10 增持 |
| 贺功碧 | 410.00 新进 |
— | — | — |
| 杨晓峰 | 371.98 不变 |
371.98 增持 |
371.81 新进 |
— |
| 孟圣喜 | 370.00 不变 |
370.00 增持 |
320.00 新进 |
— |
| 文燕辉 | 322.00 新进 |
— | — | — |
| 唐建柏 | — | 420.00 减持 |
467.96 新进 |
— |
| 贺光毅 | — | 306.35 增持 |
294.35 增持 |
266.19 不变 |
| 孔健敏 | — | 253.86 不变 |
253.86 不变 |
253.86 不变 |
| 周敏 | — | — | — | 253.24 不变 |
| 王建风 | — | — | — | 211.78 不变 |
| 孙宇彤 | — | — | — | 202.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST复华 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 42,558 | 15,963 |
| 2026-06-30 | 44,686 | 15,203 |
| 2026-03-31 | 48,208 | 14,092 |
| 2025-12-31 | 53,083 | 12,798 |
| 2025-09-30 | 67,464 | 10,070 |
| 2025-06-30 | 73,824 | 9,202 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 6.44 | 29.08% |
| 2026-03-31 | 2 | 9.17 | 29.08% |
| 2025-12-31 | 2 | 10.45 | 29.08% |
| 2025-09-30 | 3 | 10.3 | 29.37% |
ST复华 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.42 | +3.27% | +0.08 |
| 2026-11-05 | 4.28 | +1.66% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 4.21 | +1.69% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 4.14 | -0.96% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 4.18 | +0.48% | -0.04 |
| 2026-10-30 | 4.16 | -3.26% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 4.3 | -0.92% | +0.02 |
| 2026-10-28 | 4.34 | +1.40% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 4.28 | -1.38% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 4.34 | +3.58% | +0.04 |
化学制药 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST复华属于什么行业?
- ST复华(600624)属于化学制药,在沪主板上市;总市值约 28.26 亿元。
- ST复华的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 杨展伟 等,明细见上方表格。
- ST复华的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。