中源协和(600645)股票生物制品 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
中源协和 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.13 | 1.07 | 71.68% | 10.17% | 2.85% | -7.28% | -1.20% | 27.9% |
| 2026-06-30 | 6.59 | 0.61 | 70.95% | 9.01% | 1.64% | -7.96% | +5.67% | 28.4% |
| 2026-03-31 | 3.17 | 0.24 | 69.57% | 7.61% | 0.65% | -9.54% | -13.51% | 28.4% |
| 2025-12-31 | 14.55 | 1.14 | 69.84% | 7.12% | 3.11% | -8.23% | +13.43% | 29.1% |
| 2025-09-30 | 10.92 | 1.08 | 69.22% | 9.14% | 2.96% | -9.41% | -19.18% | 29.3% |
| 2025-06-30 | 7.16 | 0.58 | 68.70% | 7.30% | 1.59% | -10.71% | -32.18% | 29.4% |
中源协和 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 马玉龙 | 流通股东 | 1,377.00 | 2.94% | 2.67 | 减持 |
| 杨异 | 流通股东 | 696.48 | 1.49% | 1.35 | 不变 |
| 王辉 | 流通股东 | 440.38 | 0.94% | 0.85 | 减持 |
| 叶安秀 | 流通股东 | 225.99 | 0.48% | 0.44 | 新进 |
| 马玉龙 | 十大股东 | 1,377.00 | 2.94% | 2.67 | 减持 |
| 杨异 | 十大股东 | 696.48 | 1.49% | 1.35 | 不变 |
| 王辉 | 十大股东 | 440.38 | 0.94% | 0.85 | 减持 |
| 叶安秀 | 十大股东 | 225.99 | 0.48% | 0.44 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
中源协和 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 马玉龙 | 1,377.00 减持 |
1,377.40 增持 |
1,265.51 增持 |
1,118.00 增持 |
| 杨异 | 696.48 不变 |
696.48 不变 |
696.48 新进 |
— |
| 王辉 | 440.38 减持 |
447.63 增持 |
415.00 减持 |
497.92 减持 |
| 叶安秀 | 225.99 新进 |
— | — | — |
| 彭世勇 | — | 430.82 减持 |
444.46 增持 |
442.22 不变 |
| 魏春木 | — | — | 330.26 增持 |
326.20 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
中源协和 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 41,439 | 11,292 |
| 2026-06-30 | 36,689 | 12,754 |
| 2026-03-31 | 39,684 | 11,792 |
| 2025-12-31 | 35,325 | 13,247 |
| 2025-09-30 | 34,694 | 13,488 |
| 2025-06-30 | 33,339 | 14,036 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 110 | 25.99 | 32.47% |
| 2026-03-31 | 6 | 42.25 | 29.23% |
| 2025-12-31 | 71 | 38.13 | 32.35% |
| 2025-09-30 | 8 | 34.07 | 29.46% |
中源协和 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.55 | -1.74% | +0.07 |
| 2026-11-05 | 17.86 | +1.94% | -0.01 |
| 2026-11-04 | 17.52 | +1.98% | +0.24 |
| 2026-11-03 | 17.18 | -1.32% | -0.09 |
| 2026-11-02 | 17.41 | +0.81% | +0.16 |
| 2026-10-30 | 17.27 | +0.12% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 17.25 | -2.16% | -0.10 |
| 2026-10-28 | 17.63 | +4.01% | +0.47 |
| 2026-10-27 | 16.95 | -5.83% | -0.50 |
| 2026-10-26 | 18.0 | +1.12% | -0.04 |
生物制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 中源协和属于什么行业?
- 中源协和(600645)属于生物制品,在沪主板上市;总市值约 80.81 亿元。
- 中源协和的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 马玉龙 等,明细见上方表格。
- 中源协和的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。