盛屯矿业(600711)股票工业金属 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
盛屯矿业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 299.37 | 22.78 | 20.97% | 8.41% | 13.13% | +37.85% | +33.89% | 62.5% |
| 2026-06-30 | 192.64 | 18.04 | 22.87% | 10.24% | 10.47% | +39.56% | +71.37% | 61.7% |
| 2026-03-31 | 93.54 | 10.2 | 24.45% | 12.34% | 6.01% | +65.08% | +250.40% | 62.0% |
| 2025-12-31 | 300.03 | 19.61 | 19.12% | 6.60% | 12.13% | +16.60% | -2.19% | 58.8% |
| 2025-09-30 | 217.17 | 17.02 | 19.94% | 9.91% | 10.44% | +22.99% | +0.06% | 55.1% |
| 2025-06-30 | 138.04 | 10.53 | 19.44% | 9.51% | 6.61% | +20.94% | -5.81% | 55.8% |
盛屯矿业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陆超祖 | 流通股东 | 5,681.54 | 1.84% | 5.76 | 新进 |
| 姚雄杰 | 流通股东 | 4,030.50 | 1.30% | 4.09 | 不变 |
| 吴景珍 | 流通股东 | 2,530.10 | 0.82% | 2.57 | 新进 |
| 李艳丽 | 流通股东 | 2,158.25 | 0.70% | 2.19 | 不变 |
| 陆超祖 | 十大股东 | 5,681.54 | 1.84% | 5.76 | 新进 |
| 姚雄杰 | 十大股东 | 4,030.50 | 1.30% | 4.09 | 不变 |
| 吴景珍 | 十大股东 | 2,530.10 | 0.82% | 2.57 | 新进 |
| 李艳丽 | 十大股东 | 2,158.25 | 0.70% | 2.19 | 不变 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
盛屯矿业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陆超祖 | 5,681.54 新进 |
— | — | — |
| 姚雄杰 | 4,030.50 不变 |
4,030.50 不变 |
4,030.50 不变 |
4,030.50 不变 |
| 吴景珍 | 2,530.10 新进 |
— | — | — |
| 李艳丽 | 2,158.25 不变 |
2,158.25 不变 |
2,158.25 增持 |
1,768.29 不变 |
| 徐澍地 | — | — | 2,082.63 新进 |
— |
| 赵惠新 | — | — | — | 1,694.34 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
盛屯矿业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 180,553 | 17,117 |
| 2026-08-31 | 187,439 | 16,489 |
| 2026-07-31 | 174,702 | 17,691 |
| 2026-06-30 | 179,009 | 17,265 |
| 2026-05-31 | 186,993 | 16,528 |
| 2026-04-30 | 186,993 | 16,528 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 394 | 94.82 | 27.97% |
| 2026-03-31 | 27 | 98.71 | 25.21% |
| 2025-12-31 | 425 | 161.66 | 34.50% |
| 2025-09-30 | 13 | 65.58 | 20.56% |
盛屯矿业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.36 | -4.68% | -0.96 |
| 2026-11-05 | 8.77 | +4.16% | +1.59 |
| 2026-11-04 | 8.42 | +5.78% | +1.32 |
| 2026-11-03 | 7.96 | +0.00% | +0.38 |
| 2026-11-02 | 7.96 | -0.50% | +0.12 |
| 2026-10-30 | 8.0 | -4.42% | -1.63 |
| 2026-10-29 | 8.37 | -3.79% | -0.91 |
| 2026-10-28 | 8.7 | +0.23% | +0.12 |
| 2026-10-27 | 8.68 | -0.34% | +0.04 |
| 2026-10-26 | 8.71 | -3.97% | -0.65 |
工业金属 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 盛屯矿业属于什么行业?
- 盛屯矿业(600711)属于工业金属,在沪主板上市;总市值约 247.25 亿元。
- 盛屯矿业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 陆超祖 等,明细见上方表格。
- 盛屯矿业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。