*ST实达(600734)股票IT服务Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST实达 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.63 | -0.42 | 12.76% | - | -17.21% | -22.75% | +49.44% | - |
| 2026-06-30 | 1.07 | -0.28 | 14.82% | -26.89% | -10.04% | -31.93% | +46.32% | 84.5% |
| 2026-03-31 | 0.76 | -0.12 | 11.55% | -16.41% | -4.29% | +12.97% | +31.47% | 83.4% |
| 2025-12-31 | 0.88 | -1.46 | 24.55% | -167.71% | -44.80% | -71.45% | -2675.95% | 72.5% |
| 2025-09-30 | 1.35 | -0.88 | 1.94% | -66.10% | -24.73% | +111.97% | -339.62% | 72.4% |
| 2025-06-30 | 1.57 | -0.53 | 8.98% | -32.50% | -11.36% | +371.38% | -202.97% | 68.5% |
*ST实达 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张志团 | 流通股东 | 1,572.05 | 0.72% | 0.29 | 增持 |
| 张雅芳 | 流通股东 | 1,337.98 | 0.61% | 0.25 | 增持 |
| 张双喜 | 流通股东 | 1,309.75 | 0.60% | 0.24 | 减持 |
| 张天虚 | 流通股东 | 1,283.99 | 0.59% | 0.24 | 增持 |
| 张炜达 | 流通股东 | 1,132.20 | 0.52% | 0.21 | 增持 |
| 梁傍远 | 流通股东 | 817.16 | 0.38% | 0.15 | 不变 |
| 王珏 | 流通股东 | 700.00 | 0.32% | 0.13 | 新进 |
| 张志团 | 十大股东 | 1,572.05 | 0.72% | 0.29 | 增持 |
| 张雅芳 | 十大股东 | 1,337.98 | 0.61% | 0.25 | 增持 |
| 张双喜 | 十大股东 | 1,309.75 | 0.60% | 0.24 | 减持 |
| 张天虚 | 十大股东 | 1,283.99 | 0.59% | 0.24 | 增持 |
| 张炜达 | 十大股东 | 1,132.20 | 0.52% | 0.21 | 增持 |
| 梁傍远 | 十大股东 | 817.16 | 0.38% | 0.15 | 不变 |
| 王珏 | 十大股东 | 700.00 | 0.32% | 0.13 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST实达 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张志团 | 1,572.05 增持 |
1,539.29 增持 |
765.52 减持 |
1,015.89 新进 |
| 张雅芳 | 1,337.98 增持 |
1,305.98 增持 |
1,294.93 增持 |
1,140.93 减持 |
| 张双喜 | 1,309.75 减持 |
1,310.45 增持 |
964.78 减持 |
1,087.45 新进 |
| 张天虚 | 1,283.99 增持 |
1,214.42 新进 |
— | — |
| 张炜达 | 1,132.20 增持 |
1,127.11 增持 |
1,114.41 增持 |
956.41 新进 |
| 梁傍远 | 817.16 不变 |
817.16 新进 |
— | — |
| 王珏 | 700.00 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST实达 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 111,793 | 19,485 |
| 2026-06-30 | 122,507 | 17,781 |
| 2026-03-31 | 179,800 | 12,115 |
| 2025-12-31 | 226,160 | 9,632 |
| 2025-09-30 | 98,138 | 22,196 |
| 2025-06-30 | 107,001 | 20,358 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 4 | 9.2 | 27.43% |
| 2026-03-31 | 6 | 24.34 | 29.18% |
| 2025-12-31 | 11 | 28.73 | 28.68% |
| 2025-09-30 | 4 | 22.86 | 28.45% |
*ST实达 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.81 | -3.21% | -0.13 |
| 2026-11-05 | 1.87 | +1.08% | -0.15 |
| 2026-11-04 | 1.85 | -3.14% | -0.37 |
| 2026-11-03 | 1.91 | +9.77% | +0.23 |
| 2026-11-02 | 1.74 | +10.13% | +0.05 |
| 2026-10-30 | 1.58 | -3.66% | -0.08 |
| 2026-10-29 | 1.64 | -3.53% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 1.7 | +0.59% | -0.11 |
| 2026-10-27 | 1.69 | -1.74% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 1.72 | +1.18% | +0.03 |
IT服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST实达属于什么行业?
- *ST实达(600734)属于IT服务Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 34.42 亿元。
- *ST实达的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 张志团 等,明细见上方表格。
- *ST实达的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。