西藏城投(600773)股票房地产开发 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
西藏城投 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.18 | -1.08 | 57.64% | -53.10% | -2.55% | -61.96% | +3.81% | 62.4% |
| 2026-06-30 | 2.21 | -0.69 | 58.01% | -49.31% | -1.62% | -70.29% | -7.26% | 63.7% |
| 2026-03-31 | 0.65 | -0.53 | 63.72% | -111.54% | -1.24% | -87.84% | -54.25% | 62.1% |
| 2025-12-31 | 9.19 | -5.53 | 19.95% | -76.56% | -12.09% | -22.34% | -4504.15% | 61.2% |
| 2025-09-30 | 8.37 | -1.13 | 18.73% | -19.72% | -2.35% | +275.09% | +24.53% | 58.2% |
| 2025-06-30 | 7.43 | -0.64 | 14.84% | -13.31% | -1.33% | +393.66% | +37.34% | 58.9% |
西藏城投 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 郑彬 | 流通股东 | 2,950.45 | 3.10% | 2.9 | 不变 |
| 柳栋 | 流通股东 | 1,649.08 | 1.73% | 1.62 | 不变 |
| 陈国平 | 流通股东 | 761.64 | 0.80% | 0.75 | 增持 |
| 乔凤华 | 流通股东 | 373.93 | 0.39% | 0.37 | 新进 |
| 郑彬 | 十大股东 | 2,950.45 | 3.10% | 2.9 | 不变 |
| 柳栋 | 十大股东 | 1,649.08 | 1.73% | 1.62 | 不变 |
| 陈国平 | 十大股东 | 761.64 | 0.80% | 0.75 | 增持 |
| 乔凤华 | 十大股东 | 373.93 | 0.39% | 0.37 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
西藏城投 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 郑彬 | 2,950.45 不变 |
2,950.45 不变 |
2,950.45 减持 |
2,977.11 不变 |
| 柳栋 | 1,649.08 不变 |
1,649.08 减持 |
2,024.42 减持 |
2,598.23 减持 |
| 陈国平 | 761.64 增持 |
750.00 减持 |
779.00 增持 |
745.82 增持 |
| 乔凤华 | 373.93 新进 |
— | — | 433.85 减持 |
| 胡艳清 | — | — | 495.45 新进 |
— |
| 陈杏英 | — | — | 490.00 增持 |
480.70 不变 |
| 丁全石 | — | — | 441.48 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
西藏城投 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 46,280 | 20,562 |
| 2026-06-30 | 39,546 | 24,063 |
| 2026-03-31 | 42,123 | 22,591 |
| 2025-12-31 | 47,844 | 19,889 |
| 2025-09-30 | 61,182 | 15,553 |
| 2025-06-30 | 55,468 | 17,156 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 170 | 66.06 | 53.94% |
| 2026-03-31 | 10 | 76.62 | 44.17% |
| 2025-12-31 | 58 | 53.96 | 45.77% |
| 2025-09-30 | 5 | 45.44 | 44.21% |
西藏城投 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.89 | -1.22% | +0.12 |
| 2026-11-05 | 9.0 | +4.29% | +0.19 |
| 2026-11-04 | 8.63 | +0.58% | +0.27 |
| 2026-11-03 | 8.58 | +1.30% | +0.10 |
| 2026-11-02 | 8.47 | -0.47% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 8.51 | -1.85% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 8.67 | -3.02% | -0.11 |
| 2026-10-28 | 8.94 | -0.11% | +0.04 |
| 2026-10-27 | 8.95 | -0.67% | +0.15 |
| 2026-10-26 | 9.01 | -0.77% | +0.03 |
房地产开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 西藏城投属于什么行业?
- 西藏城投(600773)属于房地产开发,在沪主板上市;总市值约 80.98 亿元。
- 西藏城投的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 郑彬 等,明细见上方表格。
- 西藏城投的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。