京能置业(600791)股票房地产开发 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
京能置业 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.84 | -2.15 | 16.97% | -30.32% | - | -40.85% | +19.70% | 66.9% |
| 2026-06-30 | 5.95 | -1.54 | 14.49% | -31.66% | - | -17.11% | +23.34% | 84.6% |
| 2026-03-31 | 3.46 | -0.74 | 18.08% | -24.87% | -5.17% | +9.68% | +30.59% | 84.1% |
| 2025-12-31 | 22.43 | -11.68 | 15.90% | -72.50% | -73.51% | -58.90% | -970.14% | 83.9% |
| 2025-09-30 | 14.95 | -2.68 | 9.36% | -22.48% | -14.28% | -49.01% | -162.57% | 77.8% |
| 2025-06-30 | 7.18 | -2.0 | 6.97% | -36.19% | -35.91% | -54.82% | -234.03% | 78.7% |
京能置业 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈海华 | 流通股东 | 578.62 | 1.28% | 0.4 | 不变 |
| 万柳军 | 流通股东 | 507.74 | 1.12% | 0.35 | 增持 |
| 张建飞 | 流通股东 | 307.92 | 0.68% | 0.21 | 不变 |
| 杨富中 | 流通股东 | 177.00 | 0.39% | 0.12 | 不变 |
| 朱煜 | 流通股东 | 173.51 | 0.38% | 0.12 | 新进 |
| 黄红友 | 流通股东 | 158.67 | 0.35% | 0.11 | 新进 |
| 徐建东 | 流通股东 | 152.89 | 0.34% | 0.11 | 新进 |
| 李娜 | 流通股东 | 147.25 | 0.33% | 0.1 | 新进 |
| 陈海华 | 十大股东 | 578.62 | 1.28% | 0.4 | 不变 |
| 万柳军 | 十大股东 | 507.74 | 1.12% | 0.35 | 增持 |
| 张建飞 | 十大股东 | 307.92 | 0.68% | 0.21 | 不变 |
| 杨富中 | 十大股东 | 177.00 | 0.39% | 0.12 | 不变 |
| 朱煜 | 十大股东 | 173.51 | 0.38% | 0.12 | 新进 |
| 黄红友 | 十大股东 | 158.67 | 0.35% | 0.11 | 新进 |
| 徐建东 | 十大股东 | 152.89 | 0.34% | 0.11 | 新进 |
| 李娜 | 十大股东 | 147.25 | 0.33% | 0.1 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
京能置业 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈海华 | 578.62 不变 |
578.62 新进 |
— | — |
| 万柳军 | 507.74 增持 |
474.73 新进 |
— | — |
| 张建飞 | 307.92 不变 |
307.92 新进 |
— | — |
| 杨富中 | 177.00 不变 |
177.00 新进 |
— | — |
| 朱煜 | 173.51 新进 |
— | — | — |
| 黄红友 | 158.67 新进 |
— | — | — |
| 徐建东 | 152.89 新进 |
— | — | — |
| 李娜 | 147.25 新进 |
— | — | — |
| 赵海丰 | — | 430.05 增持 |
400.83 新进 |
— |
| 陈乐仪 | — | — | 495.83 新进 |
— |
| 何小春 | — | — | 211.48 减持 |
393.45 减持 |
| 高海军 | — | — | 186.00 新进 |
— |
| 梁晓方 | — | — | — | 510.15 增持 |
| 陈功玉 | — | — | — | 200.00 不变 |
| 黄建荣 | — | — | — | 196.44 减持 |
| 方忆宁 | — | — | — | 190.00 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
京能置业 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19,399 | 23,346 |
| 2026-06-30 | 17,002 | 26,637 |
| 2026-03-31 | 15,392 | 29,423 |
| 2025-12-31 | 15,603 | 29,025 |
| 2025-09-30 | 15,754 | 28,747 |
| 2025-06-30 | 15,988 | 28,326 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 18 | 19.31 | 48.86% |
| 2026-03-31 | 6 | 21.25 | 48.44% |
| 2025-12-31 | 48 | 10.27 | 48.52% |
| 2025-09-30 | 4 | 10.22 | 46.88% |
京能置业 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.29 | -3.64% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 5.49 | +5.58% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 5.2 | +0.78% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 5.16 | -1.15% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 5.22 | +2.15% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 5.11 | -4.31% | -0.09 |
| 2026-10-29 | 5.34 | -4.13% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 5.57 | -1.42% | -0.17 |
| 2026-10-27 | 5.65 | -3.09% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 5.83 | +0.00% | -0.01 |
京能置业 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-07 | 1 | — |
房地产开发 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 京能置业属于什么行业?
- 京能置业(600791)属于房地产开发,在沪主板上市;总市值约 23.14 亿元。
- 京能置业的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 陈海华 等,明细见上方表格。
- 京能置业的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。