保税科技(600794)股票物流 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
保税科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.28 | 0.45 | 28.53% | - | 1.81% | -22.59% | -23.15% | - |
| 2026-06-30 | 3.71 | 0.48 | 26.96% | 14.24% | 1.92% | -11.80% | -1.67% | 8.3% |
| 2026-03-31 | 1.48 | 0.23 | 36.43% | 17.58% | 0.93% | -35.22% | -24.64% | 14.4% |
| 2025-12-31 | 6.05 | -0.92 | 35.33% | -12.92% | -3.66% | -32.75% | -143.76% | 13.6% |
| 2025-09-30 | 5.53 | 0.59 | 30.30% | 12.75% | 2.24% | -22.65% | -68.09% | 8.6% |
| 2025-06-30 | 4.2 | 0.49 | 29.29% | 14.18% | 1.86% | -22.13% | -65.45% | 11.5% |
保税科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张源 | 流通股东 | 2,350.00 | 1.96% | 0.75 | 不变 |
| 郑秋景 | 流通股东 | 516.30 | 0.43% | 0.16 | 增持 |
| 吕源 | 流通股东 | 277.88 | 0.23% | 0.09 | 增持 |
| 刘凤岐 | 流通股东 | 270.01 | 0.23% | 0.09 | 增持 |
| 林易辉 | 流通股东 | 238.39 | 0.20% | 0.08 | 不变 |
| 徐光中 | 流通股东 | 230.00 | 0.19% | 0.07 | 不变 |
| 周学军 | 流通股东 | 227.88 | 0.19% | 0.07 | 新进 |
| 张源 | 十大股东 | 2,350.00 | 1.96% | 0.75 | 不变 |
| 郑秋景 | 十大股东 | 516.30 | 0.43% | 0.16 | 增持 |
| 吕源 | 十大股东 | 277.88 | 0.23% | 0.09 | 增持 |
| 刘凤岐 | 十大股东 | 270.01 | 0.22% | 0.09 | 增持 |
| 林易辉 | 十大股东 | 238.39 | 0.20% | 0.08 | 不变 |
| 徐光中 | 十大股东 | 230.00 | 0.19% | 0.07 | 不变 |
| 周学军 | 十大股东 | 227.88 | 0.19% | 0.07 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
保税科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张源 | 2,350.00 不变 |
2,350.00 不变 |
2,350.00 不变 |
2,350.00 增持 |
| 郑秋景 | 516.30 增持 |
500.30 增持 |
469.10 增持 |
450.55 增持 |
| 吕源 | 277.88 增持 |
267.54 新进 |
— | — |
| 刘凤岐 | 270.01 增持 |
240.01 新进 |
— | — |
| 林易辉 | 238.39 不变 |
238.39 增持 |
237.79 不变 |
237.79 新进 |
| 徐光中 | 230.00 不变 |
230.00 增持 |
220.00 新进 |
— |
| 周学军 | 227.88 新进 |
— | 226.44 不变 |
226.44 增持 |
| 陈波 | — | 345.74 增持 |
207.91 新进 |
— |
| 庞丽霞 | — | — | 203.85 新进 |
— |
| 吴光福 | — | — | — | 253.72 减持 |
| 何启琳 | — | — | — | 250.91 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
保税科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 66,820 | 17,961 |
| 2026-10-09 | 66,845 | 17,954 |
| 2026-09-30 | 66,718 | 17,988 |
| 2026-08-31 | 68,449 | 17,534 |
| 2026-08-20 | 68,108 | 17,621 |
| 2026-08-10 | 68,653 | 17,481 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 19 | 12.85 | 37.56% |
| 2026-03-31 | 3 | 16.62 | 37.54% |
| 2025-12-31 | 20 | 18.05 | 38.56% |
| 2025-09-30 | 4 | 20.86 | 41.48% |
保税科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.96 | -1.33% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 3.0 | +0.67% | -0.01 |
| 2026-11-04 | 2.98 | +0.00% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 2.98 | +0.00% | +0.02 |
| 2026-11-02 | 2.98 | +3.11% | +0.09 |
| 2026-10-30 | 2.89 | -2.69% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 2.97 | -0.67% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 2.99 | -0.33% | -0.09 |
| 2026-10-27 | 3.0 | -4.15% | -0.27 |
| 2026-10-26 | 3.13 | +1.29% | -0.01 |
物流 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 保税科技属于什么行业?
- 保税科技(600794)属于物流,在沪主板上市;总市值约 34.68 亿元。
- 保税科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 张源 等,明细见上方表格。
- 保税科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。