星湖科技(600866)股票化学制品 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
星湖科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 123.08 | 0.56 | 9.53% | 0.56% | 0.70% | +1.91% | -94.49% | 58.0% |
| 2026-06-30 | 81.89 | 0.71 | 10.34% | 1.03% | 0.87% | +0.36% | -91.54% | 57.7% |
| 2026-03-31 | 37.4 | -0.47 | 7.65% | -1.18% | -0.57% | -7.41% | -109.89% | 51.7% |
| 2025-12-31 | 159.0 | 9.79 | 16.52% | 6.10% | 12.16% | -8.27% | +3.79% | 51.0% |
| 2025-09-30 | 120.77 | 10.15 | 18.98% | 8.40% | 12.38% | -5.57% | +49.90% | 50.8% |
| 2025-06-30 | 81.6 | 8.36 | 20.77% | 10.28% | 10.05% | -3.85% | +65.22% | 51.3% |
星湖科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 葛红玉 | 流通股东 | 3,179.87 | 1.91% | 1.33 | 不变 |
| 陈裕良 | 流通股东 | 1,802.13 | 1.08% | 0.76 | 不变 |
| 袁仁泉 | 流通股东 | 1,534.64 | 0.92% | 0.64 | 增持 |
| 沈万斌 | 流通股东 | 1,200.12 | 0.72% | 0.5 | 增持 |
| 时广智 | 流通股东 | 1,138.89 | 0.69% | 0.48 | 不变 |
| 葛红玉 | 十大股东 | 3,179.87 | 1.91% | 1.33 | 不变 |
| 陈裕良 | 十大股东 | 1,802.13 | 1.08% | 0.76 | 不变 |
| 袁仁泉 | 十大股东 | 1,534.64 | 0.92% | 0.64 | 增持 |
| 沈万斌 | 十大股东 | 1,200.12 | 0.72% | 0.5 | 增持 |
| 时广智 | 十大股东 | 1,138.89 | 0.69% | 0.48 | 不变 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
星湖科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 葛红玉 | 3,179.87 不变 |
3,179.87 不变 |
3,179.87 不变 |
3,179.87 不变 |
| 陈裕良 | 1,802.13 不变 |
1,802.13 增持 |
1,800.00 不变 |
1,800.00 不变 |
| 袁仁泉 | 1,534.64 增持 |
1,388.23 增持 |
1,364.74 增持 |
1,364.71 增持 |
| 沈万斌 | 1,200.12 增持 |
1,108.71 新进 |
— | 1,027.51 新进 |
| 时广智 | 1,138.89 不变 |
1,138.89 不变 |
1,138.89 不变 |
1,138.89 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
星湖科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 57,336 | 28,978 |
| 2026-09-02 | - | - |
| 2026-08-05 | - | - |
| 2026-06-30 | 53,268 | 31,191 |
| 2026-03-31 | 50,106 | 33,159 |
| 2026-01-16 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 74 | 35.96 | 32.93% |
| 2026-03-31 | 9 | 57.39 | 31.78% |
| 2025-12-31 | 140 | 58.63 | 34.87% |
| 2025-09-30 | 12 | 62.26 | 33.02% |
星湖科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.28 | +0.23% | +0.03 |
| 2026-11-05 | 4.27 | +2.15% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 4.18 | -0.48% | +0.06 |
| 2026-11-03 | 4.2 | +2.44% | +0.21 |
| 2026-11-02 | 4.1 | +0.74% | +0.17 |
| 2026-10-30 | 4.07 | -0.49% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 4.09 | +0.99% | -0.10 |
| 2026-10-28 | 4.05 | -0.98% | +0.10 |
| 2026-10-27 | 4.09 | -2.39% | +0.00 |
| 2026-10-26 | 4.19 | +2.44% | +0.12 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 星湖科技属于什么行业?
- 星湖科技(600866)属于化学制品,在沪主板上市;总市值约 67.62 亿元。
- 星湖科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 葛红玉 等,明细见上方表格。
- 星湖科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。