杭齿前进(601177)股票通用设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
杭齿前进 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 17.47 | 2.29 | 21.40% | - | 7.74% | +0.96% | +10.26% | - |
| 2026-06-30 | 11.95 | 1.59 | 22.02% | 13.86% | 5.44% | +11.30% | +24.60% | 45.1% |
| 2026-03-31 | 5.16 | 0.63 | 21.97% | 12.62% | 2.18% | +14.39% | +16.99% | 43.8% |
| 2025-12-31 | 23.99 | 2.54 | 19.30% | 11.00% | 9.24% | +4.29% | +5.28% | 45.1% |
| 2025-09-30 | 17.3 | 2.07 | 19.22% | 12.28% | 7.61% | +5.38% | +9.59% | 46.0% |
| 2025-06-30 | 10.73 | 1.27 | 19.90% | 12.24% | 4.70% | +6.79% | +11.10% | 45.0% |
杭齿前进 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 南戈 | 流通股东 | 381.10 | 0.95% | 0.53 | 不变 |
| 黄帮永 | 流通股东 | 233.90 | 0.58% | 0.32 | 减持 |
| 芦梦梅 | 流通股东 | 176.65 | 0.44% | 0.24 | 增持 |
| 严明忠 | 流通股东 | 170.01 | 0.42% | 0.24 | 不变 |
| 胡明华 | 流通股东 | 168.00 | 0.42% | 0.23 | 增持 |
| 姚浩 | 流通股东 | 154.35 | 0.38% | 0.21 | 不变 |
| 南戈 | 十大股东 | 381.10 | 0.93% | 0.53 | 不变 |
| 黄帮永 | 十大股东 | 233.90 | 0.57% | 0.32 | 减持 |
| 芦梦梅 | 十大股东 | 176.65 | 0.43% | 0.24 | 增持 |
| 严明忠 | 十大股东 | 170.01 | 0.42% | 0.24 | 不变 |
| 胡明华 | 十大股东 | 168.00 | 0.41% | 0.23 | 增持 |
| 姚浩 | 十大股东 | 154.35 | 0.38% | 0.21 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
杭齿前进 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 南戈 | 381.10 不变 |
381.10 不变 |
381.10 不变 |
381.10 不变 |
| 黄帮永 | 233.90 减持 |
237.94 增持 |
157.29 新进 |
— |
| 芦梦梅 | 176.65 增持 |
176.10 增持 |
175.81 不变 |
175.81 不变 |
| 严明忠 | 170.01 不变 |
170.01 新进 |
— | — |
| 胡明华 | 168.00 增持 |
136.00 新进 |
— | — |
| 姚浩 | 154.35 不变 |
154.35 新进 |
— | — |
| 李恩法 | — | — | 270.50 增持 |
111.35 新进 |
| 郑奋 | — | — | 79.27 不变 |
79.27 不变 |
| 褚云 | — | — | — | 165.00 减持 |
| 苏颜翔 | — | — | — | 122.83 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
杭齿前进 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 43,875 | 9,293 |
| 2026-06-30 | 45,275 | 9,005 |
| 2026-03-31 | 48,534 | 8,401 |
| 2025-12-31 | 56,814 | 7,181 |
| 2025-09-30 | 63,577 | 6,417 |
| 2025-06-30 | 80,573 | 5,063 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 25 | 23.63 | 47.31% |
| 2026-03-31 | 5 | 27.05 | 46.96% |
| 2025-12-31 | 28 | 32.22 | 46.42% |
| 2025-09-30 | 3 | 34.47 | 46.95% |
杭齿前进 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 12.85 | -2.13% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 13.13 | +1.63% | +0.04 |
| 2026-11-04 | 12.92 | +2.46% | +0.19 |
| 2026-11-03 | 12.61 | -2.10% | -0.10 |
| 2026-11-02 | 12.88 | -0.39% | -0.07 |
| 2026-10-30 | 12.93 | -6.98% | -0.28 |
| 2026-10-29 | 13.9 | -2.59% | +0.04 |
| 2026-10-28 | 14.27 | +2.00% | +0.07 |
| 2026-10-27 | 13.99 | -0.71% | -0.32 |
| 2026-10-26 | 14.09 | -4.86% | -0.17 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 杭齿前进属于什么行业?
- 杭齿前进(601177)属于通用设备,在沪主板上市;总市值约 52.72 亿元。
- 杭齿前进的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 南戈 等,明细见上方表格。
- 杭齿前进的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。