陕鼓动力(601369)股票专用设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
陕鼓动力 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 73.56 | 4.58 | 21.67% | - | 5.06% | +2.37% | -25.86% | - |
| 2026-06-30 | 49.88 | 3.31 | 22.26% | 7.76% | 3.67% | +2.44% | -19.94% | 55.9% |
| 2026-03-31 | 25.88 | 1.92 | 21.34% | 8.66% | 2.13% | +1.13% | -22.61% | 58.3% |
| 2025-12-31 | 94.22 | 7.48 | 19.74% | 8.98% | 8.35% | -8.32% | -28.19% | 59.8% |
| 2025-09-30 | 71.86 | 6.17 | 21.31% | 9.66% | 6.83% | -1.42% | -7.31% | 61.4% |
| 2025-06-30 | 48.69 | 4.14 | 20.65% | 9.77% | 4.55% | -2.70% | -9.76% | 61.9% |
陕鼓动力 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 钟格 | 流通股东 | 1,981.85 | 1.15% | 1.69 | 新进 |
| 李太杰 | 流通股东 | 1,551.50 | 0.90% | 1.32 | 减持 |
| 柴长茂 | 流通股东 | 1,368.01 | 0.79% | 1.16 | 不变 |
| 杨迎军 | 流通股东 | 1,079.00 | 0.63% | 0.92 | 增持 |
| 蒋丽春 | 流通股东 | 951.52 | 0.55% | 0.81 | 增持 |
| 钟格 | 十大股东 | 1,981.85 | 1.15% | 1.69 | 新进 |
| 李太杰 | 十大股东 | 1,551.50 | 0.90% | 1.32 | 减持 |
| 柴长茂 | 十大股东 | 1,368.01 | 0.79% | 1.16 | 不变 |
| 杨迎军 | 十大股东 | 1,079.00 | 0.63% | 0.92 | 增持 |
| 蒋丽春 | 十大股东 | 951.52 | 0.55% | 0.81 | 增持 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
陕鼓动力 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-26 持股(万股) | 2026-04-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 钟格 | 1,981.85 新进 |
— | — | — |
| 李太杰 | 1,551.50 减持 |
1,554.00 不变 |
1,554.00 减持 |
1,558.00 不变 |
| 柴长茂 | 1,368.01 不变 |
1,368.01 不变 |
1,368.01 不变 |
1,368.01 不变 |
| 杨迎军 | 1,079.00 增持 |
1,050.00 不变 |
1,050.00 不变 |
1,050.00 增持 |
| 蒋丽春 | 951.52 增持 |
927.38 不变 |
927.38 增持 |
912.55 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
陕鼓动力 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 31,204 | 55,178 |
| 2026-06-30 | 29,036 | 59,356 |
| 2026-06-26 | - | - |
| 2026-04-30 | - | - |
| 2026-03-31 | 29,715 | 58,000 |
| 2025-12-31 | 26,968 | 63,908 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 114 | 112.7 | 72.99% |
| 2026-03-31 | 23 | 120.96 | 70.40% |
| 2025-12-31 | 227 | 123.31 | 72.20% |
| 2025-09-30 | 10 | 91.78 | 63.98% |
陕鼓动力 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.93 | -1.12% | +0.00 |
| 2026-11-05 | 8.02 | -0.25% | -0.13 |
| 2026-11-04 | 8.04 | +0.37% | +0.15 |
| 2026-11-03 | 8.01 | +0.13% | -0.01 |
| 2026-11-02 | 8.0 | +2.04% | +0.21 |
| 2026-10-30 | 7.84 | +0.77% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 7.78 | -0.77% | +0.08 |
| 2026-10-28 | 7.84 | +1.03% | +0.14 |
| 2026-10-27 | 7.76 | -2.76% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 7.98 | -1.36% | -0.21 |
专用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 陕鼓动力属于什么行业?
- 陕鼓动力(601369)属于专用设备,在沪主板上市;总市值约 134.99 亿元。
- 陕鼓动力的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 钟格 等,明细见上方表格。
- 陕鼓动力的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。