潞安环能(601699)股票煤炭开采 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
潞安环能 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 221.87 | 26.99 | 41.39% | - | 5.61% | +5.15% | +71.78% | - |
| 2026-06-30 | 150.1 | 17.78 | 40.09% | 11.69% | 3.85% | +6.68% | +31.85% | 41.3% |
| 2026-03-31 | 72.63 | 7.19 | 36.66% | 9.47% | 1.53% | +4.24% | +9.40% | 41.8% |
| 2025-12-31 | 278.2 | 11.15 | 32.99% | 2.20% | 2.44% | -22.40% | -54.47% | 41.6% |
| 2025-09-30 | 211.0 | 15.54 | 34.10% | 5.77% | 3.31% | -20.82% | -44.45% | 40.5% |
| 2025-06-30 | 140.69 | 13.48 | 36.02% | 7.50% | 2.88% | -20.30% | -39.44% | 39.4% |
潞安环能 十大流通股东与牛散持仓 (2025-06-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 宣俊杰 | 流通股东 | 3,362.17 | 1.12% | 3.55 | 减持 |
| 高淑贞 | 流通股东 | 2,029.91 | 0.68% | 2.14 | 减持 |
| 杨柳 | 流通股东 | 1,931.44 | 0.65% | 2.04 | 新进 |
| 宣俊杰 | 十大股东 | 3,362.17 | 1.12% | 3.55 | 减持 |
| 高淑贞 | 十大股东 | 2,029.91 | 0.68% | 2.14 | 减持 |
| 杨柳 | 十大股东 | 1,931.44 | 0.65% | 2.04 | 新进 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
潞安环能 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2025-06-30 持股(万股) | 2025-03-31 持股(万股) | 2024-12-31 持股(万股) | 2024-09-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 宣俊杰 | 3,362.17 减持 |
4,611.78 减持 |
6,980.70 减持 |
7,018.36 增持 |
| 高淑贞 | 2,029.91 减持 |
2,766.49 减持 |
2,788.49 不变 |
2,788.49 不变 |
| 杨柳 | 1,931.44 新进 |
— | — | 1,954.86 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
潞安环能 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 56,000 | 53,418 |
| 2026-10-20 | 56,000 | 53,418 |
| 2026-10-10 | 53,000 | 56,442 |
| 2026-09-18 | 52,000 | 57,527 |
| 2026-08-20 | 52,000 | 57,527 |
| 2026-08-10 | 54,000 | 55,396 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 648 | 338.08 | 79.14% |
| 2026-03-31 | 65 | 295.09 | 72.80% |
| 2025-12-31 | 329 | 268.79 | 76.15% |
| 2025-09-30 | 70 | 310.13 | 72.80% |
潞安环能 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.43 | -1.10% | -0.18 |
| 2026-11-05 | 13.58 | -3.00% | -0.27 |
| 2026-11-04 | 14.0 | -0.57% | +0.40 |
| 2026-11-03 | 14.08 | -1.47% | -0.13 |
| 2026-11-02 | 14.29 | -1.92% | -0.04 |
| 2026-10-30 | 14.57 | +0.07% | -0.23 |
| 2026-10-29 | 14.56 | +0.48% | -0.16 |
| 2026-10-28 | 14.49 | +1.40% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 14.29 | +0.99% | +0.39 |
| 2026-10-26 | 14.15 | -0.77% | +0.11 |
煤炭开采 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 潞安环能属于什么行业?
- 潞安环能(601699)属于煤炭开采,在沪主板上市;总市值约 435.85 亿元。
- 潞安环能的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 宣俊杰 等,明细见上方表格。
- 潞安环能的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。