鼎龙科技(603004)股票化学制品 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
鼎龙科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5.07 | 0.74 | 34.23% | 14.84% | 3.51% | -6.09% | -39.70% | 8.1% |
| 2026-06-30 | 3.41 | 0.51 | 33.76% | 15.33% | 2.45% | -2.79% | -40.38% | 6.4% |
| 2026-03-31 | 1.85 | 0.29 | 34.70% | 15.89% | 1.36% | +21.55% | -20.14% | 10.3% |
| 2025-12-31 | 7.02 | 1.49 | 36.76% | 21.54% | 7.31% | +0.30% | -8.72% | 8.8% |
| 2025-09-30 | 5.4 | 1.22 | 37.89% | 22.98% | 6.00% | +11.33% | +13.39% | 7.5% |
| 2025-06-30 | 3.51 | 0.86 | 37.78% | 25.24% | 4.23% | +9.70% | +20.47% | 9.1% |
鼎龙科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 曹文辉 | 流通股东 | 79.07 | 1.34% | 0.16 | 减持 |
| 马亮 | 流通股东 | 65.26 | 1.11% | 0.13 | 增持 |
| 陈阳 | 流通股东 | 49.24 | 0.84% | 0.1 | 增持 |
| 曾华 | 流通股东 | 45.40 | 0.77% | 0.09 | 增持 |
| 毛念安 | 流通股东 | 42.39 | 0.72% | 0.08 | 减持 |
| 尹文星 | 流通股东 | 36.76 | 0.62% | 0.07 | 减持 |
| 唐美玲 | 流通股东 | 34.74 | 0.59% | 0.07 | 新进 |
| 张海清 | 流通股东 | 33.68 | 0.57% | 0.07 | 新进 |
| 曹文辉 | 十大股东 | 79.07 | 0.34% | 0.16 | 减持 |
| 马亮 | 十大股东 | 65.26 | 0.28% | 0.13 | 新进 |
| 陈阳 | 十大股东 | 49.24 | 0.21% | 0.1 | 增持 |
| 曾华 | 十大股东 | 45.40 | 0.19% | 0.09 | 新进 |
| 毛念安 | 十大股东 | 42.39 | 0.18% | 0.08 | 减持 |
| 尹文星 | 十大股东 | 36.76 | 0.16% | 0.07 | 减持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
鼎龙科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 曹文辉 | 79.07 减持 |
79.41 不变 |
79.41 增持 |
79.23 不变 |
| 马亮 | 65.26 新进 |
45.79 新进 |
— | — |
| 陈阳 | 49.24 增持 |
48.08 增持 |
38.55 新进 |
— |
| 曾华 | 45.40 新进 |
38.27 增持 |
35.59 减持 |
37.00 新进 |
| 毛念安 | 42.39 减持 |
63.49 增持 |
41.74 增持 |
36.66 新进 |
| 尹文星 | 36.76 减持 |
49.15 新进 |
— | — |
| 唐美玲 | 34.74 新进 |
— | 34.74 不变 |
34.74 新进 |
| 张海清 | 33.68 新进 |
— | — | — |
| 王鑫 | — | 46.21 新进 |
— | — |
| 刘文胜 | — | — | 49.43 新进 |
— |
| 毛利兵 | — | — | 47.87 新进 |
— |
| 杨胜刚 | — | — | 34.77 新进 |
— |
| 王明顺 | — | — | — | 32.33 新进 |
| 魏慧泉 | — | — | — | 31.00 新进 |
| 曹伟光 | — | — | — | 30.68 不变 |
| 尚青雯 | — | — | — | 29.02 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
鼎龙科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 16,223 | 14,518 |
| 2026-10-10 | 17,051 | 13,813 |
| 2026-09-30 | 16,872 | 13,959 |
| 2026-08-31 | 16,409 | 14,353 |
| 2026-08-20 | 16,448 | 14,319 |
| 2026-08-01 | 16,344 | 14,410 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 26 | 0.47 | 3.29% |
| 2026-03-31 | 3 | 0.27 | 2.15% |
| 2025-12-31 | 33 | 0.34 | 2.46% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.51 | 3.57% |
鼎龙科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.99 | -2.47% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 17.42 | +3.20% | +0.13 |
| 2026-11-04 | 16.88 | +1.20% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 16.68 | +0.30% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 16.63 | +2.40% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 16.24 | -4.92% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 17.08 | -2.40% | +0.03 |
| 2026-10-28 | 17.5 | +3.06% | +0.09 |
| 2026-10-27 | 16.98 | -3.80% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 17.65 | -1.12% | -0.01 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 鼎龙科技属于什么行业?
- 鼎龙科技(603004)属于化学制品,在沪主板上市;总市值约 38.25 亿元。
- 鼎龙科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 曹文辉 等,明细见上方表格。
- 鼎龙科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。