全筑股份(603030)股票装修装饰Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
全筑股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 8.51 | -0.13 | 11.76% | -0.20% | -1.90% | +28.26% | +85.45% | 66.1% |
| 2026-06-30 | 5.21 | -0.03 | 12.94% | 1.09% | -0.43% | +15.65% | +95.32% | 64.1% |
| 2026-03-31 | 2.94 | 0.02 | 11.13% | 2.11% | 0.35% | +38.31% | +111.73% | 61.3% |
| 2025-12-31 | 9.48 | -2.9 | 7.76% | -31.85% | -35.35% | +21.23% | -163.42% | 61.4% |
| 2025-09-30 | 6.64 | -0.9 | 10.36% | -12.73% | -9.83% | +13.80% | -161.57% | 54.6% |
| 2025-06-30 | 4.5 | -0.69 | 11.50% | -14.38% | -7.09% | +3.39% | -737.22% | 54.5% |
全筑股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 朱斌 | 流通股东 | 14,357.89 | 10.90% | 2.99 | 不变 |
| 王建郡 | 流通股东 | 6,568.00 | 4.99% | 1.37 | 不变 |
| 陈文 | 流通股东 | 4,049.35 | 3.07% | 0.84 | 不变 |
| 李刚 | 流通股东 | 905.00 | 0.69% | 0.19 | 减持 |
| 朱斌 | 十大股东 | 14,357.89 | 10.90% | 2.99 | 不变 |
| 王建郡 | 十大股东 | 6,568.00 | 4.99% | 1.37 | 不变 |
| 陈文 | 十大股东 | 4,049.35 | 3.07% | 0.84 | 不变 |
| 李刚 | 十大股东 | 905.00 | 0.69% | 0.19 | 减持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
全筑股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 朱斌 | 14,357.89 不变 |
14,357.89 不变 |
14,357.89 不变 |
14,357.89 不变 |
| 王建郡 | 6,568.00 不变 |
6,568.00 不变 |
6,568.00 不变 |
6,568.00 减持 |
| 陈文 | 4,049.35 不变 |
4,049.35 不变 |
4,049.35 不变 |
4,049.35 不变 |
| 李刚 | 905.00 减持 |
987.60 减持 |
1,027.90 减持 |
1,068.00 不变 |
| 于永生 | — | 664.29 新进 |
— | — |
| 樊晖明 | — | 577.90 新进 |
— | — |
| 王锦江 | — | — | 695.28 新进 |
— |
| 陈婕 | — | — | — | 1,000.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
全筑股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 33,968 | 38,770 |
| 2026-06-30 | 33,938 | 38,804 |
| 2026-03-31 | 35,384 | 37,218 |
| 2025-12-31 | 37,494 | 35,124 |
| 2025-10-20 | - | - |
| 2025-09-30 | 48,370 | 27,226 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 24 | 3.82 | 14.59% |
| 2026-03-31 | 5 | 5.23 | 16.27% |
| 2025-12-31 | 6 | 6.35 | 16.28% |
| 2025-09-30 | 4 | 4.83 | 11.90% |
全筑股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 1.78 | -1.66% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 1.81 | +2.84% | +0.17 |
| 2026-11-04 | 1.76 | +1.15% | +0.07 |
| 2026-11-03 | 1.74 | +0.00% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 1.74 | +3.57% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 1.68 | -3.45% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 1.74 | -2.79% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 1.79 | +0.56% | -0.01 |
| 2026-10-27 | 1.78 | -4.30% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 1.86 | -0.53% | -0.02 |
装修装饰Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 全筑股份属于什么行业?
- 全筑股份(603030)属于装修装饰Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 22.12 亿元。
- 全筑股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 朱斌 等,明细见上方表格。
- 全筑股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。