常熟汽饰(603035)股票汽车零部件 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
常熟汽饰 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 52.58 | 1.88 | 13.80% | - | 3.50% | +12.57% | -46.07% | - |
| 2026-06-30 | 34.91 | 1.17 | 12.12% | 3.24% | 2.19% | +25.58% | -46.09% | 54.4% |
| 2026-03-31 | 16.72 | 0.72 | 11.99% | 4.19% | 1.34% | +24.99% | -18.34% | 55.1% |
| 2025-12-31 | 71.1 | 3.46 | 12.27% | 4.47% | 6.67% | +25.46% | -18.63% | 55.8% |
| 2025-09-30 | 46.71 | 3.48 | 14.36% | 7.34% | 6.55% | +25.03% | -9.70% | 53.8% |
| 2025-06-30 | 27.8 | 2.16 | 15.40% | 7.63% | 4.15% | +17.18% | -15.63% | 52.1% |
常熟汽饰 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 罗小春 | 流通股东 | 10,879.37 | 29.70% | 11.42 | 不变 |
| 谭有莲 | 流通股东 | 574.95 | 1.57% | 0.6 | 减持 |
| 王卫清 | 流通股东 | 350.32 | 0.96% | 0.37 | 不变 |
| 陶建兵 | 流通股东 | 336.32 | 0.92% | 0.35 | 不变 |
| 吴海江 | 流通股东 | 293.89 | 0.80% | 0.31 | 不变 |
| 苏建刚 | 流通股东 | 270.00 | 0.74% | 0.28 | 不变 |
| 王建成 | 流通股东 | 230.00 | 0.63% | 0.24 | 新进 |
| 罗小春 | 十大股东 | 10,879.37 | 29.70% | 11.42 | 不变 |
| 谭有莲 | 十大股东 | 574.95 | 1.57% | 0.6 | 减持 |
| 王卫清 | 十大股东 | 350.32 | 0.96% | 0.37 | 不变 |
| 陶建兵 | 十大股东 | 336.32 | 0.92% | 0.35 | 不变 |
| 吴海江 | 十大股东 | 293.89 | 0.80% | 0.31 | 不变 |
| 苏建刚 | 十大股东 | 270.00 | 0.74% | 0.28 | 不变 |
| 王建成 | 十大股东 | 230.00 | 0.63% | 0.24 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
常熟汽饰 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 罗小春 | 10,879.37 不变 |
10,879.37 不变 |
10,879.37 不变 |
10,879.37 不变 |
| 谭有莲 | 574.95 减持 |
605.17 减持 |
606.59 增持 |
472.37 减持 |
| 王卫清 | 350.32 不变 |
350.32 不变 |
350.32 不变 |
350.32 不变 |
| 陶建兵 | 336.32 不变 |
336.32 增持 |
322.64 不变 |
322.64 新进 |
| 吴海江 | 293.89 不变 |
293.89 不变 |
293.89 新进 |
— |
| 苏建刚 | 270.00 不变 |
270.00 不变 |
270.00 新进 |
— |
| 王建成 | 230.00 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
常熟汽饰 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 24,797 | 14,774 |
| 2026-06-30 | 24,271 | 15,094 |
| 2026-03-31 | 24,414 | 15,006 |
| 2025-12-31 | 23,948 | 15,298 |
| 2025-09-30 | 24,971 | 14,671 |
| 2025-06-30 | 28,576 | 13,299 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 55 | 2.49 | 6.40% |
| 2026-03-31 | 11 | 3.27 | 6.36% |
| 2025-12-31 | 108 | 6.92 | 12.20% |
| 2025-09-30 | 10 | 5.52 | 8.55% |
常熟汽饰 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.32 | -0.58% | -0.07 |
| 2026-11-05 | 10.38 | +1.37% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 10.24 | +0.10% | -0.02 |
| 2026-11-03 | 10.23 | +0.39% | +0.03 |
| 2026-11-02 | 10.19 | +0.69% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 10.12 | -1.08% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 10.23 | -2.94% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 10.54 | +2.73% | +0.06 |
| 2026-10-27 | 10.26 | +1.58% | +0.10 |
| 2026-10-26 | 10.1 | -0.30% | -0.01 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 常熟汽饰属于什么行业?
- 常熟汽饰(603035)属于汽车零部件,在沪主板上市;总市值约 37.07 亿元。
- 常熟汽饰的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 罗小春 等,明细见上方表格。
- 常熟汽饰的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。