麦加芯彩(603062)股票化学制品 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
麦加芯彩 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13.34 | 0.73 | 19.11% | - | 3.51% | -1.11% | -55.78% | - |
| 2026-06-30 | 8.34 | 0.38 | 19.36% | 4.54% | 1.80% | -6.04% | -65.61% | 30.7% |
| 2026-03-31 | 3.59 | 0.1 | 19.82% | 2.81% | 0.48% | -15.41% | -79.92% | 28.0% |
| 2025-12-31 | 17.12 | 2.1 | 23.80% | 12.28% | 10.09% | -19.98% | -0.31% | 30.0% |
| 2025-09-30 | 13.49 | 1.65 | 23.82% | 12.26% | 7.90% | -3.27% | +18.13% | 31.1% |
| 2025-06-30 | 8.88 | 1.1 | 23.50% | 12.40% | 5.16% | +17.09% | +48.83% | 31.9% |
麦加芯彩 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 仇大波 | 流通股东 | 388.80 | 10.49% | 1.43 | 不变 |
| 张华勇 | 流通股东 | 238.28 | 6.43% | 0.88 | 不变 |
| 刘正伟 | 流通股东 | 233.28 | 6.29% | 0.86 | 不变 |
| 张士学 | 流通股东 | 233.28 | 6.29% | 0.86 | 不变 |
| 项达荣 | 流通股东 | 43.01 | 1.16% | 0.16 | 不变 |
| 仇大波 | 十大股东 | 388.80 | 3.60% | 1.43 | 不变 |
| 张华勇 | 十大股东 | 238.28 | 2.21% | 0.88 | 不变 |
| 张士学 | 十大股东 | 233.28 | 2.16% | 0.86 | 不变 |
| 刘正伟 | 十大股东 | 233.28 | 2.16% | 0.86 | 不变 |
| 崔健民 | 十大股东 | 100.00 | 0.93% | 0.37 | 不变 |
| 项达荣 | 十大股东 | 43.01 | 0.40% | 0.16 | 新进 |
共识别 11 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
麦加芯彩 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 仇大波 | 388.80 不变 |
388.80 不变 |
388.80 不变 |
388.80 不变 |
| 张华勇 | 238.28 不变 |
238.28 不变 |
238.28 不变 |
238.28 不变 |
| 刘正伟 | 233.28 不变 |
233.28 不变 |
233.28 不变 |
233.28 不变 |
| 张士学 | 233.28 不变 |
233.28 不变 |
233.28 不变 |
233.28 不变 |
| 崔健民 | 100.00 不变 |
100.00 不变 |
100.00 不变 |
100.00 不变 |
| 项达荣 | 43.01 新进 |
43.01 新进 |
— | — |
| 蒋大鹏 | — | 45.62 新进 |
43.24 新进 |
— |
| 宁震 | — | 28.95 新进 |
— | 27.00 新进 |
| 张凡 | — | — | 34.09 不变 |
34.09 新进 |
| 李清华 | — | — | 30.21 减持 |
30.41 增持 |
| 刘赫 | — | — | — | 43.10 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
麦加芯彩 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 7,300 | 14,795 |
| 2026-10-20 | 7,100 | 15,211 |
| 2026-10-09 | 7,200 | 15,000 |
| 2026-09-30 | 7,200 | 15,000 |
| 2026-08-10 | 7,700 | 14,026 |
| 2026-07-31 | 7,600 | 14,211 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 39 | 2.26 | 15.21% |
| 2026-03-31 | 4 | 0.97 | 5.67% |
| 2025-12-31 | 41 | 1.24 | 7.10% |
| 2025-09-30 | 11 | 1.81 | 8.66% |
麦加芯彩 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 33.5 | -1.93% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 34.16 | +1.64% | -0.03 |
| 2026-11-04 | 33.61 | -0.44% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 33.76 | -0.38% | -0.05 |
| 2026-11-02 | 33.89 | -1.77% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 34.5 | -0.98% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 34.84 | -0.20% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 34.91 | +1.42% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 34.42 | -5.07% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 36.26 | +0.72% | +0.02 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 麦加芯彩属于什么行业?
- 麦加芯彩(603062)属于化学制品,在沪主板上市;总市值约 37.26 亿元。
- 麦加芯彩的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 11 位自然人股东,包括 仇大波 等,明细见上方表格。
- 麦加芯彩的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。