润达医疗(603108)股票医疗服务 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
润达医疗 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 47.92 | -1.73 | 23.41% | -3.08% | -4.69% | -9.05% | -6.49% | 63.2% |
| 2026-06-30 | 31.94 | -0.88 | 24.49% | -1.92% | -2.35% | -7.97% | +27.17% | 63.1% |
| 2026-03-31 | 15.11 | -0.54 | 23.24% | -3.04% | -1.42% | -9.11% | +22.66% | 63.5% |
| 2025-12-31 | 69.99 | -5.48 | 21.39% | -7.40% | -13.48% | -15.80% | -1092.02% | 63.6% |
| 2025-09-30 | 52.68 | -1.63 | 21.52% | -2.40% | -3.81% | -14.70% | -422.64% | 61.6% |
| 2025-06-30 | 34.7 | -1.21 | 20.94% | -2.87% | -2.81% | -16.08% | -232.14% | 61.0% |
润达医疗 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘辉 | 流通股东 | 2,406.88 | 3.98% | 2.4 | 不变 |
| 朱文怡 | 流通股东 | 1,829.94 | 3.03% | 1.82 | 不变 |
| 卫明 | 流通股东 | 1,159.43 | 1.92% | 1.16 | 不变 |
| 韩靖雅 | 流通股东 | 889.00 | 1.47% | 0.89 | 减持 |
| 冯荣 | 流通股东 | 705.30 | 1.17% | 0.7 | 不变 |
| 肖秀艮 | 流通股东 | 293.77 | 0.49% | 0.29 | 不变 |
| 刘辉 | 十大股东 | 2,406.88 | 3.98% | 2.4 | 不变 |
| 朱文怡 | 十大股东 | 1,829.94 | 3.03% | 1.82 | 不变 |
| 卫明 | 十大股东 | 1,159.43 | 1.92% | 1.16 | 不变 |
| 韩靖雅 | 十大股东 | 889.00 | 1.47% | 0.89 | 减持 |
| 冯荣 | 十大股东 | 705.30 | 1.17% | 0.7 | 不变 |
| 肖秀艮 | 十大股东 | 293.77 | 0.49% | 0.29 | 不变 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
润达医疗 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-14 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘辉 | 2,406.88 不变 |
2,406.88 减持 |
3,152.88 不变 |
3,152.88 不变 |
| 朱文怡 | 1,829.94 不变 |
1,829.94 减持 |
2,534.03 减持 |
— |
| 卫明 | 1,159.43 不变 |
1,159.43 不变 |
1,159.43 减持 |
— |
| 韩靖雅 | 889.00 减持 |
899.00 增持 |
595.00 增持 |
— |
| 冯荣 | 705.30 不变 |
705.30 增持 |
628.30 增持 |
— |
| 肖秀艮 | 293.77 不变 |
293.77 新进 |
— | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
润达医疗 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 55,705 | 10,854 |
| 2026-06-30 | 56,192 | 10,760 |
| 2026-06-11 | - | - |
| 2026-03-31 | 60,635 | 9,956 |
| 2026-01-14 | - | - |
| 2025-12-31 | 59,942 | 10,071 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 86 | 12.42 | 23.08% |
| 2026-03-31 | 11 | 17.27 | 22.64% |
| 2025-12-31 | 68 | 23.11 | 25.61% |
| 2025-09-30 | 15 | 22.63 | 23.43% |
润达医疗 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.02 | -2.62% | +0.08 |
| 2026-11-05 | 10.29 | +4.36% | +0.34 |
| 2026-11-04 | 9.86 | +1.23% | +0.10 |
| 2026-11-03 | 9.74 | -3.37% | -0.19 |
| 2026-11-02 | 10.08 | +10.04% | +1.20 |
| 2026-10-30 | 9.16 | -5.86% | +0.17 |
| 2026-10-29 | 9.73 | -2.99% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 10.03 | +2.56% | +0.19 |
| 2026-10-27 | 9.78 | -4.40% | -0.17 |
| 2026-10-26 | 10.23 | +1.59% | +0.07 |
润达医疗 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-11-02 | 1 | — |
医疗服务 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 润达医疗属于什么行业?
- 润达医疗(603108)属于医疗服务,在沪主板上市;总市值约 55.38 亿元。
- 润达医疗的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 刘辉 等,明细见上方表格。
- 润达医疗的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。