常青科技(603125)股票化学制品 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
常青科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.39 | 1.74 | 28.11% | - | 6.88% | +45.71% | +69.62% | - |
| 2026-06-30 | 7.06 | 1.4 | 30.32% | 19.82% | 5.56% | +45.67% | +99.16% | 7.4% |
| 2026-03-31 | 3.89 | 0.81 | 31.53% | 20.90% | 3.27% | +57.94% | +129.78% | 6.4% |
| 2025-12-31 | 10.36 | 1.58 | 27.10% | 15.26% | 6.63% | -4.05% | -22.57% | 6.4% |
| 2025-09-30 | 7.13 | 1.03 | 27.05% | 14.38% | 4.34% | -11.90% | -34.19% | 6.4% |
| 2025-06-30 | 4.85 | 0.7 | 26.50% | 14.50% | 2.98% | -10.67% | -31.89% | 6.7% |
常青科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 金连琴 | 流通股东 | 12,120.93 | 29.94% | 25.38 | 不变 |
| 孙秋新 | 流通股东 | 8,567.67 | 21.16% | 17.94 | 不变 |
| 孙杰 | 流通股东 | 5,172.15 | 12.78% | 10.83 | 不变 |
| 雷树敏 | 流通股东 | 3,591.07 | 8.87% | 7.52 | 不变 |
| 严大景 | 流通股东 | 479.37 | 1.18% | 1.0 | 不变 |
| 陆学芹 | 流通股东 | 191.83 | 0.47% | 0.4 | 增持 |
| 刘琴 | 流通股东 | 174.05 | 0.43% | 0.36 | 不变 |
| 金连琴 | 十大股东 | 12,120.93 | 29.94% | 25.38 | 不变 |
| 孙秋新 | 十大股东 | 8,567.67 | 21.16% | 17.94 | 不变 |
| 孙杰 | 十大股东 | 5,172.15 | 12.78% | 10.83 | 不变 |
| 雷树敏 | 十大股东 | 3,591.07 | 8.87% | 7.52 | 不变 |
| 严大景 | 十大股东 | 479.37 | 1.18% | 1.0 | 不变 |
| 陆学芹 | 十大股东 | 191.83 | 0.47% | 0.4 | 增持 |
| 刘琴 | 十大股东 | 174.05 | 0.43% | 0.36 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
常青科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 金连琴 | 12,120.93 不变 |
12,120.93 不变 |
12,120.93 不变 |
12,120.93 不变 |
| 孙秋新 | 8,567.67 不变 |
8,567.67 不变 |
8,567.67 不变 |
8,567.67 不变 |
| 孙杰 | 5,172.15 不变 |
5,172.15 不变 |
5,172.15 不变 |
5,172.15 不变 |
| 雷树敏 | 3,591.07 不变 |
3,591.07 不变 |
3,591.07 不变 |
3,591.07 不变 |
| 严大景 | 479.37 不变 |
479.37 不变 |
479.37 不变 |
479.37 不变 |
| 陆学芹 | 191.83 增持 |
190.00 减持 |
190.37 增持 |
181.41 增持 |
| 刘琴 | 174.05 不变 |
174.05 增持 |
148.73 新进 |
78.10 不变 |
| 杨旭红 | — | — | — | 119.64 减持 |
| 蒋家明 | — | — | — | 96.78 新进 |
| 吴睿 | — | — | — | 66.11 新进 |
| 吴冬清 | — | — | — | 51.37 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
常青科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22,527 | 17,971 |
| 2026-06-30 | 21,388 | 18,928 |
| 2026-03-31 | 17,828 | 22,708 |
| 2025-12-31 | 19,099 | 21,197 |
| 2025-09-30 | 20,700 | 19,557 |
| 2025-06-30 | 19,413 | 20,854 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 99 | 3.99 | 3.01% |
| 2026-03-31 | 3 | 1.36 | 1.98% |
| 2025-12-31 | 34 | 0.48 | 2.80% |
| 2025-09-30 | 3 | 0.35 | 2.10% |
常青科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.01 | -3.02% | -0.08 |
| 2026-11-05 | 17.54 | +3.18% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 17.0 | +4.49% | +0.07 |
| 2026-11-03 | 16.27 | -2.52% | -0.09 |
| 2026-11-02 | 16.69 | +1.21% | +0.08 |
| 2026-10-30 | 16.49 | -4.02% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 17.18 | -4.77% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 18.04 | +3.09% | +0.10 |
| 2026-10-27 | 17.5 | -4.74% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 18.37 | -1.50% | -0.00 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 常青科技属于什么行业?
- 常青科技(603125)属于化学制品,在沪主板上市;总市值约 66.76 亿元。
- 常青科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 金连琴 等,明细见上方表格。
- 常青科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。