兰石重装(603169)股票专用设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
兰石重装 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 31.03 | -2.88 | 3.97% | -9.52% | -11.38% | -34.74% | -229.71% | 78.5% |
| 2026-06-30 | 22.14 | -2.03 | 3.47% | -9.21% | -7.82% | -21.89% | -5255.62% | 77.9% |
| 2026-03-31 | 11.86 | -0.4 | 7.12% | -3.83% | -1.49% | -15.76% | -29.62% | 76.5% |
| 2025-12-31 | 64.86 | -5.96 | 7.58% | -9.67% | -19.62% | +12.00% | -483.45% | 77.0% |
| 2025-09-30 | 47.55 | -0.87 | 8.51% | -2.05% | 0.33% | +27.17% | -190.97% | 72.5% |
| 2025-06-30 | 28.34 | 0.04 | 10.70% | -0.04% | 0.12% | +13.71% | -94.34% | 71.0% |
兰石重装 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张益博 | 流通股东 | 631.79 | 0.48% | 0.37 | 不变 |
| 郑嘉露 | 流通股东 | 309.47 | 0.24% | 0.18 | 不变 |
| 郑存荣 | 流通股东 | 277.37 | 0.21% | 0.16 | 不变 |
| 郑林峰 | 流通股东 | 272.08 | 0.21% | 0.16 | 不变 |
| 杜红运 | 流通股东 | 265.00 | 0.20% | 0.16 | 不变 |
| 陈文龙 | 流通股东 | 250.40 | 0.19% | 0.15 | 增持 |
| 张益博 | 十大股东 | 631.79 | 0.48% | 0.37 | 不变 |
| 郑嘉露 | 十大股东 | 309.47 | 0.24% | 0.18 | 不变 |
| 郑存荣 | 十大股东 | 277.37 | 0.21% | 0.16 | 不变 |
| 郑林峰 | 十大股东 | 272.08 | 0.21% | 0.16 | 不变 |
| 杜红运 | 十大股东 | 265.00 | 0.20% | 0.16 | 不变 |
| 陈文龙 | 十大股东 | 250.40 | 0.19% | 0.15 | 增持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
兰石重装 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张益博 | 631.79 不变 |
631.79 不变 |
631.79 不变 |
631.79 不变 |
| 郑嘉露 | 309.47 不变 |
309.47 不变 |
309.47 不变 |
309.47 增持 |
| 郑存荣 | 277.37 不变 |
277.37 不变 |
277.37 新进 |
— |
| 郑林峰 | 272.08 不变 |
272.08 不变 |
272.08 新进 |
— |
| 杜红运 | 265.00 不变 |
265.00 新进 |
— | — |
| 陈文龙 | 250.40 增持 |
250.38 减持 |
297.05 新进 |
— |
| 石善亮 | — | — | — | 348.25 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
兰石重装 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 74,474 | 17,540 |
| 2026-06-30 | 75,641 | 17,270 |
| 2026-03-31 | 94,263 | 13,858 |
| 2025-12-31 | 89,571 | 14,584 |
| 2025-11-25 | - | - |
| 2025-11-13 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 41 | 47.44 | 51.30% |
| 2026-03-31 | 5 | 66.06 | 51.08% |
| 2025-12-31 | 35 | 76.12 | 54.67% |
| 2025-09-30 | 6 | 57.89 | 54.91% |
兰石重装 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.54 | -1.07% | +0.07 |
| 2026-11-05 | 5.6 | +1.08% | +0.01 |
| 2026-11-04 | 5.54 | +1.28% | +0.17 |
| 2026-11-03 | 5.47 | +2.05% | +0.07 |
| 2026-11-02 | 5.36 | -0.19% | +0.15 |
| 2026-10-30 | 5.37 | -2.36% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 5.5 | -0.36% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 5.52 | +0.00% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 5.52 | -3.83% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 5.74 | +0.17% | -0.05 |
专用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 兰石重装属于什么行业?
- 兰石重装(603169)属于专用设备,在沪主板上市;总市值约 70.15 亿元。
- 兰石重装的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 张益博 等,明细见上方表格。
- 兰石重装的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。