兴通股份(603209)股票航运港口 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
兴通股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 15.26 | 3.08 | 30.56% | 20.50% | 8.91% | +28.95% | +59.10% | 42.4% |
| 2026-06-30 | 10.19 | 2.13 | 31.06% | 21.40% | 6.17% | +29.36% | +57.12% | 39.8% |
| 2026-03-31 | 4.68 | 1.11 | 29.17% | 24.39% | 3.26% | +22.28% | +51.11% | 36.6% |
| 2025-12-31 | 16.28 | 2.7 | 28.73% | 16.88% | 8.99% | +7.50% | -22.95% | 34.7% |
| 2025-09-30 | 11.83 | 1.94 | 28.22% | 16.73% | 6.69% | +1.80% | -30.31% | 36.0% |
| 2025-06-30 | 7.87 | 1.36 | 29.31% | 17.64% | 5.01% | +1.99% | -24.80% | 34.8% |
兴通股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈兴明 | 流通股东 | 7,913.50 | 24.61% | 11.71 | 不变 |
| 张文进 | 流通股东 | 1,680.00 | 5.23% | 2.49 | 不变 |
| 王良华 | 流通股东 | 1,260.00 | 3.92% | 1.86 | 不变 |
| 柯文理 | 流通股东 | 1,176.00 | 3.66% | 1.74 | 不变 |
| 陈其德 | 流通股东 | 588.00 | 1.83% | 0.87 | 不变 |
| 陈其龙 | 流通股东 | 588.00 | 1.83% | 0.87 | 不变 |
| 陈其凤 | 流通股东 | 588.00 | 1.83% | 0.87 | 不变 |
| 陈兴明 | 十大股东 | 7,913.50 | 24.35% | 11.71 | 不变 |
| 张文进 | 十大股东 | 1,680.00 | 5.17% | 2.49 | 不变 |
| 王良华 | 十大股东 | 1,260.00 | 3.88% | 1.86 | 不变 |
| 柯文理 | 十大股东 | 1,176.00 | 3.62% | 1.74 | 不变 |
| 陈其龙 | 十大股东 | 938.84 | 2.89% | 1.39 | 不变 |
| 陈其德 | 十大股东 | 588.00 | 1.81% | 0.87 | 不变 |
| 陈其凤 | 十大股东 | 588.00 | 1.81% | 0.87 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
兴通股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-03-26 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈兴明 | 7,913.50 不变 |
7,913.50 不变 |
7,913.50 不变 |
7,913.50 不变 |
| 张文进 | 1,680.00 不变 |
1,680.00 不变 |
1,680.00 不变 |
1,680.00 不变 |
| 王良华 | 1,260.00 不变 |
1,260.00 不变 |
1,260.00 不变 |
1,260.00 不变 |
| 柯文理 | 1,176.00 不变 |
1,176.00 不变 |
1,176.00 不变 |
1,176.00 不变 |
| 陈其龙 | 938.84 不变 |
938.84 不变 |
938.84 不变 |
938.84 不变 |
| 陈其德 | 588.00 不变 |
588.00 不变 |
588.00 不变 |
588.00 不变 |
| 陈其凤 | 588.00 不变 |
588.00 不变 |
588.00 不变 |
588.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
兴通股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16,744 | 19,410 |
| 2026-06-30 | 16,498 | 19,699 |
| 2026-03-31 | 17,671 | 18,392 |
| 2026-03-26 | - | - |
| 2025-12-31 | 19,177 | 16,947 |
| 2025-09-30 | 17,229 | 18,864 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 71 | 6.88 | 17.07% |
| 2026-03-31 | 9 | 6.92 | 14.49% |
| 2025-12-31 | 46 | 7.29 | 14.96% |
| 2025-09-30 | 6 | 5.22 | 12.72% |
兴通股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 14.19 | -2.00% | -0.19 |
| 2026-11-05 | 14.48 | -0.41% | -0.05 |
| 2026-11-04 | 14.54 | -0.27% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 14.58 | -0.68% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 14.68 | +1.31% | -0.01 |
| 2026-10-30 | 14.49 | +2.19% | -0.07 |
| 2026-10-29 | 14.18 | -0.21% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 14.21 | +0.57% | +0.01 |
| 2026-10-27 | 14.13 | -0.42% | +0.04 |
| 2026-10-26 | 14.19 | +2.38% | -0.00 |
航运港口 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 兴通股份属于什么行业?
- 兴通股份(603209)属于航运港口,在沪主板上市;总市值约 47.09 亿元。
- 兴通股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 陈兴明 等,明细见上方表格。
- 兴通股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。