晋拓股份(603211)股票汽车零部件 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
晋拓股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.59 | 0.3 | 16.16% | - | 2.39% | +14.84% | -46.44% | - |
| 2026-06-30 | 7.16 | 0.18 | 16.98% | 2.43% | 1.46% | +18.36% | -44.19% | 44.3% |
| 2026-03-31 | 3.34 | 0.11 | 17.53% | 3.25% | 0.91% | +12.10% | -35.68% | 42.5% |
| 2025-12-31 | 12.83 | 0.69 | 17.08% | 5.17% | 5.66% | +9.17% | +37.46% | 42.1% |
| 2025-09-30 | 9.23 | 0.56 | 17.36% | 5.99% | 4.61% | +11.24% | +29.75% | 35.2% |
| 2025-06-30 | 6.05 | 0.33 | 18.36% | 5.32% | 2.72% | +9.41% | +8.14% | 35.3% |
晋拓股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张东 | 流通股东 | 3,768.60 | 13.86% | 7.05 | 不变 |
| 何文英 | 流通股东 | 2,512.40 | 9.24% | 4.7 | 不变 |
| 卓静华 | 流通股东 | 75.57 | 0.28% | 0.14 | 增持 |
| 李戈 | 流通股东 | 57.52 | 0.21% | 0.11 | 新进 |
| 定慈 | 流通股东 | 52.95 | 0.19% | 0.1 | 新进 |
| 张东 | 十大股东 | 3,768.60 | 13.86% | 7.05 | 不变 |
| 何文英 | 十大股东 | 2,512.40 | 9.24% | 4.7 | 不变 |
| 卓静华 | 十大股东 | 75.57 | 0.28% | 0.14 | 增持 |
| 李戈 | 十大股东 | 57.52 | 0.21% | 0.11 | 新进 |
| 定慈 | 十大股东 | 52.95 | 0.19% | 0.1 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
晋拓股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张东 | 3,768.60 不变 |
3,768.60 不变 |
3,768.60 不变 |
3,768.60 不变 |
| 何文英 | 2,512.40 不变 |
2,512.40 不变 |
2,512.40 不变 |
2,512.40 不变 |
| 卓静华 | 75.57 增持 |
75.41 新进 |
— | — |
| 李戈 | 57.52 新进 |
— | — | — |
| 定慈 | 52.95 新进 |
— | — | — |
| 杨清燕 | — | 70.77 新进 |
— | — |
| 沈翾 | — | — | 81.48 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
晋拓股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22,408 | 12,130 |
| 2026-06-30 | 16,391 | 16,583 |
| 2026-03-31 | 16,081 | 16,902 |
| 2025-12-31 | 21,353 | 12,729 |
| 2025-09-30 | 22,821 | 11,910 |
| 2025-06-30 | 24,378 | 11,150 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 34 | 48.71 | 50.47% |
| 2026-03-31 | 7 | 34.94 | 50.78% |
| 2025-12-31 | 26 | 31.59 | 51.54% |
| 2025-09-30 | 7 | 26.22 | 51.89% |
晋拓股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.03 | -2.54% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 18.5 | +2.66% | +0.14 |
| 2026-11-04 | 18.02 | +4.34% | +0.13 |
| 2026-11-03 | 17.27 | -5.83% | -0.21 |
| 2026-11-02 | 18.34 | +1.05% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 18.15 | -8.29% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 19.79 | +2.70% | +0.85 |
| 2026-10-28 | 19.27 | +3.32% | +0.24 |
| 2026-10-27 | 18.65 | -4.36% | -0.16 |
| 2026-10-26 | 19.5 | +0.72% | +0.17 |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 晋拓股份属于什么行业?
- 晋拓股份(603211)属于汽车零部件,在沪主板上市;总市值约 49.33 亿元。
- 晋拓股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 张东 等,明细见上方表格。
- 晋拓股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。