星德胜(603344)股票电机Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
星德胜 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 20.86 | 1.02 | 14.34% | 4.89% | 4.69% | +9.20% | -23.70% | 36.4% |
| 2026-06-30 | 13.25 | 0.68 | 14.97% | 5.13% | 3.14% | +8.35% | -24.85% | 35.5% |
| 2026-03-31 | 6.01 | 0.34 | 15.74% | 5.59% | 1.56% | +9.32% | -19.17% | 33.4% |
| 2025-12-31 | 25.73 | 1.74 | 16.13% | 6.75% | 8.36% | +4.83% | -12.56% | 32.6% |
| 2025-09-30 | 19.11 | 1.34 | 16.74% | 7.00% | 6.48% | +6.74% | -3.28% | 31.5% |
| 2025-06-30 | 12.23 | 0.9 | 16.76% | 7.39% | 4.39% | +7.95% | -5.11% | 31.9% |
星德胜 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 关竹月 | 流通股东 | 294.80 | 5.46% | 0.65 | 减持 |
| 周穆明 | 流通股东 | 50.23 | 0.93% | 0.11 | 增持 |
| 王明朗 | 流通股东 | 34.40 | 0.64% | 0.08 | 新进 |
| 詹美凤 | 流通股东 | 33.00 | 0.61% | 0.07 | 新进 |
| 姚继峰 | 流通股东 | 30.51 | 0.56% | 0.07 | 新进 |
| 关竹月 | 十大股东 | 294.80 | 1.52% | 0.65 | 减持 |
| 朱云波 | 十大股东 | 140.50 | 0.72% | 0.31 | 不变 |
| 周穆明 | 十大股东 | 50.23 | 0.26% | 0.11 | 增持 |
| 王明朗 | 十大股东 | 34.40 | 0.18% | 0.08 | 新进 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
星德胜 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 关竹月 | 294.80 减持 |
488.80 减持 |
559.00 新进 |
— |
| 朱云波 | 140.50 不变 |
140.50 不变 |
140.50 不变 |
140.50 不变 |
| 周穆明 | 50.23 增持 |
49.95 新进 |
— | — |
| 王明朗 | 34.40 新进 |
— | — | — |
| 詹美凤 | 33.00 新进 |
— | — | — |
| 姚继峰 | 30.51 新进 |
— | — | — |
| 杨磊 | — | 39.38 新进 |
— | — |
| 陈飞扬 | — | 37.09 新进 |
— | — |
| 姚荣祥 | — | — | 91.60 新进 |
— |
| 蔡鉴 | — | — | 81.93 新进 |
— |
| 王汉珍 | — | — | 73.96 新进 |
— |
| 楼肖斌 | — | — | 59.50 新进 |
— |
| 于现平 | — | — | 58.95 新进 |
— |
| 张永利 | — | — | — | 103.16 新进 |
| 傅勇 | — | — | — | 41.76 新进 |
| 吴洛安 | — | — | — | 39.61 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
星德胜 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 14,275 | 13,627 |
| 2026-06-30 | 14,303 | 13,601 |
| 2026-03-31 | 13,358 | 14,563 |
| 2025-12-31 | 14,200 | 13,699 |
| 2025-09-30 | 17,812 | 10,921 |
| 2025-08-29 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 43 | 1.77 | 13.54% |
| 2026-03-31 | 5 | 1.44 | 9.88% |
| 2025-12-31 | 58 | 2.91 | 14.43% |
| 2025-09-30 | 7 | 1.54 | 9.59% |
星德胜 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 19.67 | -1.30% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 19.93 | +1.79% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 19.58 | +2.84% | +0.02 |
| 2026-11-03 | 19.04 | -1.65% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 19.36 | +0.68% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 19.23 | -4.57% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 20.15 | -2.18% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 20.6 | +1.48% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 20.3 | -0.10% | -0.09 |
| 2026-10-26 | 20.32 | -2.78% | -0.01 |
电机Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 星德胜属于什么行业?
- 星德胜(603344)属于电机Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 37.41 亿元。
- 星德胜的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 关竹月 等,明细见上方表格。
- 星德胜的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。