通达电气(603390)股票汽车零部件 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
通达电气 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.84 | 1.09 | 31.68% | - | 6.47% | +1.74% | +99.43% | - |
| 2026-06-30 | 3.99 | 0.73 | 31.99% | 18.13% | 4.32% | -5.28% | +128.84% | 14.5% |
| 2026-03-31 | 2.09 | 0.64 | 36.55% | 30.42% | 3.80% | +13.28% | +240.79% | 16.2% |
| 2025-12-31 | 10.13 | 0.85 | 29.23% | 8.34% | 5.26% | +52.24% | +232.78% | 20.9% |
| 2025-09-30 | 6.72 | 0.55 | 27.58% | 8.09% | 3.41% | +64.78% | +228.58% | 14.7% |
| 2025-06-30 | 4.21 | 0.32 | 27.34% | 7.44% | 1.98% | +68.73% | +122.80% | 12.8% |
通达电气 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 邢映彪 | 流通股东 | 11,736.38 | 33.43% | 13.0 | 不变 |
| 陈丽娜 | 流通股东 | 10,240.78 | 29.17% | 11.35 | 不变 |
| 陶飞 | 流通股东 | 161.94 | 0.46% | 0.18 | 新进 |
| 何俊华 | 流通股东 | 133.47 | 0.38% | 0.15 | 不变 |
| 方惠妆 | 流通股东 | 124.84 | 0.36% | 0.14 | 减持 |
| 蔡琳琳 | 流通股东 | 110.66 | 0.32% | 0.12 | 不变 |
| 陈永锋 | 流通股东 | 84.31 | 0.24% | 0.09 | 不变 |
| 钱成华 | 流通股东 | 80.43 | 0.23% | 0.09 | 增持 |
| 李嘉辉 | 流通股东 | 80.00 | 0.23% | 0.09 | 增持 |
| 邢映彪 | 十大股东 | 11,736.38 | 33.38% | 13.0 | 不变 |
| 陈丽娜 | 十大股东 | 10,240.78 | 29.12% | 11.35 | 不变 |
| 陶飞 | 十大股东 | 161.94 | 0.46% | 0.18 | 新进 |
| 何俊华 | 十大股东 | 133.47 | 0.38% | 0.15 | 不变 |
| 方惠妆 | 十大股东 | 124.84 | 0.36% | 0.14 | 减持 |
| 蔡琳琳 | 十大股东 | 110.66 | 0.31% | 0.12 | 不变 |
| 陈永锋 | 十大股东 | 84.31 | 0.24% | 0.09 | 不变 |
| 钱成华 | 十大股东 | 80.43 | 0.23% | 0.09 | 增持 |
| 李嘉辉 | 十大股东 | 80.00 | 0.23% | 0.09 | 增持 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
通达电气 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-23 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 邢映彪 | 11,736.38 不变 |
11,736.38 不变 |
11,736.38 不变 |
11,736.38 不变 |
| 陈丽娜 | 10,240.78 不变 |
10,240.78 不变 |
10,240.78 不变 |
10,240.78 不变 |
| 陶飞 | 161.94 新进 |
— | — | — |
| 何俊华 | 133.47 不变 |
133.47 不变 |
133.47 不变 |
133.47 不变 |
| 方惠妆 | 124.84 减持 |
129.84 增持 |
121.04 增持 |
97.22 新进 |
| 蔡琳琳 | 110.66 不变 |
110.66 不变 |
110.66 不变 |
110.66 不变 |
| 陈永锋 | 84.31 不变 |
— | 84.31 不变 |
84.31 不变 |
| 钱成华 | 80.43 增持 |
— | 78.16 增持 |
77.77 新进 |
| 李嘉辉 | 80.00 增持 |
— | 76.30 新进 |
— |
| 陈志刚 | — | — | 75.20 新进 |
— |
| 戚晓明 | — | — | — | 101.23 增持 |
| 林智 | — | — | — | 97.04 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
通达电气 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 29,522 | 11,911 |
| 2026-07-23 | - | - |
| 2026-06-30 | 23,449 | 14,996 |
| 2026-03-31 | 24,557 | 14,320 |
| 2025-12-31 | 30,318 | 11,599 |
| 2025-09-30 | 31,754 | 11,074 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 82 | 0.62 | 1.70% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.12 | 0.31% |
| 2025-12-31 | 45 | 0.57 | 1.24% |
| 2025-06-30 | 24 | 0.58 | 1.22% |
通达电气 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.62 | -2.43% | -0.06 |
| 2026-11-05 | 9.86 | +2.28% | +0.10 |
| 2026-11-04 | 9.64 | +0.73% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 9.57 | -0.21% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 9.59 | +1.70% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 9.43 | -5.51% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 9.98 | -5.76% | -0.05 |
| 2026-10-28 | 10.59 | -0.75% | -0.05 |
| 2026-10-27 | 10.67 | +5.85% | +1.82 |
| 2026-10-26 | 10.08 | -0.59% | -0.01 |
通达电气 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-04 | 1 | — |
汽车零部件 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 通达电气属于什么行业?
- 通达电气(603390)属于汽车零部件,在沪主板上市;总市值约 33.16 亿元。
- 通达电气的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 邢映彪 等,明细见上方表格。
- 通达电气的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。