力聚热能(603391)股票专用设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
力聚热能 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.65 | 0.41 | 34.86% | 8.91% | 1.87% | -11.01% | -26.40% | 36.4% |
| 2026-06-30 | 3.4 | 0.33 | 34.28% | 9.64% | 1.44% | -15.84% | -37.60% | 32.6% |
| 2026-03-31 | 1.16 | 0.04 | 31.17% | 3.23% | 0.17% | -46.02% | -88.86% | 30.7% |
| 2025-12-31 | 11.38 | 2.26 | 40.01% | 19.85% | 10.37% | +6.88% | -22.40% | 32.6% |
| 2025-09-30 | 5.22 | 0.56 | 35.79% | 10.78% | 2.68% | -12.29% | -60.49% | 36.4% |
| 2025-06-30 | 4.04 | 0.53 | 35.81% | 13.00% | 2.47% | -11.60% | -32.66% | 31.6% |
力聚热能 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 盛伟丽 | 流通股东 | 70.37 | 3.09% | 0.49 | 新进 |
| 朱大峰 | 流通股东 | 52.66 | 2.31% | 0.37 | 增持 |
| 朱绪章 | 流通股东 | 43.92 | 1.93% | 0.31 | 减持 |
| 洪仲海 | 流通股东 | 32.11 | 1.41% | 0.22 | 新进 |
| 沈赟 | 流通股东 | 31.26 | 1.37% | 0.22 | 减持 |
| 陶显军 | 流通股东 | 28.58 | 1.26% | 0.2 | 新进 |
| 孟宪梅 | 流通股东 | 24.06 | 1.06% | 0.17 | 新进 |
| 何俊南 | 十大股东 | 5,000.00 | 54.95% | 34.78 | 不变 |
| 陈国良 | 十大股东 | 368.55 | 4.05% | 2.56 | 不变 |
| 王建平 | 十大股东 | 276.70 | 3.04% | 1.92 | 不变 |
| 黄观炼 | 十大股东 | 102.38 | 1.13% | 0.71 | 不变 |
| 吴万丰 | 十大股东 | 102.38 | 1.13% | 0.71 | 不变 |
| 盛伟丽 | 十大股东 | 70.37 | 0.77% | 0.49 | 新进 |
| 朱大峰 | 十大股东 | 52.66 | 0.58% | 0.37 | 增持 |
| 朱绪章 | 十大股东 | 43.92 | 0.48% | 0.31 | 减持 |
共识别 15 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
力聚热能 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 何俊南 | 5,000.00 不变 |
5,000.00 不变 |
5,000.00 不变 |
5,000.00 不变 |
| 陈国良 | 368.55 不变 |
368.55 不变 |
368.55 不变 |
368.55 不变 |
| 王建平 | 276.70 不变 |
276.70 不变 |
276.70 不变 |
276.70 不变 |
| 黄观炼 | 102.38 不变 |
102.38 不变 |
102.38 不变 |
102.38 不变 |
| 吴万丰 | 102.38 不变 |
102.38 不变 |
102.38 不变 |
102.38 不变 |
| 盛伟丽 | 70.37 新进 |
— | — | — |
| 朱大峰 | 52.66 增持 |
49.14 新进 |
— | — |
| 朱绪章 | 43.92 减持 |
70.05 增持 |
64.03 新进 |
— |
| 洪仲海 | 32.11 新进 |
— | — | — |
| 沈赟 | 31.26 减持 |
42.40 减持 |
43.15 减持 |
50.31 新进 |
| 陶显军 | 28.58 新进 |
— | — | — |
| 孟宪梅 | 24.06 新进 |
— | — | — |
| 鲁继宗 | — | 42.02 增持 |
39.49 增持 |
38.78 新进 |
| 杨明芬 | — | 30.22 新进 |
— | — |
| 汤红玲 | — | — | 68.79 减持 |
99.84 增持 |
| 吴立平 | — | — | 36.90 不变 |
36.90 增持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
力聚热能 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5,430 | 16,759 |
| 2026-06-30 | 4,717 | 19,292 |
| 2026-05-20 | 5,619 | 16,195 |
| 2026-05-08 | 5,990 | 15,192 |
| 2026-04-30 | 5,633 | 16,155 |
| 2026-04-20 | 5,909 | 15,400 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 29 | 1.33 | 10.73% |
| 2026-03-31 | 4 | 1.05 | 7.07% |
| 2025-12-31 | 50 | 1.41 | 9.43% |
| 2025-09-30 | 4 | 0.51 | 4.25% |
力聚热能 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 71.66 | -2.22% | -0.25 |
| 2026-11-05 | 73.29 | +2.94% | +0.39 |
| 2026-11-04 | 71.2 | +2.48% | -0.18 |
| 2026-11-03 | 69.48 | -2.72% | -0.62 |
| 2026-11-02 | 71.42 | +1.46% | -0.34 |
| 2026-10-30 | 70.39 | +0.13% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 70.3 | -5.10% | +0.29 |
| 2026-10-28 | 74.08 | +3.19% | -0.57 |
| 2026-10-27 | 71.79 | +1.61% | -0.50 |
| 2026-10-26 | 70.65 | -2.93% | +0.02 |
专用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 力聚热能属于什么行业?
- 力聚热能(603391)属于专用设备,在沪主板上市;总市值约 64.05 亿元。
- 力聚热能的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 15 位自然人股东,包括 盛伟丽 等,明细见上方表格。
- 力聚热能的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。