勘设股份(603458)股票工程咨询服务Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
勘设股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.81 | -1.23 | 23.29% | -16.17% | -4.86% | -11.94% | +6.73% | 47.1% |
| 2026-06-30 | 4.56 | -1.3 | 21.80% | -28.96% | -5.13% | -20.26% | -33.49% | 47.3% |
| 2026-03-31 | 1.95 | -0.16 | 21.18% | -8.84% | -0.62% | -23.98% | +18.20% | 47.9% |
| 2025-12-31 | 13.41 | -3.86 | 20.10% | -29.45% | -13.78% | -10.87% | -25.94% | 49.8% |
| 2025-09-30 | 8.87 | -1.32 | 19.49% | -15.19% | -4.51% | -4.07% | -41.01% | 48.2% |
| 2025-06-30 | 5.72 | -0.97 | 20.56% | -17.39% | -3.30% | +3.50% | -24.76% | 48.1% |
勘设股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 张林 | 流通股东 | 2,896.17 | 9.46% | 3.02 | 不变 |
| 钟玲兵 | 流通股东 | 580.33 | 1.90% | 0.6 | 减持 |
| 漆贵荣 | 流通股东 | 523.66 | 1.71% | 0.55 | 不变 |
| 叶卫国 | 流通股东 | 484.33 | 1.58% | 0.5 | 增持 |
| 喻建华 | 流通股东 | 341.00 | 1.11% | 0.36 | 增持 |
| 杨健 | 流通股东 | 305.23 | 1.00% | 0.32 | 不变 |
| 陈焕浩 | 流通股东 | 288.08 | 0.94% | 0.3 | 增持 |
| 饶盈 | 流通股东 | 275.35 | 0.90% | 0.29 | 新进 |
| 王丹芳 | 流通股东 | 249.41 | 0.81% | 0.26 | 不变 |
| 张林 | 十大股东 | 2,896.17 | 9.46% | 3.02 | 不变 |
| 钟玲兵 | 十大股东 | 580.33 | 1.90% | 0.6 | 减持 |
| 漆贵荣 | 十大股东 | 523.66 | 1.71% | 0.55 | 不变 |
| 叶卫国 | 十大股东 | 484.33 | 1.58% | 0.5 | 增持 |
| 喻建华 | 十大股东 | 341.00 | 1.11% | 0.36 | 增持 |
| 杨健 | 十大股东 | 305.23 | 1.00% | 0.32 | 不变 |
| 陈焕浩 | 十大股东 | 288.08 | 0.94% | 0.3 | 增持 |
| 饶盈 | 十大股东 | 275.35 | 0.90% | 0.29 | 新进 |
| 王丹芳 | 十大股东 | 249.41 | 0.81% | 0.26 | 不变 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
勘设股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张林 | 2,896.17 不变 |
2,896.17 不变 |
2,896.17 不变 |
2,896.17 不变 |
| 钟玲兵 | 580.33 减持 |
634.38 增持 |
632.05 减持 |
705.00 减持 |
| 漆贵荣 | 523.66 不变 |
523.66 减持 |
752.66 减持 |
823.66 不变 |
| 叶卫国 | 484.33 增持 |
467.21 减持 |
683.83 增持 |
609.58 增持 |
| 喻建华 | 341.00 增持 |
301.00 新进 |
— | — |
| 杨健 | 305.23 不变 |
305.23 不变 |
305.23 减持 |
405.23 不变 |
| 陈焕浩 | 288.08 增持 |
251.30 新进 |
— | — |
| 饶盈 | 275.35 新进 |
— | — | — |
| 王丹芳 | 249.41 不变 |
249.41 新进 |
— | — |
| 管小青 | — | 469.65 不变 |
469.65 不变 |
469.65 不变 |
| 陈海慈 | — | 230.00 新进 |
— | — |
| 靳亚平 | — | — | 305.00 新进 |
— |
| 黄国建 | — | — | 194.54 新进 |
— |
| 叶毅恒 | — | — | — | 384.65 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
勘设股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 14,111 | 21,694 |
| 2026-09-30 | 15,115 | 20,253 |
| 2026-08-10 | 16,350 | 18,723 |
| 2026-07-31 | 16,365 | 18,706 |
| 2026-07-20 | 15,445 | 19,820 |
| 2026-06-30 | 15,250 | 20,074 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 3 | 0.0 | 0.01% |
| 2026-03-31 | 3 | 0.79 | 2.67% |
| 2025-12-31 | 7 | 2.16 | 7.03% |
| 2025-09-30 | 3 | 0.81 | 3.08% |
勘设股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.29 | -1.53% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 10.45 | +1.95% | +0.07 |
| 2026-11-04 | 10.25 | +4.27% | +0.15 |
| 2026-11-03 | 9.83 | +2.29% | +0.12 |
| 2026-11-02 | 9.61 | +1.16% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 9.5 | +0.42% | +0.10 |
| 2026-10-29 | 9.46 | -3.27% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 9.78 | +3.71% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 9.43 | -1.98% | -0.08 |
| 2026-10-26 | 9.62 | -3.90% | -0.05 |
工程咨询服务Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 勘设股份属于什么行业?
- 勘设股份(603458)属于工程咨询服务Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 29.08 亿元。
- 勘设股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 张林 等,明细见上方表格。
- 勘设股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。