淳中科技(603516)股票计算机设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
淳中科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.87 | -0.85 | 34.23% | - | -5.13% | -3.62% | -189.62% | - |
| 2026-06-30 | 1.18 | 1.32 | 32.96% | 113.92% | 7.44% | -8.78% | +428.74% | 9.8% |
| 2026-03-31 | 0.45 | 0.02 | 35.84% | 2.00% | 0.11% | +13.88% | +111.78% | 9.5% |
| 2025-12-31 | 3.29 | 2.8 | 47.71% | 84.71% | 17.74% | -33.48% | +225.90% | 11.4% |
| 2025-09-30 | 1.94 | -0.29 | 46.30% | -15.46% | -2.06% | -40.69% | -156.76% | 8.2% |
| 2025-06-30 | 1.29 | -0.4 | 43.59% | -30.89% | -2.82% | -44.85% | -201.99% | 7.9% |
淳中科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 何仕达 | 流通股东 | 4,588.88 | 22.58% | 35.55 | 不变 |
| 张峻峰 | 流通股东 | 1,680.39 | 8.27% | 13.02 | 不变 |
| 欧阳彤鑫 | 流通股东 | 446.83 | 2.20% | 3.46 | 增持 |
| 陈月升 | 流通股东 | 267.70 | 1.32% | 2.07 | 不变 |
| 黄秀瑜 | 流通股东 | 220.00 | 1.08% | 1.7 | 不变 |
| 吕际深 | 流通股东 | 102.31 | 0.50% | 0.79 | 增持 |
| 秦柯伦 | 流通股东 | 94.41 | 0.46% | 0.73 | 不变 |
| 曾涛 | 流通股东 | 90.66 | 0.45% | 0.7 | 增持 |
| 毛江林 | 流通股东 | 81.14 | 0.40% | 0.63 | 减持 |
| 何仕达 | 十大股东 | 4,588.88 | 22.58% | 35.55 | 不变 |
| 张峻峰 | 十大股东 | 1,680.39 | 8.27% | 13.02 | 不变 |
| 欧阳彤鑫 | 十大股东 | 446.83 | 2.20% | 3.46 | 增持 |
| 陈月升 | 十大股东 | 267.70 | 1.32% | 2.07 | 不变 |
| 黄秀瑜 | 十大股东 | 220.00 | 1.08% | 1.7 | 不变 |
| 吕际深 | 十大股东 | 102.31 | 0.50% | 0.79 | 增持 |
| 秦柯伦 | 十大股东 | 94.41 | 0.46% | 0.73 | 不变 |
| 曾涛 | 十大股东 | 90.66 | 0.45% | 0.7 | 增持 |
| 毛江林 | 十大股东 | 81.14 | 0.40% | 0.63 | 减持 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
淳中科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-30 持股(万股) | 2026-07-24 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 何仕达 | 4,588.88 不变 |
4,588.88 不变 |
4,588.88 不变 |
4,588.88 不变 |
| 张峻峰 | 1,680.39 不变 |
1,680.39 不变 |
1,680.39 不变 |
1,680.39 不变 |
| 欧阳彤鑫 | 446.83 增持 |
444.70 增持 |
444.00 增持 |
443.00 不变 |
| 陈月升 | 267.70 不变 |
267.70 增持 |
267.00 增持 |
266.00 不变 |
| 黄秀瑜 | 220.00 不变 |
220.00 不变 |
220.00 不变 |
220.00 减持 |
| 吕际深 | 102.31 增持 |
99.31 不变 |
99.31 减持 |
111.31 增持 |
| 秦柯伦 | 94.41 不变 |
94.41 不变 |
94.41 增持 |
74.79 新进 |
| 曾涛 | 90.66 增持 |
86.53 增持 |
84.25 新进 |
— |
| 毛江林 | 81.14 减持 |
— | — | 84.59 减持 |
| 顾光辉 | — | — | — | 93.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
淳中科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 42,780 | 4,751 |
| 2026-07-30 | - | - |
| 2026-07-24 | - | - |
| 2026-06-30 | 43,861 | 4,634 |
| 2026-03-31 | 44,766 | 4,541 |
| 2025-12-31 | 36,670 | 5,543 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 118 | 6.64 | 2.43% |
| 2026-03-31 | 5 | 3.94 | 1.40% |
| 2025-12-31 | 44 | 11.37 | 2.50% |
| 2025-09-30 | 3 | 9.4 | 2.81% |
淳中科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 56.8 | -4.70% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 59.6 | +3.56% | +0.25 |
| 2026-11-04 | 57.55 | +3.53% | +0.22 |
| 2026-11-03 | 55.59 | -1.26% | +0.27 |
| 2026-11-02 | 56.3 | +3.38% | +0.83 |
| 2026-10-30 | 54.46 | -6.94% | -0.57 |
| 2026-10-29 | 58.52 | -10.00% | -0.28 |
| 2026-10-28 | 65.02 | +8.35% | +1.16 |
| 2026-10-27 | 60.01 | -5.88% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 63.76 | -4.84% | -0.13 |
计算机设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 淳中科技属于什么行业?
- 淳中科技(603516)属于计算机设备,在沪主板上市;总市值约 110.13 亿元。
- 淳中科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 何仕达 等,明细见上方表格。
- 淳中科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。