高能时代(603588)股票环境治理 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
高能时代 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 152.39 | 12.03 | 18.27% | 9.33% | 11.70% | +49.99% | +86.15% | 61.2% |
| 2026-06-30 | 103.19 | 10.22 | 20.81% | 11.80% | 10.14% | +54.02% | +103.37% | 61.5% |
| 2026-03-31 | 49.92 | 6.03 | 24.27% | 14.47% | 6.06% | +50.91% | +168.40% | 60.5% |
| 2025-12-31 | 147.32 | 8.38 | 18.96% | 7.05% | 8.94% | +1.60% | +73.94% | 60.4% |
| 2025-09-30 | 101.6 | 6.46 | 17.85% | 7.65% | 6.90% | -11.28% | +15.18% | 61.6% |
| 2025-06-30 | 67.0 | 5.02 | 18.21% | 8.49% | 5.40% | -11.20% | +20.85% | 62.0% |
高能时代 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李卫国 | 流通股东 | 20,306.11 | 13.33% | 33.59 | 不变 |
| 许利民 | 流通股东 | 4,713.07 | 3.09% | 7.8 | 不变 |
| 向锦明 | 流通股东 | 3,584.86 | 2.35% | 5.93 | 不变 |
| 刘泽军 | 流通股东 | 2,811.86 | 1.85% | 4.65 | 减持 |
| 杨健 | 流通股东 | 2,073.46 | 1.36% | 3.43 | 新进 |
| 喻云霞 | 流通股东 | 1,801.73 | 1.18% | 2.98 | 不变 |
| 李兴国 | 流通股东 | 1,502.02 | 0.99% | 2.48 | 减持 |
| 谭承锋 | 流通股东 | 1,374.02 | 0.90% | 2.27 | 新进 |
| 翁仁源 | 流通股东 | 1,298.04 | 0.85% | 2.15 | 新进 |
| 李卫国 | 十大股东 | 20,306.11 | 13.33% | 33.59 | 不变 |
| 许利民 | 十大股东 | 4,713.07 | 3.09% | 7.8 | 不变 |
| 向锦明 | 十大股东 | 3,584.86 | 2.35% | 5.93 | 不变 |
| 刘泽军 | 十大股东 | 2,811.86 | 1.85% | 4.65 | 减持 |
| 杨健 | 十大股东 | 2,073.46 | 1.36% | 3.43 | 新进 |
| 喻云霞 | 十大股东 | 1,801.73 | 1.18% | 2.98 | 不变 |
| 李兴国 | 十大股东 | 1,502.02 | 0.99% | 2.48 | 减持 |
| 谭承锋 | 十大股东 | 1,374.02 | 0.90% | 2.27 | 新进 |
| 翁仁源 | 十大股东 | 1,298.04 | 0.85% | 2.15 | 新进 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
高能时代 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-21 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-16 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李卫国 | 20,306.11 不变 |
20,306.11 不变 |
20,306.11 不变 |
20,306.11 减持 |
| 许利民 | 4,713.07 不变 |
4,713.07 不变 |
4,713.07 减持 |
— |
| 向锦明 | 3,584.86 不变 |
3,584.86 不变 |
3,584.86 不变 |
— |
| 刘泽军 | 2,811.86 减持 |
3,386.47 增持 |
3,328.47 减持 |
— |
| 杨健 | 2,073.46 新进 |
— | — | — |
| 喻云霞 | 1,801.73 不变 |
1,801.73 不变 |
1,801.73 新进 |
— |
| 李兴国 | 1,502.02 减持 |
1,600.01 减持 |
1,620.01 减持 |
— |
| 谭承锋 | 1,374.02 新进 |
— | — | — |
| 翁仁源 | 1,298.04 新进 |
— | — | — |
| 马礼斌 | — | 1,746.00 增持 |
1,690.00 新进 |
— |
| 柯朋 | — | 1,405.87 减持 |
1,633.75 减持 |
— |
| 叶早君 | — | — | 1,500.00 减持 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
高能时代 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 52,641 | 28,936 |
| 2026-07-21 | - | - |
| 2026-06-30 | 59,203 | 25,729 |
| 2026-06-16 | - | - |
| 2026-06-15 | - | - |
| 2026-06-12 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 369 | 18.08 | 6.15% |
| 2026-03-31 | 38 | 5.43 | 2.38% |
| 2025-12-31 | 192 | 10.43 | 8.87% |
| 2025-09-30 | 20 | 6.45 | 5.92% |
高能时代 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 11.2 | +0.09% | +0.33 |
| 2026-11-05 | 11.19 | +3.13% | -0.09 |
| 2026-11-04 | 10.85 | +6.27% | +1.10 |
| 2026-11-03 | 10.21 | -3.31% | +0.14 |
| 2026-11-02 | 10.56 | -0.19% | +0.40 |
| 2026-10-30 | 10.58 | -6.95% | -0.61 |
| 2026-10-29 | 11.37 | -4.21% | -0.37 |
| 2026-10-28 | 11.87 | +0.76% | +0.41 |
| 2026-10-27 | 11.78 | -0.84% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 11.88 | -3.57% | -0.24 |
环境治理 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 高能时代属于什么行业?
- 高能时代(603588)属于环境治理,在沪主板上市;总市值约 161.16 亿元。
- 高能时代的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 李卫国 等,明细见上方表格。
- 高能时代的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。