口子窖(603589)股票白酒Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
口子窖 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 26.14 | 3.84 | 66.07% | 14.69% | 3.67% | -17.62% | -48.23% | 15.6% |
| 2026-06-30 | 19.52 | 3.65 | 67.35% | 18.69% | 3.46% | -22.89% | -48.98% | 17.7% |
| 2026-03-31 | 13.75 | 3.29 | 67.61% | 23.90% | 3.33% | -24.02% | -46.16% | 17.2% |
| 2025-12-31 | 39.91 | 6.73 | 69.11% | 16.87% | 6.43% | -33.65% | -59.32% | 18.2% |
| 2025-09-30 | 31.74 | 7.42 | 70.96% | 23.38% | 7.06% | -27.23% | -43.38% | 16.8% |
| 2025-06-30 | 25.31 | 7.15 | 73.07% | 28.25% | 6.66% | -20.07% | -24.63% | 22.2% |
口子窖 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 徐进 | 流通股东 | 11,606.86 | 19.41% | 20.64 | 不变 |
| 刘安省 | 流通股东 | 5,347.35 | 8.94% | 9.51 | 不变 |
| 黄绍刚 | 流通股东 | 1,241.17 | 2.08% | 2.21 | 不变 |
| 范博 | 流通股东 | 1,096.55 | 1.83% | 1.95 | 不变 |
| 朱成寅 | 流通股东 | 1,055.52 | 1.76% | 1.88 | 不变 |
| 徐钦祥 | 流通股东 | 997.63 | 1.67% | 1.77 | 不变 |
| 周图亮 | 流通股东 | 997.63 | 1.67% | 1.77 | 不变 |
| 段炼 | 流通股东 | 954.10 | 1.60% | 1.7 | 不变 |
| 徐进 | 十大股东 | 11,606.86 | 19.41% | 20.64 | 不变 |
| 刘安省 | 十大股东 | 5,347.35 | 8.94% | 9.51 | 不变 |
| 黄绍刚 | 十大股东 | 1,241.17 | 2.08% | 2.21 | 不变 |
| 范博 | 十大股东 | 1,096.55 | 1.83% | 1.95 | 不变 |
| 朱成寅 | 十大股东 | 1,055.52 | 1.76% | 1.88 | 不变 |
| 徐钦祥 | 十大股东 | 997.63 | 1.67% | 1.77 | 不变 |
| 周图亮 | 十大股东 | 997.63 | 1.67% | 1.77 | 不变 |
| 段炼 | 十大股东 | 954.10 | 1.60% | 1.7 | 不变 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
口子窖 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐进 | 11,606.86 不变 |
11,606.86 不变 |
11,606.86 不变 |
11,606.86 不变 |
| 刘安省 | 5,347.35 不变 |
5,347.35 不变 |
5,347.35 不变 |
5,347.35 不变 |
| 黄绍刚 | 1,241.17 不变 |
1,241.17 不变 |
1,241.17 不变 |
1,241.17 不变 |
| 范博 | 1,096.55 不变 |
1,096.55 不变 |
1,096.55 不变 |
1,096.55 不变 |
| 朱成寅 | 1,055.52 不变 |
1,055.52 不变 |
1,055.52 不变 |
1,055.52 不变 |
| 徐钦祥 | 997.63 不变 |
997.63 不变 |
997.63 不变 |
997.63 不变 |
| 周图亮 | 997.63 不变 |
997.63 不变 |
997.63 不变 |
997.63 不变 |
| 段炼 | 954.10 不变 |
954.10 不变 |
954.10 不变 |
954.10 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
口子窖 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 69,412 | 8,617 |
| 2026-06-30 | 66,944 | 8,935 |
| 2026-03-31 | 71,025 | 8,421 |
| 2025-12-31 | 71,152 | 8,406 |
| 2025-09-30 | 73,133 | 8,179 |
| 2025-08-25 | - | - |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 129 | 14.95 | 13.38% |
| 2026-03-31 | 6 | 11.47 | 7.77% |
| 2025-12-31 | 121 | 25.59 | 13.99% |
| 2025-09-30 | 4 | 16.03 | 8.03% |
口子窖 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.51 | -2.12% | -0.11 |
| 2026-11-05 | 18.91 | +1.83% | +0.15 |
| 2026-11-04 | 18.57 | -1.64% | +0.14 |
| 2026-11-03 | 18.88 | +0.85% | +0.28 |
| 2026-11-02 | 18.72 | +3.31% | +0.43 |
| 2026-10-30 | 18.12 | +5.35% | +0.06 |
| 2026-10-29 | 17.2 | -1.15% | -0.08 |
| 2026-10-28 | 17.4 | -1.02% | -0.05 |
| 2026-10-27 | 17.58 | -2.44% | -0.15 |
| 2026-10-26 | 18.02 | +2.10% | -0.04 |
白酒Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 口子窖属于什么行业?
- 口子窖(603589)属于白酒Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 108.38 亿元。
- 口子窖的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 徐进 等,明细见上方表格。
- 口子窖的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。