君禾股份(603617)股票通用设备 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
君禾股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.29 | 0.34 | 27.27% | 3.27% | 2.16% | +24.11% | +9.21% | 35.8% |
| 2026-06-30 | 6.96 | 0.33 | 28.11% | 4.68% | 2.09% | +20.36% | +5.09% | 37.1% |
| 2026-03-31 | 3.05 | 0.17 | 26.93% | 5.69% | 1.13% | +0.47% | -14.39% | 35.5% |
| 2025-12-31 | 11.23 | 0.51 | 25.20% | 4.40% | 3.32% | +1.06% | -36.44% | 34.6% |
| 2025-09-30 | 8.29 | 0.31 | 27.08% | 3.60% | 2.03% | -2.24% | -50.24% | 33.9% |
| 2025-06-30 | 5.78 | 0.31 | 24.10% | 5.27% | 2.05% | +5.53% | -19.53% | 34.1% |
君禾股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李胜军 | 流通股东 | 1,266.79 | 3.28% | 0.85 | 增持 |
| 张君波 | 流通股东 | 1,157.52 | 2.99% | 0.78 | 不变 |
| 白恒斌 | 流通股东 | 412.82 | 1.07% | 0.28 | 不变 |
| 陈倩 | 流通股东 | 283.13 | 0.73% | 0.19 | 不变 |
| 江彩琼 | 流通股东 | 232.95 | 0.60% | 0.16 | 新进 |
| 张阿华 | 流通股东 | 205.58 | 0.53% | 0.14 | 不变 |
| 陆伟芬 | 流通股东 | 178.11 | 0.46% | 0.12 | 不变 |
| 翟育豹 | 流通股东 | 171.73 | 0.44% | 0.12 | 新进 |
| 李胜军 | 十大股东 | 1,266.79 | 3.25% | 0.85 | 增持 |
| 张君波 | 十大股东 | 1,157.52 | 2.97% | 0.78 | 不变 |
| 白恒斌 | 十大股东 | 412.82 | 1.06% | 0.28 | 不变 |
| 陈倩 | 十大股东 | 283.13 | 0.73% | 0.19 | 不变 |
| 江彩琼 | 十大股东 | 232.95 | 0.60% | 0.16 | 新进 |
| 张阿华 | 十大股东 | 205.58 | 0.53% | 0.14 | 不变 |
| 陆伟芬 | 十大股东 | 178.11 | 0.46% | 0.12 | 不变 |
| 翟育豹 | 十大股东 | 171.73 | 0.44% | 0.12 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
君禾股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李胜军 | 1,266.79 增持 |
1,265.56 减持 |
1,486.80 增持 |
1,270.80 新进 |
| 张君波 | 1,157.52 不变 |
1,157.52 不变 |
1,157.52 不变 |
1,157.52 不变 |
| 白恒斌 | 412.82 不变 |
412.82 新进 |
— | — |
| 陈倩 | 283.13 不变 |
283.13 不变 |
283.13 不变 |
283.13 不变 |
| 江彩琼 | 232.95 新进 |
— | — | — |
| 张阿华 | 205.58 不变 |
205.58 不变 |
205.58 不变 |
205.58 不变 |
| 陆伟芬 | 178.11 不变 |
178.11 不变 |
178.11 新进 |
— |
| 翟育豹 | 171.73 新进 |
— | 171.73 新进 |
— |
| 李光宇 | — | — | 534.12 减持 |
578.87 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
君禾股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 19,492 | 19,999 |
| 2026-06-30 | 18,330 | 21,266 |
| 2026-03-31 | 21,879 | 17,817 |
| 2025-12-31 | 22,571 | 17,300 |
| 2025-09-30 | 24,124 | 16,186 |
| 2025-06-30 | 24,366 | 16,025 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 44 | 11.31 | 41.08% |
| 2026-03-31 | 3 | 11.04 | 39.85% |
| 2025-12-31 | 36 | 12.08 | 41.77% |
| 2025-09-30 | 4 | 13.57 | 44.84% |
君禾股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.02 | -1.95% | -0.03 |
| 2026-11-05 | 6.14 | +1.82% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 6.03 | +1.17% | +0.04 |
| 2026-11-03 | 5.96 | +0.68% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 5.92 | +2.42% | +0.07 |
| 2026-10-30 | 5.78 | -6.47% | +0.04 |
| 2026-10-29 | 6.18 | -3.13% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 6.38 | +3.24% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 6.18 | -3.89% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 6.43 | -0.16% | -0.02 |
通用设备 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 君禾股份属于什么行业?
- 君禾股份(603617)属于通用设备,在沪主板上市;总市值约 22.53 亿元。
- 君禾股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 李胜军 等,明细见上方表格。
- 君禾股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。