至纯科技(603690)股票半导体 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
至纯科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 16.41 | -3.22 | 24.21% | - | -9.63% | -30.66% | -872.97% | - |
| 2026-06-30 | 10.2 | -2.87 | 21.82% | -28.38% | -8.54% | -36.57% | -710.09% | 74.5% |
| 2026-03-31 | 6.21 | -0.79 | 27.06% | -13.11% | -2.00% | -14.71% | -232.76% | 73.0% |
| 2025-12-31 | 28.55 | -7.77 | 22.76% | -27.02% | -20.84% | -20.81% | -472.34% | 72.7% |
| 2025-09-30 | 23.67 | -0.33 | 31.64% | -1.27% | 1.72% | -10.33% | -56.08% | 71.7% |
| 2025-06-30 | 16.08 | -0.35 | 30.03% | -2.18% | -0.89% | +5.25% | -457.11% | 71.0% |
至纯科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒋渊 | 流通股东 | 7,886.39 | 20.59% | 17.52 | 不变 |
| 吴海华 | 流通股东 | 651.60 | 1.70% | 1.45 | 不变 |
| 陈江 | 流通股东 | 264.96 | 0.69% | 0.59 | 增持 |
| 徐慧珍 | 流通股东 | 202.72 | 0.53% | 0.45 | 新进 |
| 蒋渊 | 十大股东 | 7,886.39 | 20.59% | 17.52 | 不变 |
| 吴海华 | 十大股东 | 651.60 | 1.70% | 1.45 | 不变 |
| 陈江 | 十大股东 | 264.96 | 0.69% | 0.59 | 增持 |
| 徐慧珍 | 十大股东 | 202.72 | 0.53% | 0.45 | 新进 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
至纯科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-18 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 蒋渊 | 7,886.39 不变 |
7,886.39 不变 |
7,886.39 减持 |
8,049.97 不变 |
| 吴海华 | 651.60 不变 |
651.60 不变 |
— | 651.60 不变 |
| 陈江 | 264.96 增持 |
262.96 新进 |
— | — |
| 徐慧珍 | 202.72 新进 |
— | — | — |
| 陆龙英 | — | — | — | 950.04 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
至纯科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 79,064 | 4,844 |
| 2026-06-30 | 98,087 | 3,904 |
| 2026-06-18 | - | - |
| 2026-03-31 | 89,760 | 4,267 |
| 2025-12-31 | 97,607 | 3,924 |
| 2025-10-31 | 110,778 | 3,463 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 66 | 16.96 | 12.51% |
| 2026-03-31 | 7 | 8.68 | 9.39% |
| 2025-12-31 | 59 | 12.35 | 10.25% |
| 2025-09-30 | 9 | 11.85 | 10.13% |
至纯科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 19.19 | -0.21% | +0.27 |
| 2026-11-05 | 19.23 | +3.05% | +0.12 |
| 2026-11-04 | 18.66 | +7.24% | +0.93 |
| 2026-11-03 | 17.4 | -2.36% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 17.82 | +4.03% | +0.45 |
| 2026-10-30 | 17.13 | -4.83% | -0.25 |
| 2026-10-29 | 18.0 | -5.06% | -0.34 |
| 2026-10-28 | 18.96 | +0.26% | -0.20 |
| 2026-10-27 | 18.91 | -3.57% | -0.35 |
| 2026-10-26 | 19.61 | -2.19% | +0.23 |
至纯科技 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-15 | 1 | — |
半导体 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 至纯科技属于什么行业?
- 至纯科技(603690)属于半导体,在沪主板上市;总市值约 65.6 亿元。
- 至纯科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 蒋渊 等,明细见上方表格。
- 至纯科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。