ST龙韵(603729)股票广告营销 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST龙韵 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.01 | 0.11 | 18.39% | 5.31% | 4.00% | -20.16% | +156.73% | 50.5% |
| 2026-06-30 | 1.28 | 0.05 | 21.38% | 3.65% | 1.76% | -23.89% | +230.31% | 52.1% |
| 2026-03-31 | 0.82 | 0.02 | 15.46% | 2.76% | 0.87% | -19.60% | +196.43% | 60.6% |
| 2025-12-31 | 3.39 | -1.08 | 10.52% | -31.98% | -34.49% | +0.19% | -1392.79% | 63.7% |
| 2025-09-30 | 2.52 | -0.19 | 11.30% | -7.47% | -19.19% | -14.66% | -814.09% | 54.9% |
| 2025-06-30 | 1.68 | -0.04 | 16.55% | -2.38% | -1.02% | -18.52% | +53.99% | 48.6% |
ST龙韵 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 段佩璋 | 流通股东 | 2,784.03 | 30.21% | 3.47 | 增持 |
| 袁吉明 | 流通股东 | 399.95 | 4.34% | 0.5 | 减持 |
| 段智瑞 | 流通股东 | 389.53 | 4.23% | 0.48 | 不变 |
| 戚家伟 | 流通股东 | 166.71 | 1.81% | 0.21 | 减持 |
| 黄力志 | 流通股东 | 132.45 | 1.44% | 0.16 | 新进 |
| 苏晓红 | 流通股东 | 127.41 | 1.38% | 0.16 | 增持 |
| 黄秀卿 | 流通股东 | 113.64 | 1.23% | 0.14 | 不变 |
| 林温 | 流通股东 | 99.54 | 1.08% | 0.12 | 不变 |
| 袁臻 | 流通股东 | 98.01 | 1.06% | 0.12 | 新进 |
| 林树林 | 流通股东 | 92.38 | 1.00% | 0.12 | 新进 |
| 段佩璋 | 十大股东 | 2,784.03 | 30.21% | 3.47 | 不变 |
| 袁吉明 | 十大股东 | 399.95 | 4.34% | 0.5 | 减持 |
| 段智瑞 | 十大股东 | 389.53 | 4.23% | 0.48 | 不变 |
| 戚家伟 | 十大股东 | 166.71 | 1.81% | 0.21 | 减持 |
| 黄力志 | 十大股东 | 132.45 | 1.44% | 0.16 | 新进 |
| 苏晓红 | 十大股东 | 127.41 | 1.38% | 0.16 | 增持 |
| 黄秀卿 | 十大股东 | 113.64 | 1.23% | 0.14 | 不变 |
| 林温 | 十大股东 | 99.54 | 1.08% | 0.12 | 不变 |
| 袁臻 | 十大股东 | 98.01 | 1.06% | 0.12 | 新进 |
| 林树林 | 十大股东 | 92.38 | 1.00% | 0.12 | 新进 |
共识别 20 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST龙韵 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-17 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 段佩璋 | 2,784.03 不变 |
2,784.03 增持 |
2,309.43 不变 |
2,309.43 不变 |
| 袁吉明 | 399.95 减持 |
— | 413.74 增持 |
393.00 增持 |
| 段智瑞 | 389.53 不变 |
— | 389.53 不变 |
389.53 不变 |
| 戚家伟 | 166.71 减持 |
— | 217.08 增持 |
120.18 增持 |
| 黄力志 | 132.45 新进 |
— | — | — |
| 苏晓红 | 127.41 增持 |
— | 105.88 新进 |
— |
| 黄秀卿 | 113.64 不变 |
— | 113.64 新进 |
— |
| 林温 | 99.54 不变 |
— | 99.54 新进 |
— |
| 袁臻 | 98.01 新进 |
— | — | 100.01 不变 |
| 林树林 | 92.38 新进 |
— | — | — |
| 方小琴 | — | — | 474.60 不变 |
474.60 不变 |
| 周岭松 | — | — | 99.03 增持 |
88.00 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST龙韵 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6,963 | 13,236 |
| 2026-07-17 | - | - |
| 2026-06-30 | 7,409 | 12,440 |
| 2026-03-31 | 14,272 | 6,540 |
| 2026-01-23 | - | - |
| 2025-12-31 | 12,539 | 7,444 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 1 | 0.16 | 1.60% |
| 2026-03-31 | 6 | 0.46 | 2.84% |
| 2025-12-31 | 33 | 0.49 | 3.26% |
| 2025-09-30 | 2 | 0.35 | 2.25% |
ST龙韵 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 11.6 | -1.44% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 11.77 | +1.90% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 11.55 | +0.09% | -0.05 |
| 2026-11-03 | 11.54 | +1.23% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 11.4 | +2.06% | +0.01 |
| 2026-10-30 | 11.17 | -0.36% | +0.00 |
| 2026-10-29 | 11.21 | -3.20% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 11.58 | +0.70% | +0.00 |
| 2026-10-27 | 11.5 | -2.29% | -0.03 |
| 2026-10-26 | 11.77 | -1.42% | -0.05 |
广告营销 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST龙韵属于什么行业?
- ST龙韵(603729)属于广告营销,在沪主板上市;总市值约 10.29 亿元。
- ST龙韵的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 20 位自然人股东,包括 段佩璋 等,明细见上方表格。
- ST龙韵的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。