丰山集团(603810)股票农化制品 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
丰山集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.86 | 0.12 | 12.01% | 0.90% | 0.72% | +18.81% | -72.77% | 43.0% |
| 2026-06-30 | 7.82 | 0.19 | 13.95% | 2.25% | 1.16% | +26.33% | -38.08% | 44.8% |
| 2026-03-31 | 4.13 | 0.13 | 15.82% | 3.10% | 0.83% | +28.29% | -18.16% | 44.9% |
| 2025-12-31 | 12.18 | 0.39 | 14.31% | 2.90% | 2.44% | +16.68% | +200.95% | 42.8% |
| 2025-09-30 | 9.14 | 0.42 | 15.22% | 4.32% | 2.65% | +14.29% | +271.03% | 41.2% |
| 2025-06-30 | 6.19 | 0.3 | 15.23% | 4.58% | 1.91% | +18.74% | +235.40% | 42.8% |
丰山集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 殷凤山 | 流通股东 | 6,772.55 | 40.96% | 8.28 | 不变 |
| 殷平 | 流通股东 | 546.33 | 3.30% | 0.67 | 减持 |
| 陈亚峰 | 流通股东 | 371.24 | 2.25% | 0.45 | 不变 |
| 缪永国 | 流通股东 | 158.65 | 0.96% | 0.19 | 不变 |
| 陈艳新 | 流通股东 | 131.43 | 0.79% | 0.16 | 增持 |
| 顾翠月 | 流通股东 | 111.23 | 0.67% | 0.14 | 不变 |
| 薛青洁 | 流通股东 | 107.57 | 0.65% | 0.13 | 新进 |
| 殷凤山 | 十大股东 | 6,772.55 | 40.96% | 8.28 | 不变 |
| 殷平 | 十大股东 | 546.33 | 3.30% | 0.67 | 减持 |
| 陈亚峰 | 十大股东 | 371.24 | 2.25% | 0.45 | 不变 |
| 缪永国 | 十大股东 | 158.65 | 0.96% | 0.19 | 不变 |
| 陈艳新 | 十大股东 | 131.43 | 0.79% | 0.16 | 增持 |
| 顾翠月 | 十大股东 | 111.23 | 0.67% | 0.14 | 不变 |
| 薛青洁 | 十大股东 | 107.57 | 0.65% | 0.13 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
丰山集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 殷凤山 | 6,772.55 不变 |
6,772.55 不变 |
6,772.55 不变 |
6,772.55 不变 |
| 殷平 | 546.33 减持 |
666.33 不变 |
666.33 不变 |
666.33 不变 |
| 陈亚峰 | 371.24 不变 |
371.24 不变 |
371.24 不变 |
371.24 不变 |
| 缪永国 | 158.65 不变 |
158.65 不变 |
158.65 减持 |
202.67 减持 |
| 陈艳新 | 131.43 增持 |
127.93 不变 |
127.93 增持 |
124.48 不变 |
| 顾翠月 | 111.23 不变 |
111.23 新进 |
— | 111.23 不变 |
| 薛青洁 | 107.57 新进 |
— | — | — |
| 王宏伟 | — | 105.60 新进 |
— | — |
| 杨翠美 | — | 94.99 新进 |
— | — |
| 陈锐 | — | — | 137.66 减持 |
182.68 增持 |
| 陈义森 | — | — | 133.06 增持 |
132.40 不变 |
| 代静 | — | — | 123.62 减持 |
166.96 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
丰山集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10,196 | 16,216 |
| 2026-06-30 | 9,383 | 17,621 |
| 2026-03-31 | 10,052 | 16,449 |
| 2025-12-31 | 10,295 | 16,060 |
| 2025-09-30 | 13,751 | 12,022 |
| 2025-06-30 | 10,118 | 16,332 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 71 | 1.05 | 5.71% |
| 2026-03-31 | 2 | 0.59 | 2.28% |
| 2025-12-31 | 46 | 0.81 | 3.06% |
| 2025-09-30 | 4 | 0.43 | 1.51% |
丰山集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 10.66 | -2.11% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 10.89 | +4.01% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 10.47 | +1.26% | -0.06 |
| 2026-11-03 | 10.34 | -1.24% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 10.47 | +0.87% | +0.00 |
| 2026-10-30 | 10.38 | -4.95% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 10.92 | -2.06% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 11.15 | +1.36% | +0.02 |
| 2026-10-27 | 11.0 | -3.51% | -0.02 |
| 2026-10-26 | 11.4 | +0.00% | +0.00 |
农化制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 丰山集团属于什么行业?
- 丰山集团(603810)属于农化制品,在沪主板上市;总市值约 17.16 亿元。
- 丰山集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 殷凤山 等,明细见上方表格。
- 丰山集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。