ST嘉澳(603822)股票化学制品 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST嘉澳 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 46.9 | 2.81 | 27.07% | - | 53.32% | +56.08% | +1208.16% | - |
| 2026-06-30 | 22.86 | 0.67 | 23.57% | 8.81% | 16.33% | +76.10% | +185.84% | 77.6% |
| 2026-03-31 | 5.52 | -0.44 | 7.42% | -11.38% | -12.51% | +18.09% | +5.64% | 80.4% |
| 2025-12-31 | 48.31 | 0.31 | 17.04% | 6.02% | 4.97% | +279.33% | +108.54% | 78.1% |
| 2025-09-30 | 30.05 | -0.25 | 9.15% | 1.98% | -4.86% | +189.39% | +81.86% | 81.1% |
| 2025-06-30 | 12.98 | -0.78 | 2.56% | -5.29% | -14.82% | +71.00% | -4.73% | 81.5% |
ST嘉澳 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 胡亚华 | 流通股东 | 246.80 | 3.23% | 1.59 | 增持 |
| 杨爱莲 | 流通股东 | 227.80 | 2.98% | 1.47 | 新进 |
| 薛明 | 流通股东 | 127.01 | 1.66% | 0.82 | 增持 |
| 沈庭根 | 流通股东 | 83.77 | 1.10% | 0.54 | 增持 |
| 周晔 | 流通股东 | 69.81 | 0.91% | 0.45 | 增持 |
| 邹池魏 | 流通股东 | 63.55 | 0.83% | 0.41 | 增持 |
| 李永宝 | 流通股东 | 54.47 | 0.71% | 0.35 | 不变 |
| 胡亚庭 | 流通股东 | 54.23 | 0.71% | 0.35 | 新进 |
| 胡亚华 | 十大股东 | 246.80 | 3.21% | 1.59 | 增持 |
| 杨爱莲 | 十大股东 | 227.80 | 2.97% | 1.47 | 新进 |
| 薛明 | 十大股东 | 127.01 | 1.65% | 0.82 | 增持 |
| 沈庭根 | 十大股东 | 83.77 | 1.09% | 0.54 | 增持 |
| 周晔 | 十大股东 | 69.81 | 0.91% | 0.45 | 增持 |
| 邹池魏 | 十大股东 | 63.55 | 0.83% | 0.41 | 增持 |
| 李永宝 | 十大股东 | 54.47 | 0.71% | 0.35 | 不变 |
| 胡亚庭 | 十大股东 | 54.23 | 0.71% | 0.35 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST嘉澳 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 胡亚华 | 246.80 增持 |
243.86 增持 |
211.84 增持 |
190.81 增持 |
| 杨爱莲 | 227.80 新进 |
— | — | — |
| 薛明 | 127.01 增持 |
126.01 增持 |
125.21 增持 |
122.41 增持 |
| 沈庭根 | 83.77 增持 |
79.41 增持 |
73.72 增持 |
57.07 新进 |
| 周晔 | 69.81 增持 |
68.41 不变 |
68.41 增持 |
67.52 不变 |
| 邹池魏 | 63.55 增持 |
58.81 新进 |
— | — |
| 李永宝 | 54.47 不变 |
54.47 新进 |
— | 59.83 新进 |
| 胡亚庭 | 54.23 新进 |
— | 53.75 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST嘉澳 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6,509 | 11,803 |
| 2026-06-30 | 6,042 | 12,715 |
| 2026-03-31 | 6,154 | 12,484 |
| 2025-12-31 | 5,372 | 14,301 |
| 2025-09-30 | 7,106 | 10,811 |
| 2025-06-30 | 7,469 | 10,286 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 23 | 24.61 | 48.65% |
| 2026-03-31 | 7 | 30.83 | 46.59% |
| 2025-12-31 | 23 | 35.54 | 47.94% |
| 2025-09-30 | 10 | 29.82 | 48.42% |
ST嘉澳 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 62.67 | -1.59% | -0.07 |
| 2026-11-05 | 63.68 | -0.42% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 63.95 | +2.83% | -0.05 |
| 2026-11-03 | 62.19 | +3.34% | -0.03 |
| 2026-11-02 | 60.18 | +1.06% | -0.00 |
| 2026-10-30 | 59.55 | -3.17% | -0.04 |
| 2026-10-29 | 61.5 | -3.88% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 63.98 | +2.76% | -0.04 |
| 2026-10-27 | 62.26 | -7.69% | -0.18 |
| 2026-10-26 | 67.45 | -0.52% | -0.16 |
化学制品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST嘉澳属于什么行业?
- ST嘉澳(603822)属于化学制品,在沪主板上市;总市值约 45.75 亿元。
- ST嘉澳的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 胡亚华 等,明细见上方表格。
- ST嘉澳的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。